Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Синергель при болях в суставах – инструкция по применению" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

СИнергель

Боли в суставах приносят массу неприятных моментов в жизнь человека. Нередко патологическое состояние мешает выполнять простые действия и сковывает движения. Важно своевременно обратиться за помощью и начать адекватное лечение. Нередко врачи рекомендуют применение безопасного наружного средства Синергель. Купить такой продукт можно без рецепта через официальный сайт производителя. Однако это не означает, что можно отказаться от изучения инструкции и исключения противопоказаний.

Область применения

Чаще всего Синергель рекомендуется людям, которые жалуются на сильные боли в суставах. Наружное средство может снизить дискомфорт и улучшить качество жизни. Кроме этого, природный продукт нередко попадает в рекомендации профильных специалистов, как профилактическое лекарство для людей, попадающих в группу повышенного риска, например, при ожирении, малоподвижном образе жизни, ослабленном иммунитете.

Не стоит забывать и о противопоказаниях. Несмотря на то, что гель полностью натурален, есть риск неправильного отклика иммунной системы на лечение. Важно учесть возможность появления аллергической реакции при индивидуальной непереносимости натуральных ядов. Кроме этого под запрет попадают периоды беременности, лактации, детский возраст. Нельзя выполнять лечение на участках кожи с открытыми повреждениями – ссадинами, царапинами и язвами.

Механизм действия

Перед применением любого препарата следует внимательно ознакомится с его репутацией, оценить количество положительных и отрицательных отзывов. Кроме этого не лишним будет изучить разрешительные документы, выданные надзорными органами. Синергель прошел все обязательные лабораторные исследования и клинические тестирования, получил правильные сертификаты соответствия. Чаще всего продукт используется для профилактики и как дополнение к классическому лечению болей в суставах.

Производитель натурального продукта отмечает, что терапия направлена на усиление кровотока в месте воспаления, что приводит к быстрому устранения неприятных ощущений и возврату подвижности. Согласно отзывам реальных покупателей:

  1. Сначала исчезает болевой синдром, происходит заметное насыщение тканей кислородом и полезными микроэлементами.
  2. После этого уходит припухлость, отек, ускоряет естественная регенерация.
  3. Итогом терапии становится закрепление результатов, возможность передвигаться без боли.

Важно помнить, что обязательно курсовое воздействие.

Синергель инструкция

Состав продукта

Все ингредиенты препарата натуральны и относительно безопасны, если применять их по назначению и в правильной дозировке.

Активные компоненты Синергель (яды):

  • пчелы (стимуляция синтеза коллагена);
  • муравья (предотвращение выработки свободных радикалов);
  • скорпиона (усиление кровообращения);
  • кобры (подавление воспаление и обезболивание).

Конечно, все яды дозируются для получения пользы, а не отравления организма.

Инструкция по применению

Перед началом лечения важно убедиться в его безопасности. В первую очередь врачи рекомендуют исключить риск аллергической реакции. Ничего сложного в наружной терапии нет. Согласно инструкции необходимо наносить небольшое количество геля на предварительно очищенный проблемный участок 2-3 раза в день. Втирать мягкими круговыми движениями до полного впитывания. Длительность курса 4-6 недель (при необходимости, можно продлить).

Стоит отметить, что применение Синергель не означает, что можно игнорировать другие рекомендации врачей. Не лишними будут назначены физиопроцедуры (например, прогревание или воздействие ультрафиолетом), массаж, витаминизация организма. Обязательны отказ от вредных привычек и щадящие физические нагрузки для усиления кровотока.

Цена и условия хранения

Синергель – полностью натуральное наружное средство. Для того чтобы продукт не потерял свои свойства важно хранить его при определенной температуре (не выше 30°С), в месте, защищенном от прямых солнечных лучей. Не использовать по окончанию срока годности. Купить анестетик для суставов можно анонимно напрямую у производителя по вполне адекватной цене. В среднем за флакон просят 900-1000 рублей. Предоплата не требуется, так что развод исключен.

Статьи по теме: