Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Renumax" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Renumax от царапин на авто

При ежедневной эксплуатации автомобиля любой марки на его кузове неизбежно возникают видимые дефекты. К их появлению приводят механические удары, влага, провоцирующая возникновение коррозии, песок, камни, отсутствие должного ухода. Избежать их практически невозможно, поэтому для самостоятельного удаления царапин и сколов разработана масса средств. Renumax – эффективный гель, с помощью которого вы сможете восстановить целостность ЛКП.

Renumax (Ренумакс) для удаления царапин на авто

Дефекты на кузове автоЛКП состоит из собственно лаков, эмалей, грунта, которые лежат на металлическом листе. Наиболее легко удаляемыми являются царапины, расположенные на слое верхнего лака или краски под ним. В случае более глубоких проблем может затрагиваться металл, в этом случае вероятность развития коррозионного процесса и появления ржавчины выше.

Средство Renumax работает вне зависимости от того, насколько глубоки изъяны:

  1. Выравнивает. Самовыравнивающийся гель хорошо растекается, дает полную герметичность и не оставляет после застывания выемок, бугорков или шершавости. Оптимально подходит для царапин любой глубины и ширины, в том числе, затрагивающих краску.
  2. Очищает. Особые компоненты, которые обладают выраженным размягчающим эффектом, помогают устранить даже твёрдую застарелую коррозию, различные загрязнения, которые скопились в сколах. Это дает 100% застывание, длительную защиту от влияния внешней среды.
  3. Полирует. Вы можете использовать его без полировочных машин, поскольку оно идеально сливается с поверхностью при высыхании, в результате чего даже большие трещины остаются незаметными после проведения работ и длительной эксплуатации автомобиля.
  4. Восстанавливает цвет. Не имеет оттенка, но содержит компоненты, которые растворяют поверхностный слой. Её частички смешиваются с составом и придают ему того цвета, который имеет автомобиль. Именно поэтому новинка идеальна для машин с любым оттенком и не требует подбора пигментов.
  5. Придает блеск. Специальные лаки в составе формулы делают участок обработки блестящим, чтобы он полностью сливался с остальным кузовом и оставался невидимым.
  6. Защищает. Свойство герметично застывать в месте нанесения позволяют защитить даже глубокие изъяны от появления ржавчины при контакте с влагой и сохранить целостность кузовных элементов.

Renumax быстро избавляет от любых механических повреждений на лакокрасочной поверхности, борется с ржавчиной, солевыми отложениями, восстанавливает прежний оттенок.

Состав

Renumax составНовинка для удаления царапин Renumax включает только нетоксичные компоненты, которые не имеют едкого запаха, не оставляют повреждений на кожных покровах и абсолютно безопасны для человека:

  1. Силиконы. Прозрачное вещество, способное засыхать плотной и прочной пленкой. Гарантировано вернет кузову прежний вид и эстетику. Оптимальны для восстановления поврежденных зон, особенно, не застарелых. Убирают различные потертости, следы окисления, ржавчины, въевшуюся грязь. Сохраняют свой эффект на срок не менее 3 месяцев даже после мойки авто или его эксплуатации в условиях высокой влажности.
  2. Лаки. Возвращают и усиливают сияние, маскируют неровное покрытие краской, прячут места с её отсутствием, например, после удаления ржавчины. Ложатся максимально тонко, не стекают в процессе выполнения процедуры, не мутнеют со временем и показывают долгий срок службы.
  3. Жидкий воск. Заполняет собой пространство трещины или скола, одновременно выравнивая их с остальной поверхностью. Отличается повышенными самовыравнивающими свойствами, эффективен, в том числе, если трещина достигла краски и даже более глубокого слоя ЛКП.
  4. Полимеры. Способны заполнять собой любые пространства, при этом не растекаются, быстро застывают, обеспечивая качественную маскировку сколов и царапин, обеспечивают длительную защиту от влияния воды, пыли и грязи. Интенсивно растворяются и смешиваются с основным составом, восстанавливают прежний цвет зоны повреждения.
  5. Абразивы. Мелкие механические частицы синтетического происхождения, которые способны сгладить шероховатость краев трещины, убрать мелкие пятна коррозии, очистить прилипшие частички песка, пыли, грязи. Эти вещества необходимы для качественной подготовки к дальнейшему покрытию и повышению продолжительности действия защитного слоя.

