Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Окунорм – таблетки для улучшения для зрения" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.
таблетки Окунорм

Снижение остроты зрения наблюдается не только у лиц пожилого возраста, но и у 50% молодых людей. Причин тому огромное множество и здесь очень важно своевременно выявить их и устранить, чтобы не допустить дальнейшего ухудшения зрения или его полной потери. Для этого необходимо в обязательном порядке посетить офтальмолога и пройти полное обследование, в ходе которого будет поставлен точный диагноз и назначено соответствующее лечение, которое может включать в себя уникальный препарат для зрения Окунорм.

Это средство появилось на фармацевтическом рынке сравнительно недавно, но уже получило большую популярность как среди обычных людей, так и врачей. Его уникальность заключается в том, что оно не содержит в своем составе вредных химических или синтетических компонентов, которые часто являются противопоказанием к применению лекарственных препаратов, в которых они имеются.

Учитывая то, что в Окунорме присутствуют только натуральные компоненты, он идеально подходит для восстановления функциональности зрительных органов у лиц различных возрастных категорий. У него нет противопоказаний и его применение не вызывает возникновение побочных эффектов. Поэтому, чтобы купить Окунорм и начать им пользоваться, не потребуется брать рецепта у врача или получать какую-либо консультацию по его применению. В комплекте с препаратом идет инструкция, в которой подробно описывается, как и когда нужно использовать данное средство.

Окунорм - таблетки для улучшения для зрения

Причины снижения зрения

Спровоцировать ухудшение остроты зрения могут различные факторы. Наименее опасными из них являются:

  • физические и умственные переутомления;
  • систематическое недосыпание;
  • постоянное влияние стрессовых ситуаций;
  • длительное напряжение глаз, например, во время работы за компьютером, просмотра телевизионных программ, чтения книги при плохом освещении и т.д.

В данных ситуациях, решить проблему не составляет никакого труда. Человеку необходимо просто больше отдыхать, оберегать себя от стрессов и периодически делать гимнастику для глаз. Данные мероприятия помогут в короткие сроки устранить неприятные ощущения (сухость, жжение, рези) и вернуть четкость видимой картинки.

Однако, существуют и такие состояния, при которых вернуть остроту зрения без медикаментозной помощи становится невозможным. К ним относятся:

  • отслойка сетчатки и стекловидного тела;
  • макулодистрафия;
  • разрыв сетчатки (например, при получении травмы);
  • ретинопатия, возникающая на фоне сахарного диабета;
  • катаракта;
  • глазные кровоизлияния;
  • ушибы;
  • химический и термический ожог слизистых глаз;
  • кератит;
  • помутнение роговицы;
  • язва роговицы;
  • косоглазие и т.д.

Патологических состояний, приводящих к ухудшению остроты зрения, огромное множество. И чтобы точно установить истинную причину нарушения функциональности зрительных органов, необходимо пройти комплексное обследование.

Пока будет происходить диагностика, необходимо осуществлять мероприятия по поддержанию зрения, чтобы не допустить его дальнейшее снижение. С этой целью можно использовать Окунорм, отзывы про которой ежедневно появляются в интернете. Как утверждает большинство людей, это средство действительно помогает. Оно эффективно устраняет неприятные симптомы, снимает напряжение и способствует повышению четкости видимой картинки. При этом, его применение не вызывает дискомфорта и не сопровождается побочными действиями.


Почему стоит выбрать именно этот препарат?

В современных аптеках имеется широкий ассортимент различных препаратов, способствующих улучшению зрения. Среди них имеются и те, которые действуют непосредственно на причину его ухудшения, и те, которые обеспечивают его поддержание за счет насыщения глазных органов витаминами и минералами.

Бесспорно, они дают очень хорошие результаты. Однако, та группа препаратов, которая способствует устранению первопричины снижения остроты зрения, может использоваться только после того, как будет поставлен точный диагноз. Принимать их просо так нельзя, так как они имеет довольно-таки большой перечень противопоказаний и нередко провоцируют появление побочных эффектов. Поэтому, прежде чем начинать использовать данные препараты, нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Только он сможет определить дозировку лекарства и длительность его применения в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Самостоятельно рассчитывать дозу и курс лечения нельзя, так как в их составе содержатся химические компоненты, которые могут вызвать сильную интоксикацию и спровоцировать обострение других хронических заболеваний.

Что касается витаминов и минералов, то они тоже дают очень хорошие результаты, но временные. Их прием не обеспечивает устранение самой причины упадка зрения, а потому, после окончания терапевтического курса, через некоторое время проблема возвращается вновь.

Окунорм – это биологически активная добавка к пище, которая не оказывает негативного влияния на организм. Она содержит в себе только натуральные компоненты. Попадая в системный кровоток, они достигают эпицентра проблемы, способствуя ее устранению и постепенному возвращению четкости и остроты зрения.

Аналогов у Окунорма нет, что делает его особенным среди всех препаратов, помогающих нормализовать функциональность глаз. Его прием обеспечивает не только возвращение человеку хорошего зрения, но и улучшение работы всего организма в целом. Ведь его активные компоненты способствуют:

  • укреплению иммунитета;
  • повышению устойчивости к стрессам;
  • улучшение кровообращения;
  • укрепление стенок сосудов;
  • повышению физической выносливости и т.д.
снижение зрения

Показания к применению

Данный препарат рекомендуется принимать лицам, которые испытывают следующие проблемы с глазами:

  • ощущают сухость, жжение и рези;
  • предметы и люди вокруг приобретают размывчатые формы;
  • далеко видят хорошо, близко плохо и наоборот;
  • испытывают постоянное напряжение в глазах;
  • перед глазами часто бегают «мурашки» и т.д.

Иными словами, он показан при любых отклонениях от нормы, особенно тем людям, которые:

  • длительное время проводят за монитором компьютера, планшета и телефона;
  • часто читают перед сном при плохом освещении;
  • постоянно испытывают эмоциональные и физические напряжения (они также негативно влияют на качество зрения);
  • испытывают дефицит витаминов и минералов;
  • работают на предприятиях с высоким риском получения травматизма, химического или термического ожога.

Так как во время беременности у женщин часто наблюдается снижение зрения, им также рекомендуется пропивать это средство в качестве профилактики. На развитие плода оно не оказывает негативного влияния, поэтому при беременности пить его можно без всяких опасений.

В качестве профилактики проходить курс лечения Окунормом рекомендуется и лицам, старше 45 лет. В данном случае препарат помогает не только предотвратить снижение зрения на фоне возрастных изменений в организме, но и свести к минимуму риски развития глазных заболеваний, которые часто диагностируются у людей среднего возраста.

Противопоказания и побочные действия

В составе данного препарата находятся только растительные компоненты, которые хорошо переносятся человеческим организмом. Поэтому противопоказаний у препарата Окунорм нет. Его могут принимать абсолютно все люди, которые уже столкнулись с проблемой снижения остроты зрения или хотят предотвратить ее возникновение.

Это средство обладает хорошим лекарственным взаимодействием и может параллельно приниматься с другими медикаментами. Единственным ограничением к его приему является гиперчувствительность к активным компонентам. При ее наличии даже краткосрочный курс лечения может привести к появлению сильной аллергической реакции.

Если вы не знаете, имеется ли у вас гиперчувствительность к компонентам препарата, перед его применением обязательно посетите аллерголога и сдайте мини-тесты. Это позволит предотвратить возникновение неожиданных реакций у организма и провести лечение без вреда для собственного здоровья.

Состав

В роли активных компонентов этого препарата выступают:

Лютеин.
Его действие направлено на улучшение передачи импульсов зрительных нервов, усиление остроты зрения и укрепление сетчатки глаза. Также он обеспечивает купирование воспалительных реакций и способствует защите глаз от воздействия негативных факторов извне.
Эхинацея пурпурная.
В ней присутствуют вещества, обладающие антиоксидантной активностью и обеспечивающие улучшение микроциркуляции. Помимо этого, данное растение способствует повышению эластичности и упругости сосудистых стенок, а также увеличению поступающих к сетчатке глаза питательных элементов.
Сенна александрийская.
Действует также в нескольких направлениях – улучшает остроту зрения, обеспечивает надежную профилактику офтальмологических заболеваний, способствует дополнительной защите сетчатки от воздействия негативных факторов и восстанавливает функциональность хрусталика.
Экстракт черники.
В несколько раз снижает риски развития макулярной дегенерации и катаракты, повышает уровень остроты зрения, предупреждает его снижение на фоне возрастных изменений в организме, обеспечивает защиту сетчатки от фотоповреждения.
Экстракт косточки лонгана.
Повышает эластичность сосудистых стенок, улучшает остроту зрения и контрастность восприятия, нормализует внутриглазное давление. Также этот экстракт способствует профилактике и замедлению прогрессирования глаукомы.
Витаминный комплекс «Vitlife».
Улучшает процессы темновой адаптации, устраняет последствия перенапряжения глаз при работе с компьютером, в несколько раз усиливает процесс восстановления зрительных пигментов и обеспечивает надежную профилактику катаракты.

Это не все компоненты, которые имеются в составе препарата. Получить подробную информацию о них вы можете на сайте производителя или внимательно ознакомившись с аннотацией. Обязательно изучите полный состав БАДа, чтобы убедиться в отсутствии компонентов, которые могут спровоцировать у вас возникновение аллергической реакции.

Свойства

Препарат действует на клеточном уровне, обеспечивая восстановление естественных процессов в организме, благодаря чему происходит быстрое повышение остроты зрения и сохранение достигнутых результатов на длительное время. Его активные компоненты способствуют:

  • улучшению кровообращения;
  • укреплению сосудистых стенок;
  • купированию воспалительных процессов;
  • активизацию регенерации поврежденных тканей;
  • улучшению темновой адаптации;
  • снижению воздействия на органы зрения свободных радикалов;
  • восстановлению функциональности хрусталика;
  • защите сетчатки от воздействия негативных факторов извне;
  • улучшению поступления питательных веществ к сетчатке и хрусталику;
  • нормализацию внутриглазного давления;
  • снижению воздействия на функциональность зрительных органов процессов старения;
  • профилактике офтальмологических заболеваний (катаракты, глаукомы, кератита и т.д.).

Как утверждают реальные отзывы об Окунорм для зрения, первые результаты отмечаются уже спустя 7-10 дней его регулярного применения. Видимое изображение становится намного четче, неприятные симптомы исчезают. После окончания курса лечения, зрения восстанавливается на 70%, а риски развития различных глазных заболеваний приравниваются практически к нулю.

Клинические исследования

Эффективность данного препарата неоднократно доказывалась клиническими исследованиями. Причем проводились они не только в нашей стране, но и за рубежом. В клинических испытаниях принимало участие около 2500 людей различных возрастных категорий, которые испытывали проблемы со зрением. Они осуществляли прием препарата по схеме, указанной в инструкции, на протяжении месяца. Еженедельно врачи обследовали испытуемых, просматривая динамику улучшения зрения. И вот каких результатов удалось достичь:

  • улучшение зрения в первые 7 дней приема – на 25%;
  • через 2 недели лечения – на 49%;
  • через 3 недели – на 63%;
  • через 4 недели – на 70%.

При этом, во время экспериментов многие люди отметили общее улучшение самочувствия – у них повысилась физическая активность, они избавились от головных болей и перестали испытывать напряжение в глазах. А побочные эффекты были выявлены только у 1% испытуемых. Проявлялись они в виде кожной сыпи, зуда, чихания, сухого кашля, повышенной слезоточивости и других симптомов аллергических реакций.

зрение

Преимущества

Преимуществ у БАД Окунорм много. Во-первых, это полностью натуральный состав. В нем нет химических, синтетических и гормональных веществ. Только растительные компоненты, обладающие многочисленными лечебными свойствами и обеспечивающие возращение остроты зрения, вне зависимости от причины ее снижения. Во-вторых, благодаря натуральному составу, это средство практически не имеет противопоказаний. Его могут принимать все, даже дети и беременные женщины. А это еще раз подтверждает его безопасность.

В-третьих, активные компоненты препарата воздействуют на весь организм в целом, восстанавливая в нем естественные процессы. В результате этого удается не только улучшить зрение, но и устранить саму причину его снижения. А это позволяет добиться быстрой положительной динамики, которая сохраняется на протяжении длительного времени.

И, в-четвертых, в отличие от других лекарственных средств, имеющих растительный состав и обладающих идентичными свойствами, цена на Окунорм намного ниже и не причин вашему семейному бюджету серьезного урона.

Способ применения

Как гласит инструкция по применению препарата Окунорм, дозировка и длительность его приема определяется в индивидуальном порядке, в зависимости от целей, которых преследует человек. Если требуется прием этого средства в качестве профилактики глазных заболеваний, то в день необходимо принимать по 1 таблетке за 30 минут до употребления пищи. Если у человека уже имеются проблемы со зрением, то ему следует принимать по 2-3 таблетки в сутки.

Для достижения быстрых положительных результатов, принимать Окунорм рекомендуется курсом, длительность которого составляет 21-30 дней. Чтобы лечение происходило наиболее эффективнее, следует обратиться к врачу, чтобы он смог точно рассчитать необходимую суточную дозировку препарата и длительность его приема.

Где купить Окунорм?

В обычной аптеке купить Окунорм у вас не получится. Его продажу производят только через интернет. Но так как последнее время участились случаи продажи подделки этого средства, будьте осторожны. Не покупайте его на сторонних ресурсах по сомнительно низкой стоимости. Такая экономия может обернуться для вас плохо. Вы не только не получите эффекта от его приема, но и сможете навредить своему здоровью, так как никто не знает, какие компоненты используют мошенники при изготовлении этого препарата.

Чтобы не нарваться на подделку и не стать жертвой нечестных продавцов, приобретать это средство для улучшения остроты зрения следует только на официальном сайте производителя. Здесь в качестве и эффективности покупаемого товара вы можете быть уверены на все 100%.

Мнение специалиста

Окулист, Дмитрий Яшин

Окунорм – биологически активная добавка к пище, которая обеспечивает улучшение остроты зрения и надежную профилактику развития глазных заболеваний. В своем составе она содержит только растительные экстракты, которые, достигая определенной концентрации в организме, способствуют улучшению микроциркуляции крови, восстановление функциональности сетчатки и хрусталика, защите глаз от негативного влияния внешних факторов, повышение эластичности и упругости сосудистых стенок и т.д. Благодаря такому комплексному воздействию на организм, удается достигнуть быстрых и стойких результатов, которые сохраняются на длительное время.

Отзывы

Елена, 51 год

Средство очень хорошее. Помогает действительно быстро. Улучшение остроты зрения наблюдается уже спустя неделю применения. При этом исчезают неприятные симптомы в виде сухости и жжения в глазах. Побочных эффектов во время прохождения курса лечения не заметила.

Татьяна, 42 года

Последний год стала проводить слишком много времени за компьютером. Сначала меня беспокоила сухость и жжение в глазах, потом стала отмечать, что мое зрение начало ухудшатся. Чтобы предотвратить его дальнейшее снижение, я решила пропить курс таблеток Окунорм. Через 4 дня неприятные симптомы исчезли, а по истечению 14 дней острота зрения значительно улучшилась. Теперь я советую этот БАД всем своим знакомым, имеющим проблемы со зрением.

Виктория, 37 лет

БАД действительно работает. Положительные результаты от его приема наблюдаются уже через несколько дней. Изображение становится ясным и четким. Теперь не нужно прищуриваться, чтобы прочитать какую-либо надпись или увидеть предмет вдалеке. Все изображения четкие и ясные!

Светлана, 54 года

Возраст отражается не только на внешнем виде человека, но и на функциональности организма, в чем я лично убедилась. Примерно 1,5 года назад из-за старческих изменений у меня начало падать зрение. А полгода назад врач сказал, что у меня имеются большие риски развития катаракты. А я так сильно боюсь операции! Почитала различные отзывы об Окунорме и решила заказать. Пропила полный курс, после чего повторно отправилась на прием к врачу. После проведенного обследования, он сказал, что состояние моих глаз нормализовалось и катаракта мне больше не угрожает. А ведь он даже и не знал, что я принимала этот БАД.

Юлия, 36 лет

Принимала Окунорм на протяжении 3 недель. За это время мое зрение значительно улучшилось, я даже перестала пользоваться линзами! Зрение четкое, никаких размытых фигурок и «мурашек» перед глазами!

Статьи по теме: