Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Мягкое стекло на стол — прозрачная, гибкая скатерть" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Сравнительно недавним и очень практичным изобретением для бытовых нужд признано мягкое стекло-скатерть. Это специальный аксессуар, не требующий дополнительного ухода. Поверхность легко и непринужденно протирается влажной тряпкой. Достаточно просто смахнуть крошки после принятия пищи и поверхность снова как новая. Изделие привлекает к себе внимание тем, что не мнется и просто не нуждается в стирке. Даже случайно пролитый кипяток не станет причиной для деформации и появления на поверхности выдающихся жирных пятен. Кроме того, полотно устойчиво к царапинам и порезам.

Мягкое стекло-скатерть

Описание аксессуара

Уникальное по своим характеристикам полотно — это удачный предмет для бытового использования, использование котрого высоко оценивается домохозяйками по всему миру. Практичный в хозяйстве аксессуар призван стать оптимальной защитой для для столешниц от случайного возникновения следов повреждений и царапин. У пользователя отпадает необходимость приобретения тряпичных скатертей, чтобы постоянно думать о том, как не оставить пятно. Мягкое стекло-скатерть можно положить на узорную поверхность стола, чтобы сквозь прозрачную защитную область вещь воспринималась абсолютно естественно.

Отзывы об изобретении со стороны пользователей исключительно положительные, ведь это отличный способ чтобы защитить новую мебель от появления на ней случайных дефектов. Время доказывает, что универсальное изобретение заслуживает внимания. Тем более, что стоимость аксессуара, приобретаемого напрямую от производителя, является чрезвычайно общедоступной.

Сферы применения гибкого стекла

Изначально планировалось, что внедрение современной технологии будет применяться на объектах коммерческой направленности. Речь идет о внедрении изобретения в туристических комплексах, кафе, ресторанах, гостиницах, отелях, базах отдыха и аэропортах.

Сферы применения гибкого стекла

Но со временем пришло понимание, что потребность в эксплуатации защитного аксессуара актуальна и для использования в обычных домах. Производитель скатертей из мягкого стекла выпустил целую серию удобных аксессуаров, призванных защитить:

  • поверхность стола на кухне, где регулярно остаются остатки еды и проявляются следы от пореза ножей и напитков;
  • мебели в гостинной зоне, чтобы защитить поверхности от детей, который балуются с карандашами, фломастерами и красками;
  • столешницы рабочих поверхностей в офисе, на которых регулярно ведется работа с бумагами и канцелярскими принадлежностями;
  • участок напольного покрытия, где может играть ребенок, используя клей, краски, кинетический песок или пластилин.

Наиболее смекалистые люди умудряются использовать мягкое стекло-скатерть для ширм на складах, применяют в автомобильных мойках, используют в логистических центрах и комплексах. Удобный по размерам кусок полотна из плотного и гибкого материала можно использовать для временной лежанки, чтобы, например, с комфортом полюбоваться на звезды.

Известные способы защиты дорогой мебели от повреждений и царапин

Методы прошлых лет, направленные на защиту поверхностей, предполагали использование следующих методов:

  1. Использование газет. Да, метод действительно “бабушкин”, который до сих пор применяется не только деревнях, но и городах, например, при проведении домашнего ремонта. Недостатки данной привычки в том, что часто при соприкосновении полиграфической продукции с деревянными вещами происходит перевод рисунка на поверхности. Зачастую можно видеть, как на столешнице отражается зеркальный текст в форме газетной колонки. И, кроме того, бумаге весьма тонкая, не обеспечивающая степень необходимой защиты от царапин и сколов.
  2. Использование клеенки из хозяйственного магазина. Это, кстати сказать, достаточно токсичный материал, который помимо “вырвиглазного” узора, еще может неприятно пахнуть пластмассой, источая вредные вещества. Сомнительная защита в современных условиях.
  3. Использование обычной скатерти. Обычно применение находят синтетические и хлопковые ткани, которые подвергаются быстрому загрязнению. Например, достаточно проблематично отмыть с такой поверхности следы от краски, вина, куркумы, жира и шоколада.
  4. Использование мебельных щитов и досок. Это весьма кардинальный и некрасивый способ защиты, сопряженный с множеством непрактичных факторов. Щиты банально могут оставить царапины при случайном смещении защиты.
  5. Наконец, прекрасной альтернативой представленным методикам является использование гибкого стекла в форме скатерти. Ведь это силиконовое полотно специальным образом предназначено для оптимальной степени защиты поверхности стола от любых повреждений. При этом эстетическая составляющая в полной мере сохраняется.

Практические характеристики изделия

  1. В производственную основу аксессуара легла специализированная итальянская технология, предусматривающая использование качественных современных материалов.
  2. Актуальные комментарии специалистов и отзывы покупателей, применяющих скатерть на овальный стол исключительно положительные.
  3. Материал протестирован и доказывает способность выдержать различной степени физические, химические и температурные нагрузки.
  4. Наличие специальных сертификатов подтверждают товарное качество.
  5. Мебель гарантированно защищена на все 100%.
  6. В технологическом процессе отсутствуют токсичные элементы и примеси, что указывает на 100% безопасность готового изделия.
  7. Скатерть из мягкого и прозрачного стекла отлично прилегает к поверхности, исключая шуршание и вздутие.
  8. Материал чрезвычайно гибкий, на поверхности которого отсутствуют трещины, заломы и швы.
  9. Максимальная простота ухода за материалом. Изделие периодически вытирается влажной тряпкой или губкой, без использования серьезных абразивных средств.
  10. Стоимость прозрачного полотна является общедоступной, поскольку реализатором является компания-производитель, минующая посредников.
  11. Изделие на практике доказывает свою продолжительную степень износостойкости и безупречную долговечность.

Особенности используемого материала

При производстве мягкой скатерти используется плотный и качественный поливинилхлорид с использованием специальных примесей, значительно улучшающих технические возможности аксессуара.

Особенности используемого материала

Производитель может с уверенностью сказать, что выпустил по-настоящему уникальный продукт, способный:

  • выдержать мороз до минус 45 градусов, что позволяет разместить изделие на зимней веранде, чтобы, например, укрыть полотном садовую мебель;
  • выдержать воздействие теплой температуры до 100 градусов. Даже если на поверхности разольется кипяток материал не теряет изначальной структуры;
  • воспламениться только при температурном накале до 500 градусов (соответственно, пленка не поддерживает горение и не способна самовоспламеняться);
  • выдержать любые физические и механические варианты воздействия из-за высокой плотности стекла (любые порезы ножом, удары молотком и удары скалкой не оставят и следа).

Доказано домохозяйками, что к материалу не прилипает тесто. Пленка используется не только, как средство защиты, но и как организация удобного рабочего пространства для лепки пирожков, булочек, лепешек и пельменей. Даже овощные красители не оставляют следов после протирания.

Где купить

Купить аксессуар в полной мере отвечающий качеству и долгосрочности эксплуатации можно только через сайт-разработчика. Товар оформляется на доставку по почтовому адресу через заполнение специальной анкеты на портале. Изделие надежно упаковывается и отправляется ценной бандеролью до пункта выдачи в город-получатель. В момент непосредственного поступления посылки покупатель оплачивает 100% стоимости товара.

Отзывы покупателей

Алина, 38 лет

Вот уже полгода как мы дома используем скатерть в виде мягкого стекла. Отказались от привычных тряпичных изделий поскольку по достоинству оценили практичность и удобство новинки. У нас очень красивый овальный стол с орнаментом и прозрачная защитная поверхность полотна подходящего размера выглядит просто замечательно.

Максим, 47 лет

Решили продлить срок эксплуатации домашней мебели, заказав через интернет мягкое стекло-скатерть. Изделие в полной мере отвечает заявленному качеству, позволяя не задумываться о том, как его можно повредить. Это не обычная пленка, на которой остаются следы. Здесь их просто не бывает!

Статьи по теме: