Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Синергель" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Синергель для суставов

Заболевания суставов дают о себе знать по-разному. Это могут быть неприятные ощущения после нагрузки, треск или хруст, затекание, онемение. Боль появляется, как правило, когда проблема прогрессирует. Игнорировать её нельзя. Синергель обезболит сочленение и поможет замедлить возрастную дегенерацию и устранить воспалительный процесс.

Синергель крем от боли в суставах

Суставные патологии принято делить на две большие группы в зависимости от факторов развития заболевания. Артриты относятся к воспалительным процессам, когда сустав или мягкие ткани вокруг него поражаются бактериями, вирусами и другими патогенными микроорганизмами. Артрозы больше присущи пожилым людям – возникают на фоне развивающегося деструктивно-дегенеративного процесса и характеризуется естественным износом хрящевой ткани, снижением объема синовиальной жидкости.

Синергель действие

Синергель – комплексное средство для суставов, которое помогает при артралгии любой этиологии. Основные свойства:

  1. Обезболивание. Мощным анальгетическим эффектом обладают натуральные яды, которые входят в состав. Они не просто дают местно-раздражающее воздействие, а влияют на нервные окончания, которые повышают чувствительность и вызывают неприятные ощущения. Проникая через кожу, эти вещества блокируют болевой сигнал, подавляют выработку простагландинов.
  2. Устранение воспалений. Воспалительный процесс может быть обширным, тогда возникают полиартриты, или локализованным только в одном сочленении. Причём под воздействием болезнетворных микробов могут воспаляться сухожилия, связки, мышцы. Средство нейтрализует патогены, выводит из организма токсины.
  3. Снятие отечности. Она сильно нарушает подвижность человека и вызывает дискомфорт. Комплекс усиливает лимфодренаж, связывает и выводит избыток воды, чем существенно повышает амплитуду сустава и облегчает движение.
  4. Минимизация дискомфорта. Неприятные ощущения в области больного участка могут быть разными – чувство трения, хруст, щелчки, жжение, скованность. Комплекс мягко разогревает ткани, усиливает микроциркуляцию, обогащает кровь и клетки кислородом и питательными веществами.
  5. Защита больного участка от разрушения. Благодаря хондропротекторному эффекту спрей способен затормозить негативные процессы, вызванные возрастным старением всех отделов организма. Он защищает хрящ, костную ткань, мышцы, связки и сухожилия.

Крем Синергель применяется наружно, поэтому считается одним из самых лучших универсальных препаратов, которые подходят для людей любого возраста.

Фармакологическое действие

Натуральный состав, высокая концентрация действующих компонентов делают Синергель эффективным болеутоляющим средством, которое помогает справиться с артралгией на фоне различных патологий. Он эффективен при артрозах, артритах, бурситах, при ушибах и вывихах. Защищает и восстанавливает связочно-сухожильный аппарат после травмирования, снижает процесс отложения солей. Также помогает справиться с дефицитом синовиальной жидкости – увеличивает объем и повышает густоту природной смазки сочленения.

Крем для суставов Синергель может быть использован как экстренная помощь, например, при вывихах, гематомах, растяжении мышц после спортивных тренировок. Курсовое нанесение рекомендовано при прогрессирующих заболеваниях.

Состав и фармакокинетика

Синергель составТоксины в составе Синергель широко применяются в различных областях медицины и доказали свою эффективность. Масляная основа обогащена четырьмя натуральными ядами:

  1. Скорпиона. Редкое вещество, которое применяется в медицинских целях уже много тысяч лет. Этот хлоротоксин не только мощно обезболивает, но и служит своеобразным проводником – преодолевает даже гематоэнцефалический барьер. Воздействует непосредственно на болевые рецепторы, замедляя поступление сигналов в мозг, начинает работать уже спустя 3–5 минут после попадания на кожу.
  2. Муравья. Для получения муравьиного спирта чаще всего используют рыжих лесных муравьев, особые железы которых вырабатывают нейротоксин, а также гистамин и некоторые другие компоненты. При попадании на кожу вызывает легкое жжение, приток крови к больному участку, за счёт чего нейтрализует воспаление и гиперемию тканей.
  3. Кобры. Нейротоксический эффект змеиного яда широко применяется в медицинских целях. Это вещество действует непосредственно на рецепторы нервной системы, устраняя сильную боль. Кроме того, убирает избыток жидкости, активизирует процессы обмена, запуская регенерацию хрящевой и костной тканей, а также снимает мышечные спазмы.
  4. Пчелы. Железы рабочих пчел содержат компонент апитоксин. Он устраняет воспаление, рассасывает гематомы и усиливает местное кровообращение, регенерирует измененные участки. Также обладает противовоспалительным и антисептическим воздействием, улучшает структуру хрящевой ткани на фоне обменно-дистрофических состояний. Усиливает местный иммунитет, укрепляет сосудистые стенки.

В отличие от других средств для наружного применения Синергель не содержит синтезированных гормонов, например, глюкокортикостероидов, поэтому применять его можно без ограничений по частоте процедур и возрасту.

Показания к применению

Болезни суставовСпрей можно использовать для устранения боли при таких патологиях:

  • любые типы артритов и артрозов;
  • бытовые и спортивные травмы – вывихи, ушибы, гематомы;
  • для снятия отека при подагре;
  • радикулит, остеоартроз.

Инструкция по применению

Синергель можно использовать периодическими курсами до 3–4 раз в год по 1 месяцу или наносить по мере необходимости, когда в суставе возникает дискомфорт. Инструкция:

  1. На предварительно вымытую, высушенную кожу в месте локализации больного сочленения необходимо выдавить небольшое количество, сделав 2–3 нажатия на дозатор.
  2. После равномерно распределить по поверхности и втереть до полного впитывания. Остатки не смывайте, их можно удалить сухой салфеткой.
  3. Через 10–15 минут можно одеваться, состав быстро впитывается, не оставляя следов.
  4. Повторяйте процедуру минимум 1–2 раза в сутки на протяжении 1 месяца.

Гель для суставов Синергель удобен в применении – не вызывает жжения, раздражения и покраснения кожных покровов, имеет легкую маслянистую основу, которая ускоряет проникновение лечебных компонентов.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к составу препарата;
  • детский возраст до 12 лет.

Лекарственное взаимодействие

Синергель свойстваСоставы для регенерации кожи, в т. ч. защитные кремы, применяющиеся наружно, могут нарушить доступ активных веществ на пораженном участке.

Особые указания

При проявлении аллергических реакций кожи прекратить применение препарата. В случае осложнений показаться к врачу.

Список аналогов

При суставных недугах могут использоваться разнообразные средства со змеиным, пчелиным или муравьиным ядом, а также токсинами, полученными из растительного сырья. Аналоги геля для суставов Синергель:

  • Випратокс;
  • Випросал;
  • Апизартрон.

Сильные стороны

Синергель – комбинированное лекарство, которое можно использовать как мощный анальгетик для устранения болевых ощущений. Его преимущества:

  • быстрый эффект;
  • отсутствие побочных действий;
  • натуральная формула;
  • экономный расход;
  • удобный флакон с дозатором;
  • доступная цена.

Синергель купить

Мнение специалиста

Антон Владиславович, травматолог

Артралгия, которая сопровождает большинство патологий суставов, может быть для человека очень мучительной. Обычно это ноющая тупая боль, которая не оставляет пациента ни днём, ни ночью. В этом случае я рекомендую использовать Синергель.

Особенность этого средства в том, что оно сочетает комбинацию 4 натуральных ядов, превосходно снимающих неприятные чувства. Они не только убирают болевой синдром, но и воспалительные очаги, отёки, способствуют восстановлению хряща.

Отзывы покупателей о Синергель

Ольга, 58 лет, Москва

Весь прошлый месяц использовала Синергель, обезболивает намного быстрее, чем обычные кремы. Но мазать нужно аккуратно, следить, чтобы случайно не попал в глаза, обязательно мыть руки после втирания. На одно колено хватило всего 2 капель.

Татьяна, 49 лет, Белгород

При артритах именно Синергель мне помогает намного лучше. До этого уже пользовалась мазью со змеиным ядом, но здесь их несколько, поэтому эффект наступает быстрее. Буквально через 5 минут по коже разливается тепло, боль уменьшается. И наносить можно всего пару раз в день.

Статьи по теме: