Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Отзывы о «Монастырский чай от желчнокаменной болезни»" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

ШиповникНапиток, приготовленный когда-то монахами из Свято-Елизаветинского монастыря, ежедневно собирает массу восторженных отзывов. Монастырский чай сегодня – модный тренд. Он сформировался благодаря опыту обычных людей, которые использовали уникальный состав трав для избавления от различных недугов. Насколько это эффективно?

Чайная методика исцеления: показания к применению

В сети можно найти отзывы от людей разного возраста и пола, которые уже пробовали монастырский чай от желчнокаменной болезни. Спасает ли он от недуга? Ответ на этот вопрос лежит в ознакомлении с природой возникновения проблемы.

Свято-Елизаветинскиц монастырьФакторы, влияющие на образование камней, песка в протоках или пузыре:

  • нарушенный режим питания, присутствие в меню большого количества жирной, тяжелой пищи;
  • избыточная масса тела;
  • наследственные причины;
  • наличие в анамнезе сахарного диабета;
  • долгосрочное употребление препаратов, содержащих гормоны;
  • неактивный образ жизни;
  • анатомические изъяны в строении желчного пузыря;
  • проблемы с опорожнением кишечника;
  • беременность.

образование камнейВывод – заболевание является следствием возникновения проблем с желудочно-кишечным трактом. Начальная стадия никак себя не проявляет, человек может и не догадываться о растущей угрозе и вести обычный образ жизни. Когда камни увеличиваются в размерах, появляется горечь во рту, болевые ощущения под правым ребром, отрыжка, тошнота, колики.

Но стоит ли сразу же при обнаружении симптомов начинать лечение желчнокаменной болезни народными средствами, доверяя лишь отзывам в интернете? Сначала необходимо посетить гастроэнтеролога, сделать УЗИ, пройти дополнительное обследование, убедиться, что в операции пока нет необходимости, выслушать рекомендации врача по системе питания. А затем уже пробовать вывести камни щадящими методами.

Есть ли противопоказания к применению монастырского чая? Это натуральный продукт и его прием не рекомендуется только в случае индивидуальной непереносимости какого-либо компонента. Осторожно и внимательно следует отнестись к употреблению напитка во время беременности или лактации. Перед приемом любого средства необходимо пристально исследовать все ингредиенты.

Состав – 8 лечебных компонентов

присутствие в меню большого количества жирной и тяжелой пищиСбалансированная формула, где каждое растение уникально и служит помощником в компании «коллег»:

  1. Ромашка. Это известный антибактериальный инструмент для борьбы с воспалительными процессами. Ей под силу избавить пациента от метеоризма, спазмов, колита, диареи. Чем она помогает желчному пузырю? Восстанавливает выделение желудочного сока, поглощает токсины, шлаки и помогает организму выводить их наружу. Отвары цветка нормализуют работу эндокринной системы, а значит, и весь обмен веществ.
  2. Перечная мята. Замечательное растение, активизирующее все процессы в пищеварительном тракте. Оно умеет устранять тошноту, помогает организму лучше усваивать питательные вещества, оказывает желчегонное действие. Благодаря свойству снимать спазмы – хорошо успокаивает и обезболивает. Экстракт мяты вызывает аппетит и обновляет общее состояние пищеварительной системы.
  3. избыточная масса телаФенхель. Это чудотворное растение известно нам по благодарным отзывам мамочек, для которых фенхель является спасительным средством от метеоризма и колик у грудничков. «Укропная вода» хорошо зарекомендовала себя в решении проблем с пищеварением, поэтому ее нахождение в составе монастырского чая вполне объяснимо. Фенхель ускоряет обменные процессы, регулирует накопление жира, снижает тягу к сладкому, что тоже важно при соблюдении оздоровительной диеты.
  4. Корень девясила. Свое название растение получило еще от наших далеких предков. Если бы тогда был интернет, мы бы прочли массу отзывов о «девяти силах» корня. Он оздоровительно влияет практически на все органы человека. Его экстракт используется как мочегонное, потогонное, противовоспалительное, желчегонное, антисептическое и ранозаживляющее средство. Кроме ЖКТ всесильный девясил поспособствует быстрому выздоровлению при недугах дыхательных путей и кожи.
  5. наличие в анамнезе сахарного диабетаЧереда. Безопасная, но сильная желчегонная и мочегонная трава. Она ускоряет потоотделение и выводит соли из организма. Мочегонное свойство помогает ей удалять токсины. Череда улучшает обмен веществ, снимает воспаление, используется как дополнительное средство от сахарного диабета. Из полезных качеств можно выделить и ионы марганца, которые восстанавливают работу внутренних желез. Безопасность применения доказана официальной медициной, траву разрешено использовать и для лечения детей.
  6. Одуванчик. В корнях этого солнечного растения накапливается инсулин, поэтому одуванчик разгоняет желчь. Благотворное воздействие он оказывает и на печень – с его помощью этот орган легче самоочищается. В монастырский чай от желчнокаменной болезни одуванчик входит из-за способности нормализовать приток желчи и увеличить ее выделение. Отвар послужит отличной профилактикой сахарного диабета.
  7. неактивный образ жизниПтичий горец. Обычный гречишный спорыш растворяет и выводит камни. Обладает мочегонными, тонизирующими, потогонными свойствами, очищает кровь, улучшает обменные процессы. Самостоятельно и в больших дозах его использовать не рекомендуется – есть отзывы о том, что это не совсем безопасно. Малая дозировка в составе чая произведет только положительный эффект.
  8. Рыльца кукурузы. Бабушки раньше всегда собирали и сушили рыльца, потому что знали о целебных свойствах тонких коричневых нитей. Это самый мощный компонент монастырского чая, который способен устраивать настоящие атаки на почечные и желчные камни. Отзывы врачей по отношению к этому ингредиенту балансируют на грани радикальности, ведь камни могут застрять в протоках. Но кукурузные рыльца умеют растворять причины заболевания, через протоки наружу выходит уже мелкодисперсный порошок. Никаких проблем мочевыводящей системе это не доставляет.

Подведем промежуточные итоги о преимуществах напитка

анатомические изъяны в строении желчного пузыряНатуральное травяное средство не несет никакой опасности организму. В его составе присутствуют только общеизвестные растения, собранные в экологически чистых районах и высушенные согласно стандартным технологиям с сохранением необходимых микроэлементов.

Какой на вкус монастырский чай от желчнокаменной болезни? Судя по отзывам – приятный, аромат не отталкивает. Продукт сертифицирован и докторами рекомендован как средство профилактическое и лечебное.

Как пить монастырский чай

проблемы с опорожнением кишечникаИнтенсивность отвара зависит от степени заболевания:

  1. Ранняя и несерьезная стадия, без ярко выраженных симптомов: 1 ч. л. сухой смеси на 1 ст. кипятка. Время настаивания – полчаса. Полученный отвар разбавляется двумя стаканами чистого кипятка и употребляется по стакану трижды в день до приема пищи.
  2. Поздняя стадия: принцип приготовления тот же, но отвар не разбавляется, пьется в чистом виде трижды в день до еды по трети стакана.
  3. С профилактической целью: 2 ст. л. травы заливаются литром воды. Настаивается отвар 1-2 часа. Употребляется 3-5 раз в день по стакану.
  4. Длительность приема – 21 день. За этот период полностью восстанавливается пищеварительная система и иммунитет. Нет ни одного отзыва о том, что в процессе применения были выявлены побочные эффекты.

Камни могут вернуться: о профилактике

обычный образ жизниЕсли после прохождения курса монастырского чая вернуться к предыдущему образу жизни, камни снова образуются в организме с вероятностью 100%. Основные правила, позволяющие этого избежать неприятностей – правильное питание и физическая активность.

То, что мы едим, насыщает все внутренние органы полезными и питательными веществами. Последние являются катализаторами, регуляторами, стимуляторами работы организма. Нарушение режима питания приводит к неправильным процессам в пищеварении, выделении, кровообращении, иммунитете. А это первые предвестники желчнокаменной болезни. Периодическое употребление монастырского чая позволяет приводить организм в порядок, восстанавливать важные функции.

Если желчный пузырь уже не может вырабатывать желчь в достаточном для нормальной работы пищеварения количестве, травяной сбор выполнит его задачу. Напиток благоприятно подействует и на нервную систему, хотя в отзывах мало пишут об этом, но нервы являются регулятором, ведь ни один процесс не обходится без участия спинного или головного мозга.

болевые ощущения под правым ребромПроиллюстрировать, как это происходит, поможет пример. Человек живет «правильной» жизнью – питается по рекомендациям, выполняет физические упражнения. Все настроено, эндокринная система выделяет столько гормонов, сколько нужно в таком ритме бытия. Но вдруг происходит срыв и начинается поглощение запрещенного – жирного, сладкого, жареного, острого. Быстро перестраиваться эндокринная система не умеет и функционирует в прежнем режиме. Мозг ей сигнализирует, но эта передача происходит медленно. Результат – затор в пищеварительной системе. А желчный пузырь сигнал получает и начинает вырабатывать огромное количество желчи. Отсюда и образование камней.

Употребление монастырского чая сгладит скачки в режиме питания и поможет организму достойно справиться с перееданием. Сигнала о нехватке желчи не будет, все недостатки в системе восполнятся ингредиентами травяного сбора. Рекомендуем вспоминать о натуральном продукте накануне праздников, при случайных сбоях в режиме питания или просто во время соблюдения диеты. Это позволит пережить потрясения без стрессов.

Статьи по теме: