Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "НИЗОРАЛ® от грибка: эксперт в лечении перхоти!" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

НИЗОРАЛ® от грибка: эксперт в лечении перхоти!

НИЗОРАЛ® от грибка – противомикозный крем, обладающий широким спектром терапевтических действий. Это синтетический препарат, активное действующее вещество которого, кетоконазол, было получено еще в середине прошлого столетия.

Фунгицидное действие рассчитано на уничтожение большого количества грибковых спор, в том числе вызывающих разноцветный и отрубевидный лишаи, микозы и онихомикозы. Это происходит за счет блокирования образования белков в клетках патогенных микроорганизмов, что вызывает их быструю и неизменную гибель за счет нарушения питания.

Препарат действует на клеточном уровне. Нанесенный на стопы или ногтевые пластины, уже после первого использования начинает активно работать.

Разработан и производится в Бельгии, формы выпуска разные, наиболее эффективным при микозах считается именно крем.

Как работает НИЗОРАЛ®

НИЗОРАЛ® от грибка: эксперт в лечении перхоти!

Убивает все известные дрожжеподобные, диморфные споры, а также грибки, вызванные кандидой.

Начинает действовать через 40 минут после нанесения. Курс лечения при 1 и 2 стадии заболевания достаточно невелик — всего 2-3 недели. А вот в запущенном случае лечиться придется до 6 месяцев, как минимум.

Крем используется наружно. Основные показания к применению – это:

  • грибок ногтевых пластин, или онихомикоз;
  • дерматомикозы, или поражения кожных покровов, волосистой части головы;
  • лишай отрубевидной и разноцветной формы;
  • себорейный дерматит;
  • заражение в паховой области, или паховая эпидермофития.

Отлично справляется с неприятным запахом пота, нормализуя работу потовых желез, препятствует излишнему его выделению

Главные преимущества препарата

НИЗОРАЛ® от грибка: эксперт в лечении перхоти!

Крем быстро борется с основными симптомами недуга и избавляет от:

  • воспалительных процессов на кожных покровах и ногтях;
  • болезненных, хрупких ногтей, постоянно ломающихся, слоящихся, пожелтевших или уже почерневших;
  • зуда, жжения, особенно между пальцами на ногах;
  • трещин на пятках, утолщения кожных покровов;
  • ороговевших участков, натоптышей и застарелых мозолей;
  • зловонного запаха и повышенного потоотделения.

Положительный результат будет даже в случае запущенной болезни. Это показывает многолетняя практика его использования, отзывы дерматологов и их пациентов.

Срок годности – 36 месяцев, после его истечения средство применять нельзя, поэтому лучше его утилизировать. Условия хранения: температура не выше 20-25 градусов, затемненное место, недоступное детям.

Противопоказание: гиперчувствительность к основному веществу.

Побочные эффекты, если и возникают, то достаточно редко, в основном в виде аллергии на компоненты.

Сертификаты качества препарата

НИЗОРАЛ® от грибка: эксперт в лечении перхоти!

Для внешнего медицинского применения. Производится компанией «Янссен Фармацевтика НВ», Бельгия. Имеет собственное торговое и международное название. Относится к группе противогрибковых средств. Продается без рецепта врача в любой аптеке.

Состав НИЗОРАЛ® от грибка

НИЗОРАЛ® от грибка: эксперт в лечении перхоти!

Белый крем, обладающий специфическим легким запахом, иногда с желтоватым оттенком.

Выпускается в алюминиевых тубах по 15 г. На 1 г приходится 20 мг активного кетоконазола.

Вспомогательные компоненты состава:

  • пропиленгликоль;
  • стеариловый, цетиловый спирт;
  • стеарат магния;
  • полисорбат;
  • соединение натрия;
  • очищенная для медицинских целей вода.

Используется при беременности и грудном вскармливании. Но лучше под наблюдением и по назначению врача. Хотя случаев проникновения действующего вещества в кровь и плазму женщины обнаружено не было.

Как применять крем

Наносить на воспаленные участки кожных покровов и ногтей 1 раз в сутки, предварительно их очистив и высушив. Обычно лечение продолжается от 14 дней до 6 недель.

Отзывы покупателей о НИЗОРАЛЕ®

Наталья

Отличное средство, я результатом очень довольна. Всего за 1 месяц мне удалось остановить процесс разрушения ногтя. Да я долго и понять не могла, что со мной происходит, пока они не начали желтеть и крошиться. Спасибо врачу, это он посоветовал купить Низорал.

Елена

У меня терапия заняла почти 2 месяца, но грибок прошел. Перестали чесаться стопы, а ведь я их часто до крови расчесывала. Теперь купила еще и шампунь, несколько раз в неделю обрабатываю ноги в целях профилактики.

Зоя

Я не стала заниматься самолечением, сразу пошла к доктору. Грибок только начинался, поэтому терапия была быстрой и эффективной. Сразу прошло ощущение жжения и зуд. Сейчас ноготь растет чистым, ничто не напоминает мне о болезни.

Нина

Крем очень помогает, он уже проверен десятилетиями, поэтому и так популярен. Стоит приемлемо, и знаешь при этом, что заплатишь – и вылечишься, уже попробовала на себе и своей семье.

Где купить НИЗОРАЛ® от грибка

Средство безрецептурное, продается в любой аптечной сети, онлайн и офлайн. Заказав в интернете, можно получить скидку. Доставка быстрая, тем более, если вы проживаете в крупном городе.