Renumax за счет сочетания этих компонентов одновременно проводит и подготовку покрытия перед дальнейшей обработкой дефекта, и собственно заполняет его, возвращает блеск, создает надежную защиту при последующей эксплуатации транспортного средства.

Показания к применению

Renumax свойстваИспользовать гель можно в следующих случаях:

  • устранение коррозии;
  • маскировка сколов, царапин, потертостей;
  • восстановление блеска;
  • защита;
  • повышение эстетики кузова.

Способ применения

Существуют определенные правила использования средства от царапин Renumax, которые помогут вам сократить расход средства, время проведения процедуры и повысить качество результата:

  1. Вымойте авто, используя специальные шампуни, высушите. Проводить все работы можно только при невысокой температуре, кузов не должен быть горячим или влажным.
  2. Для нанесения можно использовать специальные салфетки без ворса. Нанесите его непосредственно на дефект, а затем, работая круговыми движениями, вотрите. Дождитесь полного высыхания.
  3. Снимите избыток жидкости, которая образуется после засыхания полироли, сухой безворсовой салфеткой. Натрите участок до блеска.
  4. Для полного высыхания и герметизации рекомендуется тщательная просушка в течение минимум 24 часов.

Работать с Renumax (Ренумакс) можно без специальной защитной маски, поскольку у него отсутствует химический запах, в его составе не едких компонентов.

Побочные действия

На данный момент побочных действий не выявлено.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость к составу геля, а также:

  • детский возраст;
  • аллергия.

Особые указания

Безрецептурный препарат.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Не сообщалось о неблагоприятном воздействии.

Renumax действие

Renumax метод действия

Renumax наиболее эффективен против царапин, которые не превышают толщины ЛКП. В противном случае необходимо дополнительное применение абразивных средств, грунтовка, подключение шлифовальных машинок и другие профессиональные мероприятия.

Густой состав проникает во все слои локальных повреждений, полностью заполняет их пространство. При высыхании слегка расширяется в объеме, чем обеспечивает качественную герметизацию. Кроме того, содержит мелкие абразивные частицы, удаляющие загрязнения и застывшую коррозию, что дает более качественное сцепление лака, силиконов и восков с поверхностью.

Renumax не только заделывает изъян, но и выравнивает бугорки и выемки, в результате чего он становится практически незаметным при различном освещении. При этом он «подстраивается» под толщину ЛКП, предотвращает дальнейший износ под воздействием влаги, пыли, песка, грязи.

При этом средство нетоксично, отсутствует резкий химический запах, его можно использовать самостоятельно, не обращаясь в автосервис. Засыхает за несколько минут, поэтому оптимально для быстрого ремонта.

Renumax купить

Аналоги

Для коррекции незначительных повреждений совсем не обязательно обращаться к специалистам, ведь заделать их можно у себя в гараже. Для этого могут понадобиться такие аналоги Renumax:

  • RUNWAY;
  • SONAX.

Преимущества средства для удаления царапин Renumax:

  • максимально качественная коррекция разнообразных изъянов лакокрасочного слоя – потертостей, трещин, сколов;
  • функция самовыравнивания, которая позволяет полностью заполнять пространство и не оставлять бугров или выемок;
  • возвращение яркого интенсивного цвета;
  • большой объём и экономичный расход, удобное применение;
  • отсутствие токсических компонентов, безопасность во время работы.

Он поможет освежить оттенок, придать ему сияние, эффективно справиться с поверхностными повреждениями.

Статьи по теме: