Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Ортофикс" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Ортофикс от вальгуса

Вальгусная деформация стопы, которую еще называют косточкой, на самом деле представляет собой искривление сустава, расположенного у основания первого большого пальца. Этот на первый взгляд эстетический дефект влечёт за собой опасные последствия. Может нарушаться походка, развиваться уплотнения, шипы, возникает постоянная ноющая боль. Ортофикс – комплекс для проведения лечебных аппликаций, который устраняет неприятные симптомы и восстанавливает пораженный сустав.

Ортофикс средство от «вальгуса»

Ортофикс действиеПри прогрессирующем вальгусе порой единственный способ решить проблему – оперативное вмешательство. Но такая процедура выполняется строго по показаниям, может вызвать осложнения и дорого стоит. Ортофикс изменит ситуацию без участия хирурга. Средство устраняет воспаление, отечность, дискомфорт во время ходьбы или нагрузки, снимает боль, рассасывает уплотнения на суставе и возвращает стопе физиологическое строение.

В отличие от мазей, кремов, всевозможных корректоров и бандажей это средство действует иначе. Активные компоненты проникают вглубь тканей, попадают непосредственно в суставную полость, купируют очаги воспаления. Также оно снижает риски отложения солей мочевой кислоты, разрушение костей при отклонении пальцев в сторону.

При курсовом применении Ортофикс от вальгуса можно остановить прогрессирование вальгусной деформации, вернуть стопе первоначальную форму. Запускается процесс регенерации хрящей, они надежно защищены от стирания во время движения, становятся плотными, не разрушаются заболеванием и сохраняют физиологическую структуру. Благодаря этому вам легче ходить, не нужно менять обувь на новую пару большего размера, вы не будете испытывать спазм в икрах, к тому же, устраняется внешний косметический изъян.

Вальгусная деформация стопы: риски и последствия

Косточка на стопеHallux valgus чаще всего развивается по причине плохой наследственности или длительном ношении обуви на каблуках. Соответственно, диагностируется преимущественно у женщин, но бывает и у мужчин. Растущая в области первой плюсневой кости шишка, похожая на опухоль, со временем не только увеличивается в размере, но и болит, опухает, кожа над ней краснеет.

Без лечения развиваются такие патологии:

  1. Смещение мышечных сухожилий, костей вместе с пальцем в сторону и по направлению к подошве.
  2. Возможна дистрофия хрящевой поверхности, разрушение всего сустава с прогрессированием деформирующего остеоартроза.
  3. Сосудистые нарушения. Отклоняясь в сторону, кости и хрящи сдавливают мелкие капилляры, нарушается микроциркуляция в ноге. Внешне это может проявляться в виде синюшных сеточек или звёздочек в области поражения.
  4. Со временем развивается плоскостопие. Во время ходьбы свод отсутствует, человек опирается на всю поверхность, образуются грубые натоптыши и мозоли. При этом искривляются икры, меняется походка, в запущенных случаях человек не может обойтись без костылей.

Чем раньше начато лечение, тем меньше вероятность таких осложнений. Как только вы заметите выступающий бугорок, а палец начнёт отклоняться наружу, необходимо начинать терапию. Ортофикс от вальгуса устранит проблему в короткие сроки без вмешательства хирурга.

Преимущества и аналоги

В лечении вальгусной деформации используют как консервативные методы лечения, так и оперативные. В первом случае пациенту назначается средство для снятия воспаления, улучшения питания хрящевой ткани. Аналоги Ортофикс:

  • Пироксикам;
  • Индометацин;
  • также широко применяют разнообразные фиксаторы.

К сожалению, все средства такого плана дают только временный эффект и убирают симптомы, в то время как хрящи продолжают разрушаться, вызывают деформацию всей стопы пациента.

Ортофикс результат

Ортофикс действует на первопричину болезни, влияет на структуру хрящей и костей в пораженном участке. Преимущества:

  • на 100% безопасный состав быстро обезболивает, убирает воспаление, отечность, устраняет спазмы и боль;
  • проведенные клинические исследования показали, что он намного эффективней мазей, кремов, гелей, поскольку доставляет действующие компоненты в очаг воспаления и деформации;
  • снижает риск отложения солей, которые приводят к обездвиженности поврежденного участка, изменению походки и даже инвалидности;
  • устраняет внешние дефекты – выпирающие шишки на ногах, из-за которых человек вынужден регулярно подбирать более широкую обувь, испытывать дискомфорт во время ходьбы.

Ортофикс используют для аппликаций на больной участок вальгусной деформации. Благодаря этому он даёт длительный лечебный эффект, сохраняет результаты уже после первого курса, помогая отсрочить или вовсе избежать операции.

Мнение врача

Илья Андреевич, ортопед:

«В большинстве случаев ко мне приходят люди с запущенной вальгусной деформацией, когда нарост на стопе мешает повседневным делам и работе. И даже в этом случае можно использовать консервативную терапию. По поводу оперативного вмешательства до сих пор ведется множество споров. Не все специалисты считают, что она является единственно верным решением в такой ситуации.

Наряду с подбором правильной обуви или ношением ортопедических стелек, применением фиксаторов и бандажей я советую своим пациентам использовать для аппликаций Ортофикс. Специальный состав этого средства действует и как обезболивающее, а также обладает хондропротекторы ми свойствами. Активные компоненты проникают в пораженный сустав, купирует воспаление, устраняет застой жидкости, восстанавливает хрящевые структуры.

Ортофикс эффективно выводит отложения солей. Об их наличии можно говорить при ярко выраженном хрусте, щелчках, ощущении трения костей между собой во время движения. Всего за один месяц регулярных процедур вы увидите, что косточка уменьшается в размере, а палец возвращается в нормальное анатомическое положение».

Состав

Ортофикс составОртофикс включает только натуральные компоненты, поэтому во время проведения процедуры исключены риски возникновения жжения, раздражения, аллергии и других побочных реакций:

  1. Филлантус нирури. Широко применяемое в аюрведе средство из семейства молочайных. Растение содержит гликозиды, алкалоиды, витамины, стерины, липиды и другие компоненты. Обладает рассасывающим свойством, уменьшает размеры шишки, ускоряет процессы регенерации поврежденных хрящевых структур. Обладает антимикробным действием, спазмолитическим эффектом, выводит избыток жидкости, улучшает состояние кожи стоп, снижает риск образования грубых мозолей и натоптышей.
  2. Кала намак. Индийская черная соль обладает высокой теплопроводностью, способна сохранять тепло тела, прогревать, обезболивать, устраняет спазмы, судороги. Хорошо влияет на работу мышц, повышает иммунитет, ускоряет местные процессы обмена, а также приток крови к пораженному участку, насыщение тканей кислородом и питанием.
  3. Муравьиная кислота. Обладает сосудорасширяющим эффектом, усиливает микроциркуляцию, служит профилактикой образования тромбов. Стимулирует иммунитет, согревает, устраняет болевой синдром. Также участвует в регенерации пораженных тканей, купирует очаги воспаления, показывает выраженный бактерицидный и антисептический эффект.

Ортофикс можно использовать без ограничения длительными курсами, поскольку в составе нет гормонов, химии, ГМО.

Инструкция по применению

Ортофикс подходит для лечения вальгусной деформации любой стадии, в том числе в сочетании с бандажами, фиксаторами, средствами для наружного применения или системной терапией.

Способ использования:

  1. Средство можно использовать для ножных ванночек или примочек. Один пакет вскройте, разведите в половине столовой ложки горячей воды, размешайте до получения густой кашицы.
  2. На чистую сухую кожу стопы в зоне поражения наложите состав, когда он слегка остынет, накройте пищевой пленкой или другим непромокаемым материалом. Для усиления эффекта обмотайте теплой тканью или наденьте носки.
  3. Через 10–15 минут смойте тёплой водой, вытрите кожу насухо. Также можно использовать для лечебных ванночек. Для этого в воду температурой около 40–45 градусов добавьте содержимое одного саше, размешайте, в течение 15–20 минут держите ноги в полученном растворе.

Ортофикс от вальгуса необходимо применять курсом. Проводите процедуру ежедневно на протяжении минимум 30 дней.

Ортофикс купить

Отзывы

Нина Михайловна:

«Ортофикс начала использовать всего 2 недели назад, но уже вижу положительные изменения. Палец стал отклоняться в нужную сторону, уже нет того трения при ходьбе, что раньше, шишка уменьшилась в размерах. Кожа над ней стала светлой и не отечной. По ночам меня больше не беспокоят спазмы и судороги, даже смогла носить свои старые туфли».

Марина:

«У всех женщин в моем роду была вальгусная деформация, поэтому Ортофикс я начала прикладывать, как только заметила небольшой нарост у основания пальца. Использовала в течение одного месяца. Сейчас шишка меня не беспокоит, но, если будет нужно, пройду ещё один курс».

Статьи по теме: