Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Novacard" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Новакард

Описание

Гипертония нередко вызывает довольно опасные осложнения. Например, при стойком повышении артериального давления возможна закупорка сосудов и тромбоз. Что делать? Врачи рекомендуют начинать лечение при первых подозрениях на патологию. Необходимо принимать натуральные капсулы Novacard, отказаться от вредных привычек и научиться защищаться от сильных эмоциональных встрясок.

Показания и запреты

Главный плюс Novacard — отсутствие в его составе химии и синтетики. Все ингредиенты натуральны и относительно безопасны. Если говорить о противопоказаниях, то следует отметить беременность, лактацию и аллергию (индивидуальную непереносимость компонентов). Кроме этого не рекомендуется принимать средство при нарушениях кровообращения. Лечение усиливает кровоток, что можно спровоцировать обострение хронических заболеваний.

При каких симптомах следует начинать терапию:

  • немотивированные головные боли;
  • нарушения координации;
  • снижение зрения;
  • головокружения и тошнота;
  • сильное потоотделение;
  • отечность и красный цвет лица.

Многие люди, страдающие от гипертонии отмечают такие признаки, как появление “мушек” перед глазами и нехарактерный раздражающий гул в ушах.

Важно знать, что Novacard не является препаратом, который используют для купирования приступов. Натуральные ингредиенты не могут быстро снизить давление во время инфаркта или инсульта. Именно поэтому нужно всегда иметь под рукой специальные таблетки.

Принцип действия

Новакард можно и нужно использовать для профилактики гипертонии. Считается, что 2-3 курса в год значительно снижают риск появления атеросклероза и других осложнений стойкого повышения артериального давления.

Продукт способен:

  • устранить застой в венах и артериях;
  • обеспечить насыщение тканей кислородом;
  • устранить отечность (выведение лишней жидкости);
  • снять спазмы сосудов;
  • помочь расслабиться и полноценно выспаться.

Такие эффекты возникают благодаря правильной инновационной формуле. Novacard состоит из безопасных, но эффективных натуральных ингредиентов. Стоит выделить экстракты астрагала, софоры японской и витаминный комплекс.

Инструкция по применению

Перед началом лечения желательно пройти комплексное обследование в медицинском учреждении и выяснить, что стало причиной повышенного артериального давления. Как принимать Новакард? Все предельно просто — нужно пить по одной капсуле 2 раза в день за 20-30 минут до еды в течение 4-6 недель. КУрс повторяется каждые 4- месяцев для фиксации результата.

Novacard — не панацея. Для того чтобы избавиться от гипертонии важно выполнять все рекомендации врачей. Например, обязательно правильно питаться, полноценно высыпаться, стараться не реагировать на внешние эмоциональные раздражители, больше двигаться.

Мнение эксперта

Принимая Новакард, можно снизить риск появления опасного заболевания — атеросклероза. Рекомендую всем, кто страдает от гипертонии.

Как хранить

В инструкции к Novacard отмечено, что следует защитить капсулы от прямых солнечных лучей и перегрева.

Статьи по теме: