Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Нано-ботокс: отзывы" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Нано-ботокс: отрицательные и положительные отзывы потребителей, мнение врачей, состав, инструкция, официальный сайт

Я заметил, что последние лет 5 рынок переполнен различными средствами по уходу за кожей. Реклама в журналах, по радио и телевидению – отовсюду идет неконтролируемый поток различных кремов и эмульсий. Производители каждого из них обещают эффект омоложения без операций. Вот только все ли помогают? Я решил не оставаться в стороне, поэтому сегодня наш обзор посвящается микроэмульсии Нано-ботокс. Давайте выясним, правда ли она помогает, или это обычный развод потребителей.

Рекламу микроэмульсии Нано-ботокс я увидел в интернете. Оценив преимущества, перечисленные на сайте, мне пришла мысль протестировать именно это средство. Уж слишком красноречиво производитель описал свой препарат, чтобы я смог пройти мимо! Человека, готового попробовать препарат на себе, я не стал искать на стороне. Моя тетя с радостью согласилась помочь мне в этом деле.

Инструкция и состав сыворотки Нано-ботокс

Сильно мудрить с заказом я не стал, поэтому заказал микроэмульсию Нано-ботокс с официального сайта производителя, на который вела реклама из одноклассников. Посылку получил уже через пять дней. Мы решили протестировать данную сыворотку, поэтому купили только один флакон, чтобы не тратить лишние деньги на непонятный препарат. Вот так выглядит тюбик препарата:

Нано-ботокс, фотография упаковки и флакона

В составе сыворотки Нано-ботокс обнаружилась гиалуроновая кислота, которую пихают во все омолаживающие крема – конечно, это не минус и не плюс. Кроме того, мое внимание привлек коллаген и ацетил гексапептид-8. Название совершенно незнакомое, поэтому я не постеснялся посмотреть, что это такое. Оказалось, что это пептид, который состоит из трех аминокислот – метиониновой, аргининовой и глутаминовой. Такой пептид по описанию в интернете является надежной заменой ботоксу. Он позволяет расслаблять мышцы лица и уменьшать мимические морщины.

Состав Нано-ботокса

Инструкция по применению Нано-ботокса незамысловата: очистить кожу лица от макияжа и загрязнений, нанести эмульсию. Вот как это расписано в самой инструкции на сайте:

Инструкция по применению препарата Нано-ботокс

Проверяем обещания производителей на деле

Ровно месяц моя тетя пользовалась сывороткой Нано-ботокс вместо своего обычного омолаживающего крема. Глубоких мимических морщин у нее не было, но возрастные изменения присутствовали. Единственной задачей сыворотки была подтяжка кожи лица. Кроме того, мы надеялись уменьшить мимические морщины вокруг глаз.  Результаты эксперимента я занес в таблицу:

Критерий Оценка
Удобство применения 10 из 10. В отличие от баночек с кремом, флакон с дозатором удобнее в использовании. Кроме того, такая форма препятствует проникновению в крем бактерий.
Количество средства 8 из 10. 30 мл – небольшой объем. На один месяц, конечно, хватит. Но если решите продолжить курс применения, купите еще пару штук.
Состав 10 из 10. Производитель учел все мелочи – состав действительно хороший: аллергия и раздражения обошли тетю стороной, даже несмотря на чувствительную кожу. Сыворотка обладает противовоспалительным действием благодаря серебру, входящему в состав.
Текстура 10 из 10. Честно говоря, я ожидал, что входящее в состав масло ши будет давать эффект пленки и жирного блеска на лице. Ничего подобного! Сыворотка отлично впитывается и совсем не заметна.
Эффект «подтягивания» кожи 8 из 10. Не скажу, что произошли значительные изменения. Кожа подтянулась, но не настолько, чтобы нас это устроило. Видимо один месяц применения – крайне мало.
Устранение мимических морщин 10 из 10. Мелкие морщины вокруг глаз почти ушли, крупные стали намного меньше. Результат виден невооруженным глазом.

По итогам нашего эксперимента микроэмульсия Нано-ботокс набрала 9,3 баллов. Это весьма достойный результат! Тете настолько понравилась сыворотка, что она на радостях заказала себе еще флакон Нано-ботокса. Скажу даже больше, ее муж также заметил улучшения, хотя он невнимательный до комичности: не заметить новую прическу или новое платье – обычное дело для него. Так что если уж он обратил внимание, то результат действительно серьезный и заметный.

Мнение специалистов о сыворотке Нано-ботокс

В этот раз я спрашивал мнение о сыворотке Нано-ботокс не врачей, а косметологов. На мой запрос пришло два ответа. Публикую их ниже.

Ирина Кравец, косметолог.

Как известно, инъекции ботокса очень вредны для кожи. Часто это проявляется различными осложнениями. Это и аллергическая реакция, и асимметрия лица, и эффект «маски». А при передозировке возможен даже летальный исход. Именно поэтому я давно искала для своих клиентов альтернативу инъекциям.

В прошлом году открыла для себя микросыворотку Нано-ботокс. Первый раз пробовала на себе. Прекрасное средство для тех, кто хочет разгладить мимические морщины и подтянуть кожу лица без вреда для здоровья. Большинство моих клиентов отмечают, что кожа становится свежее уже в первую неделю использования. Более того, сыворотка полностью безопасная. Свое назначение оправдывает полностью.

Старайтесь подготовить кожу лица перед нанесением Нано-ботокса. Прежде всего, необходимо хорошо очистить кожу. Это может быть как умывание, так и применение специальных средств. Единственное пожелание – снимайте макияж мягкими точечными движениями. Так вы не будете растягивать кожу.

Михаил Жданов, косметолог-визажист

Кожа лица и декольте больше подвержена возрастным изменениям. Она теряет тонус и плохо вырабатывает коллаген. Из-за этого появляются морщины, овал лица «плывет», цвет ухудшается. Обычные омолаживающие крема в таких случаях плохо помогают.

Инъекции ботокса – не лучший вариант. Прежде всего, потому, что ботокс – это яд. Он вводится подкожно и предназначен для блокировки активности мимических мышц. В итоге складки разглаживаются, а новые появляются гораздо медленнее. Я рекомендую дважды подумать перед тем, как на это решиться. Очень редко иду на поводу у клиентов. В наш век высоких технологий можно и не делать инъекции. Конечно, для этого необходимо время. Впрочем, есть альтернатива известному ботоксу.

Нано-ботокс – препарат нового поколения. Результатами его использования я очень доволен. Рекомендую его в большинстве случаев. Но хочу предупредить сразу, что коррекция мимических морщин достигается не только применением косметических средств. Постарайтесь отказаться от вредных привычек, высыпаться и побольше бывать на свежем воздухе. Здоровый образ жизни в совокупности с правильным уходом поможет вам сохранить красоту и молодость кожи.

Положительные и отрицательные отзывы

Как и всегда, в ходе эксперимента я поинтересовался мнением потребителей. Отзывами пестрит весь интернет. В основном потребители довольны, но иногда встречаются и отрицательные отзывы. Вот что говорят женщины, которые уже попробовали Нано-ботокс:

Отзывы потребителей на нано-ботокс

Как видите, на нано-ботокс есть и негативные мнения:

Нано-ботокс, отрицательные отзывыПочему же появляются отрицательные отзывы на рабочий препарат? На первый взгляд это похоже на какой-то парадокс! Тем не менее, причины до ужаса банальны:

  • Приобретена подделка. Покупайте сыворотку только на официальном сайте производителя! Заказывая товар в другом месте, вы рискуете нарваться на мошенников.
  • Происки конкурентов. Средств, направленных на омоложение кожи – много. И борьба за покупателей разгорается нешуточная! Самый дешевый способ борьбы с конкурентами – написать отрицательные отзывы от имени потребителей, а затем прорекламировать свой товар. Не верьте таким отзывам, обычно они бросаются к глаза из-за завуалированной рекламы другого препарата с аналогичным действием.
  • Неправильный образ жизни. Как известно, вредные привычки ухудшают качество кожи. Например, курение ведет к желтому цвету лица и сухости кожи. Я думаю, что про употребление алкоголя упоминать и вовсе излишне. А уж недосып вызывает не только мешки под глазами, но и появление мелких морщин. Если вы хотите добиться результата, помните об этих негативных факторах.
  • Кратковременное применение средства. Для того чтобы результат появился и сохранился надолго, необходимо применять сыворотку курсами, минимум 2-3 месяца. Впрочем, вы получите эффект и за месяц, но для его сохранения и закрепления желательно применять Нано-ботокс подольше.

Где купить Нано-ботокс?

Самый надежный способ купить настоящую сыворотку Нано-ботокс – заказать на официальном сайте производителя. Приобретая средство таким способом, вы можете быть полностью уверены, что потратили свои деньги на оригинальный препарат. Уверенности добавляет и то, что оплата происходит только при получении посылки на почте, т.е. сначала вам выдают посылку, вы осматриваете ее содержимое, и только после этого платите. Следует также насторожиться, если вам предлагают приобрести Нано-ботокс по значительно меньшей цене, чем на сайте. Помните, что препарат не может стоить дешевле, чем у производителя!

Для заказа микроэмульсии Нано-ботокс перейдите на официальный сайт, введите имя и телефон в специальной форме и ждите звонка. Как правило, перезванивают в течение 5-15 минут. Специалист ответит на все интересующие вас вопросы и поможет оформить заказ.

У вас остались вопросы? Задавайте их в комментариях. Я с радостью она них отвечу!

Статьи по теме: