Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Oticon Xceed" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Oticon Xceed

Oticon Xceed – инновационный аппарат для коррекции слуха, позволяющий получать чистые звуковые сигналы без посторонних шумов и искажения. Потеря слуха делает человека неполноценным, отдаляет его от нормальной жизни в обществе превращает в замкнутого и пассивного. Проблемы со слухом имеют множество причин, но одно следствие, которое не всегда поддается лечению. На помощь приходят специальные аппараты для усиления звукового сигнала, получаемого из вне. Один из них, а именно Oticon Xceed мы сегодня и рассмотрим.

Что такое Отикон Ксид?

Oticon Xceed визуально представляет собой классический слуховой аппарат для усиления звука и преобразования его для понимания человеком. По своему устройству это инновационная разработка, которая предоставляет человеку чистый звук и позволяет ему быть не только полноценным собеседником, но и четко слышать параллельные звуки.

Аппарат оснащен не просто качественным микрофоном и усилителем звука. В нем есть мощный процессор, который воспринимая звуковые сигналы, очищает их от мусора и подает человеку чистые звуки. Большое преимущество Отикон Xceed в том, что Вы самостоятельно настраиваете амплитуду звукового сигнала, подстраивая под свои предпочтения. Всем ли поможет этот чудо аппарат? В инструкции указаны категории людей, которым показано использование прибора:

  • разные степени тугоухости;
  • слабый слух;
  • частичная потеря слуха в следствие возрастных изменений.

Устройство помогает получать объемный звуковой сигнал независимо от причин глухоты. Будь то перенесенная инфекция, врожденные проблемы или возраст. Противопоказаний нет, кроме детского возраста и аллергии на медицинский пластик.

Oticon Xceed – развод или правда?

К сожалению, медицина пока бессильна в вопросе полного восстановления слуха у детей и взрослых. Новые передовые технологии сделали лишь реальным производство слуховых аппаратов, которые как второе ухо улавливают звуки и как компьютеры очищают их от ненужных колебаний.

Один из них – Oticon Xceed. Это не имеющий полных аналогов прибор с мощным встроенным процессором, который позволяет получать чистые сигналы от разных источником. В отзывах есть как положительные, так и отрицательные характеристики прибора. Это связано с неправильной настройкой, особо тяжелыми случаями тугоухости. Пока к научным испытания прибора нет доступа, из документов, подтверждающих безопасность – только сертификаты. Скорее всего, это не развод.

Устройство

Отикон Ксид представляет собой пластиковое устройство, ударопрочное, в котором заключена инновационная начинка, а именно:

  • Объемный усилитель сигнала (выходной сигнал 146 дБ УЗД, что позволяет слышать звуки в вокруг себя, отличать музыку от речи и других сигналов, реагировать на шум);
  • Velox S™ платформа, на которой работает прибор. Ее задача – сканировать окружающие звуки, подавлять посторонние ненужные шумы и подавать носителю чистые и понятные звуки;
  • Блютуз – позволяет быстро подключаться к телефону или компьютеру для дополнительной настройки или установки необходимых программ;
  • меню с настройками DSE. Здесь подбирается сила сигнала и другие параметры индивидуально для каждого человека. Настройку производят 1 раз;
  • OpenSound Navigator™ и OpenSound Optimizer™ — это запатентованные технологии, которые способствуют усилению звука, его очищению и исключению появления свиста и звона, как побочного эффекта многих старых моделей слуховых аппаратов.

Прибор реализуется в 7 цветовых вариантах, чтобы можно было подобрать лучший исходя из цвета волос и кожи, сделав его почти незаметным.

Принцип действия

Oticon Xceed работает на уникальной мощной платформе, которая обрабатывает звуки извне путем сканирования окружающей среды в радиусе нескольких метров. Встроенный процессор очищает поступающие звуки от посторонних шумов так, что человек слышит только главное – речь, музыку, другие важные сигналы. Человек слышит четко каждое слово, причем не только от прямого собеседника, но и косвенного. Кроме этого, параллельно может реагировать на звуки телевизора, также четко воспроизводимые процессором. Пациент с проблемами слуха может чувствовать себя полноценным в социуме.

Наличие блютуза позволяет подключаться к гаджетам и напрямую слушать музыку, просматривать фильмы или телепередачи, не отвлекаясь на посторонние звуки. Для бесперебойной работы устройства важно следить за уровнем заряда аккумулятора.

Инструкция по применению

Перед использованием прибора проводят его настройку. Oticon Xceed можно настроить в автоматическом режиме подключив к телефону или компьютеру, на котором установлена соответствующая программа. После завершения настройки прибора, его надевают за ухо. Далее проводят тестирование и если пациента все устраивает можно носить в течение всего дня. При неудовлетворительном качестве сигнала возвращаются в меню настроек и корректируют данные. Малый вес делает устройство почти неощутимым.

Где купить Отикон Xceed

В последнее время купить оригинальный слуховой аппарат Oticon Xceed в аптеке довольно сложно, при этом проще оставить заявку на сайте, работающем напрямую с производителем. Рекомендуем уточнять окончательную стоимость аппарата Отикон Ксид во время консультации по телефону. На сайте также указана сеть аптек, где производится реализация продукта. При необходимости продавец ознакомит покупателя с сертификатами, окажет помощь в использовании устройства.

Отзывы покупателей

Елена Перова, 64 года

«Всю жизнь проработала на заводе в условиях ужасного шума, к 45 года стала хуже слышать, постоянно что-то звенело или трещало. Слуховые аппараты частично решали мою проблему, чувство дискомфорта во время разговора всегда присутствовало. Три последних месяца пользуюсь прибором Oticon Xceed, такое чувство, что начала жить полноценно, жаль, что не знала о нем раньше».

Игорь Крепышев, 56 лет

«Купить прибор Отикон Ксид меня убедил сосед по даче. Мы оба имеет проблемы со слухом. Этот аппарат работает прекрасно, звук подает чистейший, мне кажется, что даже будучи моложе так хорошо не слышал. Рекомендую».

Статьи по теме: