Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Монастырский желудочный чай – отзывы и рекомендации" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Монастырский желудочный чай – отзывы и рекомендации

В последнее время люди сильно увлеклись опасными таблетками. Конечно, при остром воспалительном процессе или поражении организма патогенными микроорганизмами без антибиотиков не обойтись, но вот справиться с банальным расстройством кишечника или дисбактериозом можно без помощи сложных химических препаратов. Многие врачи рекомендуют попробовать Монастырский желудочный чай. Судя по отзывам реальных покупателей, такой природный сбор помогает наладить работу пищеварительной системы без побочных эффектов и перегрузки печени, почек.

Кому сбор действительно поможет

Важно понимать, что натуральные комплексы всегда немного слабее своих аптечных концентрированных аналогов. Именно поэтому Монастырский чай редко используется, как отдельное, самостоятельное лекарство. Обычно такой природный напиток назначается для профилактики и облегчения симптомов болезней желудка, кишечника.

Судя по отзывам профильных специалистов, природное лекарство эффективно при:

  • обострении гастрита;
  • выявлении колита, дуоденита;
  • аномальном газообразовании (метеоризме);
  • поражении ЖКТ болезнетворными бактериями.

В инструкции по применению отмечено, что при условии правильного дозированного приема, можно быстро избавиться от нарушений перистальтики (запоры, диарея), ферментативной недостаточности.

Монастырский чай

Как это работает

В первую очередь стоит отметить, что Монастырский желудочный чай прошел обязательные клинические исследования и тестирования на группах добровольцев. Результаты очень хорошие – почти 90% испытуемых отметили явное улучшение состояния. У препарата есть сертификаты соответствия, так что такое лекарство – точно не развод.

Производитель Монастырского чая утверждает, что его продукт способен:

  • улучшать работу всех элементов ЖКТ;
  • активировать естественную регенерацию тканей;
  • облегчать симптомы болезней пищеварения;
  • перезапускать обмен веществ;
  • восстанавливать секрецию кишечных ферментов.

Отзывы реальных покупателей часто подтверждают эффективность желудочного сбора.

Безопасность и эффективности лечения

В положительных отзывах гастроэнтерологов особо отмечено, что в составе природного сбора только натуральные ингредиенты. Отсутствие химии и синтетики делают терапию относительно безопасной. Единственное строгое ограничение – индивидуальная непереносимость компонентов комплекса. Обязательная предварительная консультация врача при необходимости применения препарата во время беременности, лактации.

Активные компоненты Монастырского чая и их свойства:

  • полынь убивает паразитов, снимает спазмы;
  • полевой хвощ ускоряет заживление, регенерацию;
  • перечная мята снимает воспалительный процесс;
  • тысячелистник тонизирует, успокаивает, облегчает мочеиспускание;
  • сушеница избавляет от болевого синдрома;
  • шиповник ускоряет выведение лишней жидкости;
  • семена льна облегчают процесс дефекации;
  • календула помогает при гастрите, язве, колите.

Многие покупатели в своих отзывах отмечают, что желудочный сбор ускоряет обмен веществ и помогает похудеть.

Инструкция по применению

Перед началом лечения важно убедиться в безопасности воздействия на организм природными компонентами. Монастырский желудочный чай считается относительно безопасным препаратом, но нужно учесть все риски (изучить состав, противопоказания).

Согласно инструкции по применению, необходимо:

  • приготовить напиток (одна ложка сбора заливается стаканом горячей воды);
  • отвар должен настояться (не менее 20-30 минут);
  • пьют лекарство теплым 2-3 раза в день.

Важно отметить, что Монастырский желудочный чай работает по накопительной схеме. Поэтому нельзя прекращать лечения весь курс. Обычно врачи рекомендуют принимать лекарство 4-6 недель.

Монастырский желудочный чай

Результаты и отзывы

В Сети много положительных откликов на лечение природным комплексом. Нередко люди отмечают низкую стоимость и возможность заказа сбора без рецепта.

«Купила Монастырский чай через Интернет. Предоплату никто не требовал, поэтому заказывала без волнений. Принимала отвар 3 раза в день в течение месяца. Честно скажу, не очень вкусно, но явно лучше, чем антибиотики глотать. Что в результате – нормализовалась работа желудка, прошел хронический запор и постоянная изжога. В целом, очень даже довольна…»

Конечно, на тематических форумах встречаются и отрицательные отзывы. Важно понимать, что такие природные лекарства не всегда могут справиться с болезнью. Если заболевание запущено или есть сопутствующие нарушения, снижающие иммунитет, то нужно обратиться за помощью к профильным специалистам и подобрать комплексное воздействие.

Также следует отметить, что получить нужный результат без выполнения всех рекомендаций гастроэнтеролога не получится. Пить Монастырский желудочный чай недостаточно. Для полного выздоровления придется посидеть на диете (разгрузить кишечник), пересмотреть повседневный рацион (убрать продукты с красителями, ароматизаторами, фаст фуд), увеличить двигательную активность для нормализации кровотока и насыщения тканей кислородом.

Где купить, цена сбора

Оригинальный Монастырский желудочный чай можно заказать на официальном сайте производителя. Здесь вам предоставят гарантии качества (сертификаты соответствия) и предложат адекватную цену. На сегодняшний день препарат можно приобрести за 990 рублей. Для этого придется оформить заявку на полный курс. Предоплату никто не требует, так что развод исключен. При необходимости можно получить бесплатную консультацию.