Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Обруч-тренажер Сделай тело" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Тренажер-обруч Сделай тело

В первую очередь мне хотелось сбросить пару килограмм и подкачать мышцы пресса, для этого я решила сесть на диету и в качестве физической нагрузки добавить упражнения с обручем.

Увидев этот обруч не смогла пройти мимо и заказала его, тем более, что отзывы о нем были положительные и цену нашла приемлемую.

На самом деле он является не просто обручем, а самым настоящим и очень функциональным тренажером для проработки всех групп мышц. Меня очень заинтересовал это спортивный снаряд, поскольку занимаясь с ним можно «убить сразу несколько зайцев» и я поспешила его купить. Теперь подробности.

Мой обзор тренажера Сделай тело

Что представляет собой обруч для похудения

Тренажер представляет собой гибкий обруч, мягкий и приятный на ощупь. Он сделан в ярких и веселых тонах – красном, желтом, голубом. Обруч изготовлен из двухслойного армированного материала, который является очень прочным и при этом эластичным. Внутри обруч полый, там расположена герметичная камера, заполненная воздухом под давлением 10 атмосфер.Тренажер оснащен страховочным тросом, который исключает вероятность разрыва. Поверхность кольца, контактирующая с кожей, имеет тканевое покрытие, мягкое и гипоаллергенное.

Этот снаряд можно использовать как обычный хула-хуп. Уникальность же обруча состоит в том, что он сгибается в любом месте. Изогнув кольцо нужным образом и зафиксировав его ремнями, можно получить абсолютно другой тренажер.

Сделай тело тренажер

Размеры обруча:

  • Диаметр окружности – 82 см;
  • Диаметр сечения – 7 см.
  • Вес – 3 кг.

Упаковка и комплектация

При продаже обруч был компактно сложен и закреплен ремнями. Он находился в прозрачной сумке-чехле овальной формы с ручками.
В комплект входят:

  • Обруч-тренажер;
  • Ремни для регулировки: один большой и два маленьких;
  • Две мягкие подушечки для удобства;
  • Подробная иллюстрированная инструкция.

Тренажер сделай тело

Как пользоваться тренажером

Чтобы тренажер превратился в хула-хуп, нужно достать его из чехла, снять ремни, и кольцо восстановит свою форму. Теперь можно крутить его на талии. Такие упражнения заставляют работать мышцы пресса, спины и ягодиц.
Кроме того, обруч оказывает массажное действие, которое способствует уменьшению жировых отложений и помогает вернуть коже упругость.

Чтобы поработать над другими участками тела, нужно обратиться к инструкции. В ней подробно и очень понятно рассказано и показано, как при помощи ремней из обруча можно сделать десять различных спортивных тренажеров. Используя эти снаряды, можно выполнять больше девяноста видов упражнений на разные группы мышц.

Инструкция сделай тело

Как было сказано выше, изначально я приобретала этот тренажер, чтобы использовать в качестве обруча. Но когда я стала изучать инструкцию, снаряд показался мне таким интересным, что мне захотелось попробовать что-нибудь ещё. Таким образом, даже незаметно для себя, я увлеклась упражнениями, каждый день пробуя новые.

С тренажером можно делать различные наклоны, приседания, выпады. В комплексе упражнений есть те, которые можно выполнять стоя, сидя и лежа на полу. Такое разнообразие мне пришлось по душе, можно выбрать то, что нравится, а тренировки при этом не надоедают.

При помощи различных упражнений с обручем-тренажером можно проработать следующие группы мышц:

  1. плечевого пояса предплечья, кистей, бицепса;
  2. грудные мышцы, трицепс;
  3. мышцы спины;
  4. бедер и ягодиц;
  5. мышцы пресса.

Таким образом, один этот обруч способен заменить целый тренажерный зал. При этом для выполнения упражнений не требуется много свободного места, поэтому заниматься дома удобно.

К тому же обруч имеет компактные размеры, поэтому с его хранением не возникнет проблем.
Особенностью данного тренажера является и тот факт, что его можно использовать и женщинам, и мужчинам, и даже детям. Нагрузка регулируется с помощью расположения ремней и степени накачки обруча (в инструкции всё подробно описано). Также им могут пользоваться пожилые люди для проведения сеансов лечебной физкультуры, так что этот тренажер подходит для всей семьи.

Хула-хуп сделай тело

Раньше я часто начинала качать пресс дома, но примерно через неделю мне всё надоедало, и я забрасывала упражнения. Удивительно, но с тренажером «Сделай тело» я по-настоящему увлеклась спортом. Не скажу, что делать упражнения очень легко, но ведь в этот и состоит их смысл. Обруч очень удобный, легко сгибается нужным образом, а затем быстро восстанавливает форму. Также он мягкий и эластичный, поэтому при его использовании исключены синяки и травмы, которые возможны при тренировках с железными снарядами. При выполнении упражнений на полу можно использовать подушечки, которые идут в комплекте.

Я интенсивно занималась с обручем-тренажером почти каждый день на протяжении двух месяцев, тренировка занимала у меня примерно 30-40 минут. Результаты не заставили себя ждать, я сбросила четыре килограмма, а место мягких и дряблых отложений жира заняли упругие мышцы. Через несколько дней я, красивая и уверенная, улетаю на море, где буду хвастаться своей стройной фигурой. А после отпуска планирую продолжить тренировки.

Обруч сделай тело

Правила эксплуатации тренажера

В заключение добавлю несколько слов о том, как правильно обращаться с тренажером, чтобы он прослужил долго и не потерял своих качеств.

  1. Обруч нужно хранить в горизонтальном положении в расправленном виде, чтобы избежать его деформации. Например, можно положить его под кровать.
  2. При фиксации обруча ремнями нельзя допускать сильного перегиба кольца.
  3. Нельзя располагать тренажер около открытого огня или нагревательных элементов.
  4. Если обруч находился на улице при минусовой температуре воздуха, нужно согреть его при комнатной температуре, и только потом использовать.
    Нельзя создавать в камере обруча давление выше десяти атмосфер.
  5. Чтобы очистить тренажер, нужно промыть его в теплом мыльном растворе. Не использовать при этом химические вещества или абразивы.

От меня обруч «Сделай тело» заслужил только положительные рекомендации. Мне понравилось им пользоваться, и получилось добиться желаемых результатов.

Достоинства тренажера:

  • мягкий, эластичный и очень удобный;
  • позволяет делать разнообразные упражнения на все группы мышц;
  • способен заменить большое количество отдельных тренажеров;
  • помогает похудеть и сделать тело подтянутым и спортивным;
  • повышает гибкость и исправляет осанку;
  • подробная инструкция;
  • для выполнения упражнений не нужно много места;
  • подходит для всех.

Я считаю, что тренажер Сделай тело — это отлично приобретение. Он приносит много пользы, а стоит как несколько месяцев занятий в тренажерном зале. Но, девочки, без правильного питания даже такой замечательный тренажер вряд ли поможет! Купить обруч Сделай тело можно по кнопочке внизу. Оставляйте и вы свои отзывы!

Отзывы про Тренажер-обруч сделай тело

Тренажер-обруч сделай тело поможет стать стройнее. У меня тоже есть этот тренажер! я его чего-то забросила и стала посещать зал. Но после родов я с его помощью скинула 12 кг! Не без диеты конечно, но тело стало подтянутым и живот быстро ушел.

Кристина