Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Диабеталь: отзывы медиков" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Обзор препарата Диабеталь: отзывы, инструкция, состав, официальный сайт

Уважаемые читатели сайта! Сегодняшний обзор посвящен не совсем стандартному препарату: это не пилюли, а полноценное лечебное питание, призванное решить целый комплекс проблем, вызванных сахарным диабетом. В этой статье мы выясним, выполняет ли Диабеталь хотя бы часть заявленных обещаний, и стоит ли вообще тратить на него деньги. Приступим!

Попробую вкратце рассказать о том, что же представляет собой этот препарат. Для этого я сделал краткий пересказ описания препарата с официального сайта. Получилось немного рекламно, но зато просто и понятно:

Диабеталь − это натуральное лечебное питание. Выпускается в виде желе, производится из водоросли под названием фукус. Это средство было разработано российскими учеными, прошло клинические исследования и подтвердило свою эффективность. Исследования людей, страдающих заболеванием эндокринной системы, позволили создать единственный в России продукт лечебного питания для людей, страдающих сахарным диабетом.

Продукт имеет сертификат, подтверждающий его безопасность. Принимать его рекомендуется всем, у кого отмечен повышенный уровень глюкозы в крови. Он не имеет аналогов, не относится к биологически активным добавкам, лекарственным средствам. Питание Диабеталь не продается в аптеках, не поступает в розничную сеть. Купить Диабеталь можно только на официальном сайте. Одна упаковка питания рассчитана на десять дней, поэтому покупая Диабеталь необходимо учитывать курс лечения.

А теперь еще более краткая выжимка: не имеет аналогов, сертифицирован, прошел клинические испытания, не относится БАДам – лично мне очень интересно проверить сей продукт! А вам?

Обзор упаковки и посылки лечебного питания Диабеталь

Наверное можно подумать: ну неужели у него еще и диабет?! Но нет, эта болезнь обошла меня стороной. Впрочем, как я говорил ранее, более половины всех препаратов я тестирую на знакомых, страждущих халявы и исцеления. Что-то помогает, что-то нет, так и появляется материал на сайте. Вот и в этот раз добровольцем выступила моя родная тетка, которая уже замучилась с этой болезнью.

Консультант оказался дотошным и спрашивал много чего об образе жизни, режиме питания и т.д. Признаюсь, я даже немного утомился разговаривать. В конце-концов я заказал 3 упаковки этого самого Диабеталя и принялся ждать свой заказ. В этот раз посылка пришла через 6 дней, немного дольше, чем обычно. Я даже успел про них забыть, но пришедшее извещение об этом напомнило.

Итак. Вот так выглядит упаковка Диабеталя:

Диабеталь, фото упаковки

Каждая баночка плотно закупорена, а внутри, как ни странно, находится желе. Она довольно увесистая и крупная, вот, посмотрите сами:

Диабеталь, фотография упаковки

Тетка забрала Диабеталь в тот же вечер, так что особо распробовать и изучить это питание не удалось, так что будем записывать с ее слов примерно через месяц!

Состав лечебного питания Диабеталь

Давайте выясним, что входит в состав этого продукта:

  • Фукоза, получаемая из морской водоросли фукуса, является уникальным компонентом. Именно она способна поддерживать уровень глюкозы в норме. Фукоза укрепляет иммунитет, нормализует артериальное давление. Внимание этот полисахарид привлек внимание японцев, обнаруживших, что у людей, живущих на Окинаве и употребляющих  фукус, значительно ниже уровень больных диабетом, чем у остальных жителей Японии.
  • Клюква выводит из организма токсины, шлаки, снимает воспалительные процессы, нормализует пищеварение, обмен веществ, питает клетки мозга, улучшает работу сосудов.
  • Сироп топинамбура обладает желчегонным эффектом, за счет наличия инулина, снижает уровень глюкозы в крови, нормализует работу поджелудочной железы, выводит из организма шлаки, холестерин, оказывает благотворное влияние на работу сердца, сосудов.
  • Хром нормализует уровень сахара в крови, нормализует артериальное давление, оказывает благотворное влияние на липидный обмен, повышает выносливость.

Как и всегда, я просто скопировал этот состав с официального сайта, не переписывая ничего своими словами. К слову, описываемый эффект от компонентов – это чистая правда, без прикрас. Про каждый из них то же самое написано в Википедии.

Инструкция по применению лечебного питания Диабеталь

Еще немного информации с официального сайта:

Диабеталь бережно заботится о здоровье, его необязательно применять в строго определенное время. Его можно разбавлять с различными напитками, что делает прием достаточно «вкусным». При покупке товара следует рассчитать количество, необходимое для прохождения полного курса лечения.

Продукт имеет форму геля, что особенно важно при проблемах с желудком, так как такая форма гарантирует более полное усвоение без вреда для слизистой желудочно-кишечного тракта.

Противопоказаниями к применению является повышенная чувствительность к препаратам, содержащим йод, а также индивидуальная непереносимость хотя бы одного из компонентов, входящих в состав.

При регулярном применении комплекса в течение определенного отрезка времени отмечается положительная динамика. Так как Диабеталь имеет накопительное воздействие, рекомендуется принимать его курсами.

Короче говоря, Диабеталь достаточно принимать 2-3 раза в день вместе с едой, не сильно обращая внимания на временные промежутки.

Действительно ли Диабеталь так помогает или это лохотрон?

Для начала выясним, какие симптомы характерны для сахарного диабета:

  • Учащенное мочеиспускание;
  • Чувство сухости во рту;
  • Постоянное чувство жажды;
  • Повышенный аппетит;
  • Снижение веса или наоборот ожирение;
  • Слабость, быстрая утомляемость;
  • Судороги мышц ног.

По словам тетки, у нее из этого списка не было разве что судорог, все остальные пункты – как раз про нее. Препарат мы уже давно протестировали и в этом разделе будет описан его реальный эффект. Сумбурную речь тети я оформил в виде таблицы:

Критерий Оценка
Количество средства 6 из 10. Диабеталь расходуется очень быстро, покупать нужно с запасом.
Вкус 9 из 10. Приятный на вкус, можно либо есть ложкой, либо размешивать в воде.
Сухость во рту\жажда\повышенный аппетит 9 из 10. Сухость во рту пропала, как и постоянное чувство жажды. Аппетит остался высоким, но порции еды уменьшились.
Изменение веса 9 из 10. Тетя страдала лишним весом, за месяц ушло 2 килограмма. Ни много, ни мало, но я считаю, что это хороший эффект.
Быстрая утомляемость\слабость 10 из 10. Тетя стала заметно бодрее. По ее словам, раньше после работы она падала без сил, а сейчас может вечером и с хозяйством разобраться, и уделить время семье.

Самый главный пункт – уровень сахара снизился! Так что мой вывод – лечебное питание Диабеталь действительно работает! Отсюда и высокая оценка препарата – 8,6 баллов из 10!

Что думают врачи о лечебном питании Диабеталь?

Для получения реальных отзывов эндокринологов мы с тетей отправились в городскую поликлинику: она к одному специалисту, я – к другому. Вот что нам удалось выяснить:

Михейлис А.М., врач – эндокринолог, стаж работы – 7 лет:

Многие люди не знают, что они уже больны сахарным диабетом. Первые симптомы те же самые, что и у обычного хронического стресса: постоянная усталость, голод, в дальнейшем – изменение веса. Постепенно у человека ухудшается самочувствие. Хорошо, если человек сознательный и сам приходит к терапевту, который перенаправляет его ко мне. А других на скорой привозят и приходится “откачивать”. Потом выясняется, что у человека уже возникли осложнения на фоне этой болезни. Поэтому при любых недомоганиях я рекомендую не терпеть, а обращаться к врачу.

Лечебное питание Диабеталь – это хорошее вспомогательное средство, которое отлично справляется с заменой сладкого. Человеку становится проще себя контролировать, у него постепенно снижается уровень сахара в крови, а отсюда – улучшается самочувствие. Как самостоятельный препарат Диабеталь, конечно, не справится с диабетом, но в связке с прописанным лечением и режимом питания дает очень хорошие результаты.

Горбулинская Е.Д., врач эндокринолог, стаж работы – 11 лет:

Диабеталь – хорошая и вкусная добавка к пище, насыщенная витаминами и минералами. Ее применение позволяет избежать вымывания солей из-за обильного питья, вызванного непрекращающейся жаждой, а также ослабляет симптомы сахарного диабета.

Многие пациенты жалуются на то, что они жить не могут без сладкого. Говорят, что хоть бы одну конфетку в день! А где одна, там и вторая, и третья… Так что мой совет – лучше даже не начинать, а вместо этого использовать только качественные заменители сахара. В принципе, можно даже обойтись и без заменителей сахара и принимать только Диабеталь, но все же главное – не переусердствовать, т.к. во всем важна мера.

Если вкратце, то Диабеталь действительно помогает, но курс лечения составляет месяц и более, так что одной баночкой тут не обойдешься.

Отрицательные и положительные отзывы потребителей

В интернете можно найти как положительные, так и отрицательные отзывы на лечебное питание Диабеталь. Начнем с положительных мнений:

Отзывы покупателей на Диабеталь

Но иногда встречаются и отрицательные отзывы на Диабеталь:

Диабеталь, отрицательные отзывы

Складывается впечатление, что Диабеталь помогает не всем. Кто же виноват: производитель или потребитель? Вот несколько причин, из-за которых чаще всего возникают отрицательные отзывы:

  1. Количество подделок Диабеталя зашкаливает. В поиске находится много “левых” сайтов, на которых я бы никогда в жизни не стал бы ничего заказывать, тем не менее, многие ведутся на развод и теряют свои деньги.
  2. Конкуренты рекламируют другой препарат схожего действия в комментариях . Их “реальные” отзывы сильно выделяются литературностью и идеальной грамматикой, а также расхваливанием своего продукта.
  3. Потребитель ждал чуда. Диабеталь не является панацеей, поэтому не может стать заменой прописанных врачом лекарств.

Где купить Диабеталь с гарантией результата?

Приобрести Диабеталь можно на официальном сайте, а вот покупка у случайных распространителей нежелательна. Ведь мошенники зачастую продают подделку, которая может негативно сказаться на самочувствии человека.

Помните, что при заказе у официального поставщика оплата происходит наложенным платежом, т.е. по факту получения посылки. Напротив, мошенники и недобросовестные продавцы требуют предоплату и не дают никаких гарантий.

Рекомендую заказывать Диабеталь по указанной ссылке, т.к. этот сайт проверен лично мной. Сайты, предлагающие Диабеталь по копеечной стоимости, скорее всего, занимаются разводом потребителей.

Вы уже применяли Диабеталь? Поделитесь своим опытом в комментариях!

Статьи по теме: