Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Отзывы о креме Хондролайн: спасение или трата денег?" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

хондролайн

Приветствую, уважаемые читатели «medicineoffers.ru»! Я уже упоминал, что увлекаюсь тяжелой атлетикой и пребываю в «самом расцвете сил», но по факту… Годы идут. Заболели суставы. Эта неприятность привела меня к крему для лечения суставов Хондролайн.

Я терпел, старался меньше тренироваться. Это не помогло – пришлось бежать к хирургу. Тот почти сразу вынес вердикт: артрит. Объяснил, что болезнь возникает при:

  • занятиях спортом;
  • наследственной предрасположенности;
  • недостатке витаминов

и во многих других случаях. Мне повезло собрать «комбо». Доктор успокоил: с этим заболеванием можно жить, тренироваться, др. Он же посоветовал «чудо-мазь». Сначала я даже посмеялся.

Уже дома нашел ее в сети: производители называли средство для лечения суставов Хондролайн «скорой помощью». Они обещали, что больное место среагирует сразу – средство избавит от боли, вернет подвижность. В числе обещаний было также:

средство для лечения суставов хондролайн

Все выглядело очень притягательно. Почему-то сразу почувствовал: это то, что надо. На фоне поисков панацеи ноги ныли все сильнее, плюс проснулась моя любовь к экспериментам. А вы знаете, сколько уже медикаментов описано на этом сайте именно благодаря тяге пробовать неизведанное. Я решился. Тем более мечтал вернуться к штангам.

Хондролайн: инструкция по применению

Я заказывал лекарство очень вовремя – во время акции, поэтому мне удалось сэкономить. Вообще эта фармацевтическая компания нередко дарит клиентам скидки, привлекая внимание к новому продукту на аптечном рынке. Известный маркетинговый ход отлично работает. Стоимость препарата в целом выше, чем на аналоги, но спасение от болей того стоит. Так что, если поможет, в дальнейшем будет не жалко отдавать полную сумму.

Я оформил свою оздоровительную покупку на сайте Hondroline. На пятый день уже забрал долгожданную посылку в ближайшем почтовом отделении. В ней было это:

крем хондролайн

Объем – 50 мл. Помню, даже задумался, достаточно ли мне этого или позже придется заказывать еще. Также сразу отметил, что мазь:

  • белая;
  • обладает гелевой текстурой;
  • имеет лекарственный и ненавязчивый запах.

У тюбика откидывающаяся крышка – для меня значимое преимущество, очень не люблю закручивать ее жирными руками.

Прежде чем начать терапию, я скрупулезно изучил доступную информацию. Состав Хондролайн на самом деле оказался полностью органическим – смотрите сами, одни экстракты да масла:

хондролайн состав

Известно: нет ничего лучше различных трав. Еще наши предки знали – они излечат от любой болезни, снимут воспаление, залечат повреждения. Пора было пробовать.

Наносить гель нужно дважды в день – то же самое написал мне в рецепте врач. При этом есть предупреждение: может появиться аллергия. Так что не советовал бы сразу мазать все больные места – начните с малого.

Развод Хондролайн или правда?

Курс «суставной» терапии длится от тридцати дней. За это время уйдет боль, закрепится результат, а связки и суставные узлы станут прочными, эластичными. Так утверждают все описания продукта.

Я лечился ровно месяц – дольше явно не требовалось, болевой синдром исчез уже на пятый день. Врач тоже рекомендовал 3-4 недельное лечение. До написания этого отзыва выждал еще месяц – проверял остаточный эффект.

Я оценил препарат на 9,6 баллов из 10. Для наглядности составил для вас подробную таблицу:

Критерий Оценка
Стоимость 8 из 10. Стоимость – главный весомый минус. Не каждый сможет позволить себе такое лекарство… С другой стороны, хорошее редко бывает дешевым. К тому же на препарат нередко проводятся акции, различные скидки.
Удобство пользования 10 из 10. Обожаю такие тюбики за их крышки. Очень порадовало также то, что туба на ней спокойно стоит, а паста легко выдавливается. Само вещество быстро впитывается, если его хорошо вмассировать в кожу. Не пачкает одежду, нет липкого эффекта.

Сразу чувствуешь тепло, но не жжение, а будто по всему обработанному участку разливается анестезия. Это так расслабляет, что пару раз боялся уснуть.

После нанесения нужно основательно вымыть руки – иначе лекарство легко попадет в глаза.

Состав 10 из 10. Химия чревата последствиями, коротким периодом действия. Здесь же наоборот. Убежден: со мной согласятся профильные специалисты, чьи отзывы развод Хондролайн или нет предоставлю чуть позже.
Расход 10 из 10. Мазь надо тщательно втирать в кожу, поэтому ее расходуется немного.
Скорость действия 9 из 10. Не верьте рекламе буквально. С одного применения боль не исчезнет, а лишь отпустит – примерно с утра до вечера. Это облегчает жизнь, тем более действует медикамент уже через 5-7 минут. Но чтобы совсем забыть о боли, продолжайте терапию указанный срок.
Избавление от боли 10 из 10. Пусть не сразу, но боль ушла насовсем.
Побочные эффекты 10 из 10. Ни одной побочки я на себе не испытал. «Травяной» состав уберегает от возможных реакций и воспалений.
Результат 10 из 10. Вот уже два месяца живу без боли. Надеюсь, так будет и дальше, ведь ваш покорный слуга еще молод и не представляет свою жизнь без спорта и активного отдыха.

Хоть ничего больше не беспокоило, я вновь отправился к своему врачу – убедиться, что здоровье действительно в порядке. Он осмотрел меня и заверил: теперь мои «рабочие узлы» в хорошем состоянии, можно возвращаться в зал.

Результат отменный – вы и сами видите. Но этого мне мало – нужно мнение специалистов. Кто еще расскажет о пользе или вреде препарата?

Хондролайн: отзывы врачей

Первый комментарий мне повезло взять у своего хирурга – благо, он общительный и только рад нести полезное в массы. Второй отзыв получил через свою базу врачей от ревматолога из родного города. Что же сказали опытные в своем деле специалисты?

Алексей Меньшиков, врач-хирург, к.м.н., стаж 21 год:

«Я уже не впервые назначаю этот препарат своим пациентам. Скажу больше: однажды даже проверил его эффективность на себе. Поэтому я, как подопытный, могу отвечать за качество еще малоизвестного лекарства. Разумеется, прежде чем рекомендовать Хондролайн для лечения суставов, я провожу тщательное обследование, собираю анамнез, анализирую ситуацию. Но он столь универсален, что в основном подходит всем.

Отдельно стоит отметить состав – он ведь полностью натуральный, а значит, серьезного вреда организму не будет. Однако самолечением, безусловно, заниматься нельзя».

Светлана Патракова, врач-ревматолог, к.м.н., стаж – 15 лет:

«Суставные болезни в наше время встречаются часто. Заболеваний много, а возраст пациентов постоянно снижается. Сейчас даже молодые приходят с артритами, воспалениями… Значительный процент составляют травмы и растяжения.

Этот препарат используется нами не так давно, но его эффективность уже видна. Главное – боль снимается почти сразу, человеку не приходится терпеть дискомфорт, ожидая, когда лекарство подействует.

Зачастую его рекомендуется использовать перед нагрузками. В основном, спортсменам и тем, чья работа связана с долгим стоянием на ногах, тяжелыми переносками, др. Крем разогреет мышцы, убережет от травм.

Некоторым пациентам я назначаю дополнительно капли для комплексной терапии. Они закрепляют действие, эффект держится дольше».

Хондролайн: отзывы реальных покупателей

Поинтересовался я и мнением пациентов. Немного поискал в интернете и нашел много положительных отзывов. Оказалось, люди довольны лечением – многие запаслись тюбиками с чудо-мазью наперед. Вот, что они пишут:

хондролайн отзывы

Я долго переходил со сайта на сайт, честно стараясь найти негативный комментарий. Не только ради справедливости, но и для себя – мне очень интересно, что может не устроить в этом средстве. Но или я плохо искал, или на Хондролайн отрицательные отзывы отсутствуют.

Лекарство пока опробовало не так много людей, наверняка еще будут те, для кого оно «противоядием» не станет. Поэтому заранее хотел бы напомнить о нескольких нюансах:

  • Остерегайтесь подделок. Вы не найдете настоящий гель нигде, кроме одного сайта, так что не верьте мошенникам, не рискуйте своим здоровьем.
  • Курс рассчитан не менее чем на 30 дней. Не забрасывайте его через неделю.
  • Организмы у всех разные. У кого-то даже нейтральные растительные составляющие могут вызвать побочный эффект. Поищите что-нибудь другое.
  • Советуйтесь с врачом. Не верьте слепо рекламным обещаниям, ориентируйтесь на свое самочувствие, свои особенности.

Где купить Хондролайн?

Я уже говорил, но повторюсь: заказывайте его только на официальном сайте. В аптеках его не найти – разве что очередную подделку, за безопасность которой вам не поручится ни один человек. Здесь же медикаменты полезные, действенные.

Заказать Хондролайн несложно. Для этого укажите в специальной форме ваше имя и контактный номер. Оператор свяжется с вами в течение получаса, уточнит требуемые для заказа детали, ответит на вопросы. Удивлю, но за товар вы заплатите только после его получения.

Статьи по теме: