Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Отзыв на крем-бальзам ЗДОРОВ для суставов" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

крем здоров

Предлагаю читателям сайта ознакомиться с информацией о продукте с многообещающим названием «Крем ЗДОРОВ для суставов». Я и сам не прочь таким воспользоваться. Но на этот раз проверять действенность препарата буду не на себе, а на двоюродной сестре. Оказывается, она даже обижается, что я еще не привлекал ее к сотрудничеству при написании статей о лечебных препаратах. Не сказать, что к счастью, но больные суставы у нее имеются и даже полноценный артрит, что печально. Что ж, придется кузине испытать крем ЗДОРОВ от боли в суставах.

крем здоров для суставов

Как опытный исследователь, я занялся подготовкой теоретической базы. И сразу обнаружил, что крем воск ЗДОРОВ для лечения суставов базируется на продуктах пчеловодства. Звоню сестре – как насчет этого? Оказывается, все в порядке, пчелы так пчелы.

Состав крема воска ЗДОРОВ для суставов

На этот раз при описании ингредиентов не пришлось сверяться со справочником лекарственных растений. Препарат состоит из продуктов апитерапии:

  • Пчелиный яд. Тот случай, когда яд на пользу. В нем присутствует несколько десятков веществ, способных снимать боль и отеки с воспалениями. Эта особенность пчелиного яда была обнаружена столетия назад. Различные заболевания, связанные с суставами, тоже давно себя проявили. Поэтому то, что пчелиным ядом можно облегчать боли и восстанавливать ткани, далеко не новость. К достоинствам этого природного вещества относится также способность повышать иммунитет.
  • Пчелиный воск. Знаменит обширнейшим перечнем биологически активных компонентов, способствующих удалению из тканей токсичных продуктов распада, нормализации кровообращения, снятию воспалительных и отечных явлений. В составе крема ЗДОРОВ для суставов воск используется, кроме того, для доставки лечебных частиц непосредственно в пораженное место и продления действия препарата. По месту нанесения крема кожа нагревается на один-два градуса на длительное время.
  • Пчелиный подмор. То есть, погибшие пчелы. Их, конечно, жалко. Но даже в таком состоянии они способны принести большую пользу. Поскольку подмор служит источником того же пчелиного яда, а еще маточного молочка, меда, пыльцы и прополиса. Усиливает выработку гиалуроновой кислоты, восстанавливающей и омолаживающей хрящевую ткань. Особенно богато это вещество хитином, из которого состоят скелеты пчел. А в нем содержится хитозан, который влияет на ускорение процессов обмена и восстановления в суставных тканях.
  • Экстракт прополиса. Его еще называют пчелиным клеем. По эффективности снятия боли его можно сравнить со всем известным новокаином. Артепилин С, являющийся составным элементом прополиса, проявил способность бороться с воспалениями и опухолями. Присутствуя в составе крема воска ЗДОРОВ для суставов, он питает и регенерирует хрящевые ткани, защищая их от износа.
  • Огневка пчелиная. Вообще-то она является вредителем, и называется еще восковой молью. Но в креме она играет положительную роль: содержащиеся в созданном из нее экстракте ферменты способны на разрушение защитной оболочки присутствующих в очагах патологии вредных микробов.

Кроме продуктов, применяемых в апитерапии, натуральный крем воск ЗДОРОВ для суставов содержит:

  • Масло оливы – выводит соли и токсины.
  • Смола сибирского кедра – повышает иммунитет и обезболивает.
  • Конский каштан – активизирует восстановление тканей.

Подробно изучить состав поможет бумажная инструкция, прилагаемая к средству. Кстати, вот так выглядит средство, полученное от производителя:

лечение суставов крем здоров

Правда или развод крем ЗДОРОВ для суставов

От применения крема с таким убедительным составом мы с сестрой не ждали подвоха. Аллергии на эти продукты у нашей испытуемой нет. Она даже самостоятельно готовила мази на основе пчелиного воска для лечения. Но помогали они не настолько явно, как герой этой статьи. Немаловажно и то, что лечение суставов кремом ЗДОРОВ очень простое. Кузина мне продемонстрировала, как зачерпывает пальцами крем из баночки, кладет на кожу ноги со стороны больного места и растирает минут десять. Делать так полагается двукратно за день. Можно и чаще пользоваться препаратом ЗДОРОВ для суставов, если, например, заболит в другом месте.

Так что могу засвидетельствовать, что отек исчез прямо у меня на глазах. А о том, что действительно происходят описанные выше апитерапевтические явления, говорит улучшение ее общего состояния и явная польза для больных ног с самого начала использования. Поэтому смело можем заявить: никаких разводов-обманов, а вполне хороший и полезный продукт. Еще приятно, что крем воск ЗДОРОВ для лечения суставов разработан в России. При его создании ученые объединили возможности народной медицины с научными знаниями по артрологии.

Теперь можно заполнить таблицу, впечатлений о креме ЗДОРОВ для суставов уже достаточно.

Критерий Оценка
Состав 10 из 10. Крем воск здоров для суставов – натуральный. В нем подобраны в точно рассчитанных количествах разнообразные продукты пчеловодства. Отличается нежной текстурой и ненавязчивым запахом
Удобство применения 10 из 10. Можно сказать, удобнее некуда. У баночки широкое горлышко, содержимое просто доставать оттуда. Завинчивающаяся крышка со съемным вкладышем позволяет сохранять средство чистым, и оно не засыхает. В нанесенном виде не пачкает одежду.
Особенности использования 9 из 10. Кожа в месте нанесения крема воска ЗДОРОВ от боли в суставах должна быть сухой и чистой. Если имеется воспаление, втирать нужно осторожно, без сильных нажимов.
Цена 9 из 10. Цену в 990 рублей мы считаем вполне разумной и оправданной. Когда что-то болит, ради лечения не жалко было бы даже больше заплатить.
Количество средства и особенности хранения 8 из 10. В баночке 30 граммов мази ЗДОРОВ для суставов. Расходуется содержимое быстро, поэтому желательно заказывать не одну, а сразу несколько баночек. В закрытом виде срок хранения 3 года, в открытом – 12 месяцев. Не требует содержания в холодильнике.
Противопоказания 8 из 10. Аллергия на вещества, из которых он состоит. Повышенная температура тела.
Эффективность 10 из 10. Средство хорошо впитывается, боль быстро проходит. Уже после нескольких дней использования исчезает воспаление, хруст и скованность движений. Так что прав был Гиппократ, когда говорил: «Если вам ничего не помогает, обратитесь к пчелам».

Итоговая оценка – 9,1. Добавлю, что приобрел и для себя крем воск ЗДОРОВ для лечения суставов. Он вполне годится для профилактики. Если применять на ночь, гарантировано не будет ночных болей.

Крем воск ЗДОРОВ для суставов в отзывах врачей

И.Н. Крюков, к.м.н., врач-ревматолог:

С удовольствием советую своим пациентам пользоваться кремом. Независимо от причины заболевания он приносит облегчение. Приему лекарств ЗДОРОВ для суставов не мешает. Наблюдается улучшение состояния, когда это средство применяют пациенты с разными проблемами. Эффективным оно оказалось и для лечения последствий травм опорно-двигательного аппарата.

В.В. Малинина, терапевт:

Натуральный крем воск ЗДОРОВ для суставов – именно то, что нужно всем, кто жалуется на боли в коленях, локтях и так далее. В состав входят одни лишь продукты апитерапии, вреда они нанести не способны, а польза есть обязательно. Возрастных ограничений нет, даже детям можно пользоваться в небольших количествах.

Крем ЗДОРОВ для суставов в отзывах реальных покупателей

Компания «Здоров» уже пять лет выпускает натуральные лечебно-косметические средства из продуктов пчеловодства, у нее накопилось много поклонников. Вот что говорят люди, купившие данное средство для лечения:

здоров отзывы

Где купить крем воск ЗДОРОВ для суставов

Продукцию компании «Здоров» не распространяют через аптечные и торговые сети. Зато в стоимость товара не включается оплата их услуг и непонятные накрутки посредников. Заказы на ее доставку принимают интернет-магазины. Следует остерегаться подделок. Купленный на официальном сайте производителя крем ЗДОРОВ для суставов гарантированно окажется подлинным.

Статьи по теме: