Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Пантогор — гель для суставов" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Пантогор гель

Также здесь Вы найдете подробное описание состава и способа применения геля Пантогор и историю о том, как данный препарат помог моей маме.

Мой обзор Пантогора для суставов

Особенности препарата

По медицинским данным около восьмидесяти процентов современных людей страдают от болезней суставов. Эта печальная статистика объясняется тем, что хрящевая ткань очень мягкая и эластичная, и поэтому быстро изнашивается. Также разрушению суставов способствуют лишний вес, нарушения обмена веществ, переохлаждение, инфекции. Люди с поврежденными суставами страдают от сильных болей, ограничены в движениях, не могут вести полноценную и активную жизнь, а препараты от недугов опорно-двигательного аппарата, которые продаются в аптеках, не оказывают реальной помощи, а лишь ненадолго снимают боль.

Упаковка

К счастью, теперь появился по-настоящему действенное средство при болях в суставах – гель под названием Пантогор. Купить этот продукт можно в интернете. Уникальность средства Пантогор состоит в том, что главным его компонентом является вытяжка из пантов канадского марала, которые использовались для лечения суставов ещё древними северными народами.

Это вещество является очень редким и ценным, ведь данный вид оленей давно вымер, а их рога лишь иногда обнаруживаются учеными во время раскопок. Панты марала содержат уникальную комбинацию полезных элементов, которая больше не встречается в природе, благодаря чему они обладают свойством стимулировать регенерацию разрушенных хрящей.

Понтогор гель для суставов

Создатели геля Пантогор добавили к вытяжке из пантов другие натуральные экстракты, благоприятно действующие на суставы, и в результате получили препарат со следующими характеристиками:

  • Подходит для лечения любых заболеваний коленных, локтевых, тазобедренных и других суставов;
  • Эффективен на любой стадии болезни;
  • Не просто избавляет от боли, но и восстанавливает поврежденный сустав;
  • Предупреждает тяжелые осложнения – деформацию костей, паралич, инвалидность;
  • Может применяться для профилактики заболеваний.

Форма выпуска и состав

Препарат Пантогор выпускается в форме прозрачного геля с легкой консистенцией и без резкого запаха. Средство хорошо наносится на кожу и быстро впитывается. Гель выпускается в пластиковых тубах с отвинчивающейся крышкой. Дополнительной упаковкой для препарата служит фирменная картонная коробка, выполненная в стильной черно-золотой расцветке.

Состав

Главными компонентами геля являются:

  • Маклюра – снимает воспаление;
  • Дьявольский коготь – обезболивает;
  • Панты марала – способствуют регенерации поврежденных хрящей;
  • Адамов корень – восстанавливает эластичность суставов;
  • Золотой ус – укрепляет иммунитет.

Инструкция по применению препарата:

  1. Вымойте и высушите кожу в области поврежденного сустава;
  2. Выдавите на ладонь немного геля Пантогор;
  3. Нанесите препарат на больной участок тела и вотрите его в кожу массажными движениями;
  4. Повторяйте процедуру 2-3 раза в день.

При начальной стадии заболевания можно ограничиться курсом длиной 8-10 дней. При более серьёзных проблемах используйте Пантогор в течение 30-45 дней.

Гель пантогор

Срок годности геля составляет 2 года. Храните препарат при комнатной температуре в месте, защищенном от солнечных лучей.
Действие препарата

Быстро проникая через кожу, жировую ткань и мышцы непосредственно к больному суставу, активные компоненты геля незамедлительно начитают действовать на поврежденные ткани, а именно:

  • Снимают боль;
  • Устраняют воспаление;
  • Останавливают разрушение сустава;
  • Запускают процесс восстановления поврежденных тканей.

Таким образом, уже через 10 минут после втиранияя геля Пантогор человек, страдающий от болезней суставов, ощущает, что боль прошла, и он снова может свободно сгибать и разгибать конечности. При регулярном использовании препарата в течение десяти дней боли в суставах полностью проходят. Если же применять Пантогор ежедневно на протяжении месяца, то можно полностью восстановить подвижность суставов и добиться регенерации поврежденных клеток.

Способ применения

Опыт применения геля Пантогор

Два года назад у моей мамы начали болеть колени. Она обращалась к хорошим врачам, проходила обследования, пробовала разные препараты для суставов, но ситуация со временем только ухудшалась. Сначала маме стали тяжело даваться любимые занятия – пилатес и разведение цветов на даче, а в последнее время ей стало больно даже просто ходить.

Все родственники были в отчаянии и не знали, чем помочь. И вот, в очередной раз изучая на медицинских порталах болезни суставов и их лечение, я узнала о препарате Пантогор, который помог многим людям с больными суставами. Прочтя о чудесных свойствах пантов вымершего марала, я решила купить Пантогор для матери.

Пантогор для суставов

На этот препарат мы возлагали большие надежды, и гель их оправдал. Вскоре маме действительно стало намного лучше: колени перестали болеть, вернулась свобода движений. Теперь мама постепенно возвращается к своим любимым делам и активному образу жизни, продолжая использовать гель Пантогор, и мы надеемся, что ей удастся полностью восстановить здоровье суставов. Таким образом, я могу утверждать, что этот препарат действительно работает, и рекомендую его всем, кто страдает от тех же проблем, что были у моей мамы.

Достоинства препарата:

  • Включает уникальный компонент – панты канадских маралов;
  • Быстро снимает боль и воспаление;
  • Восстанавливает разрушенные суставы;
  • Удобен в применении;
  • Не вызывает аллергии и не имеет противопоказаний.

Благодарю за внимание! Купить гель для суставов Пантогор можно по кнопочке внизу в проверенном магазине без обмана и переплат. Жду и ваши отзывы.

Статьи по теме: