Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Офтарен" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Офтарен в Москве

Офтарен (лат. Oftaren) — натуральный препарат для зрения. Это капсулы, а не привычные глазные капли. Благодаря натуральной основе препарат для глаз принадлежит группе пищевые добавки. Он действует на организм комплексно, насыщает органы зрения витаминами, кислородом, минералами и антиоксидантами. Средство усиливает микроциркуляцию, очищает хрусталик и укрепляет сетчатку. Препарат имеет широкий спектр показаний к приему, в том числе сухость слизистой глаз и повышенная усталость. Использовать капсулы лучше курсом и после предварительной консультации офтальмолога.

Капли Для Глаз Офтарен возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 0.00 руб.

Общее описание

Офтарен — натуральный препарат для глаз, в формате средства для приема внутрь — не глазные капли, а капсулы.

Форма выпуска

Капсулы 20 штук в полимерной банке.

Фармакологическая группа

Общеукрепляющий препарат растительного происхождения для зрения.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Действие средства обусловлено его растительным составом. Активные компоненты в первую очередь способствуют усилению микроциркуляции в органах зрения. Такое действие обеспечивает эффект полноценного насыщения клеток кислородом, витаминами, минералами и питательными элементами. В результате удается ускорить процесс регенерации клеток.

Пищевая добавка укрепляет сетчатку и очищает хрусталик, предотвращает его помутнение и развитие катаракты или глаукома. Средство повышает остроту зрения, устраняет ощущение усталости и сухости слизистой, увлажняет, предотвращает возрастные изменения в органах зрения.

Метаболизм активных компонентов проходит в печени и в почках. Продукты распада покидают организм в неизменном виде с каловыми массами и мочой.

Показания к применению

  1. Повышенное напряжение на глаза при длительной работе перед монитором или ночном вождении автомобиля.
  2. Ощущение сухости слизистой и инородного тела в глазах.
  3. Близорукость и дальнозоркость.
  4. Возрастное снижение зрения.
  5. Глаукома и катаракта.

Противопоказания

Oftaren не назначают детям до 18 лет, пациентам с онкологическими процессами, повышенной чувствительностью к растительным компонентам в составе.

Состав

  • Антиоксиданты шафрана — останавливают возрастное снижение зрения, борются со свободными радикалами, усиливают кровообращение, укрепляет эластичность сосудистых стенок, играют роль профилактического средства против различных глазных патологий, включая катаракту и глаукома.
  • Антоцианы черники — укрепляют зрение, повышают его остроту, обогащают минералами и микроэлементами.
  • Витаминно-минеральный комплекс ускоряет процесс клеточного обновления и благотворно влияет на органы зрения.

Натуральные компоненты в составе пищевой добавки взаимно поддерживают действие друг друга. Благодаря этому результат от применения препарата в разы выше.

Способ применения

Капсулы можно принимать один или два раза в день. Если предпочитаете принимать препарат дважды в день, то разовая доза — одна капсула. Если удобнее пить один раз в день, то используйте две капсулы. Длительность лечебной терапии — 30 дней. При необходимости рекомендовано посетить офтальмолога, получить консультацию, подобрать схему лечения.

Возможные побочные эффекты

В ходе клинических испытаний выявлено, что препарат переносится исключительно хорошо. В редких случаях, если у пациента отмечена индивидуальная непереносимость одного или нескольких компонентов в составе, могут появляться побочные эффекты в виде кожных аллергических реакций. При таких симптомах следует отказаться от приема капсул.

Преимущества

  1. Исключительно удобная форма выпуска — капсулы можно носить с собой даже в самой небольшой сумочке и принимать в любое удобное время.
  2. Натуральный и безопасный состав без включения в него гормонов, консервантов, ГМО.
  3. Возможность улучшить зрение независимо от возраста.
  4. Возможность остановить возрастные изменения в органах зрения.
  5. Хороший лечебный эффект, который проявляется уже через неделю от начала лечения и сохраняется еще долго даже после отмены пищевой добавки.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Капсулы не влияют на центральную нервную систему, не оказывают седативного действия, не нарушают концентрацию внимания и скорость реакции.

Совместимость с алкоголем

На время лечения препаратом желательно отказаться от приема спиртных напитков. Алкоголь провоцирует кратковременные сосудистые спазмы, что снижает эффективность от приема препарата.

Применение при беременности и лактации

Принимать препарат во время беременности и грудного вскармливания можно только после предварительной консультации с педиатром, акушером-гинекологом и офтальмологом. Активные компоненты в составе способны всасываться в системный кровоток и в грудное молоко.

Хранение

Пищевую добавку следует хранить при температуре не выше +22 °C. Препарат годен к применению 24 месяца от даты производства.

Аналоги

  • BiOculist (БиОкулист) — капсулы для зрения. В составе исключительно натуральные вытяжки и экстракты без гормонов и химических соединений.
  • Oculax (Окулакс) — капсулы. Натуральная пищевая добавка, которая повышает остроту зрения.
  • Офталекс 10 — капсулы. В составе рутин, лютеин, ниацин, растительные экстракты, таурин, ретинол и зеаксантин.
  • Офтальмакс — капсулы. Препарат имеет широкий спектр показаний, обогащает клетки органов зрения антиоксидантами, витаминами и минералами, значительно улучшает состояние и повышает остроту зрения.

Выбирая один из этих препаратов, изучайте инструкцию. При необходимости следует пройти обследование и получить консультацию офтальмолога.

Статьи по теме: