Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Сустафаст" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Сустафаст гель для суставов

Человек может двигаться именно благодаря суставам. Но стоит даже в одном из них произойти сбою, работа дается с трудом, сложно ходить. Чаще всего бывает у людей с лишним весом, пожилых, ведущих сидячий образ жизни. После 55 лет у 90% есть артриты или артрозы. Вернуть здоровье суставам, стать более активным поможет Сустафаст.

Сустафаст гель для суставов

Сустафаст действиеЛечение может быть эффективным только при комплексном воздействии. Одно из первых средств, которое облегчит состояние, – наружные препараты. Одним из лучших по праву считают Сустафаст. Гель на основе натуральных компонентов точечно действует на воспаление, выводит токсины, обезболивает самые проблемные участки.

Кроме облегчения симптомов он влияет и на причину. Работает как мощный хондропротектор, усиливая синтез строительных «кирпичиков» и увеличивая толщину слоя смазки между элементами – синовиальной жидкости. Дает бактерицидный эффект. Ускоряет кровоток и выведение токсинов. Снижает силу боли, нежно охлаждает и купирует судороги, при этом не жжёт, не оставляет покраснения или сыпи.

Гель для суставов Сустафаст обладает уникальным составом, все компоненты которого собраны в идеальной концентрации. Они имеют такой размер, что способны преодолевать кожный барьер и проникать в хрящи, мышцы, кости и мягкие ткани. Это дает явный лечебный эффект, убирает любой дискомфорт, а при курсовом приеме восстанавливает поврежденные области и защищает от износа. При ежедневном нанесении вы ощутите, как проходит скованность, хруст, трение, сможете двигаться больше и в любом объеме.

Состав

Крем-гель Сустафаст включает набор уникальных компонентов, которые вручную собраны и тщательно переработаны для сохранения в них целебных свойств:

  1. Хондроитин. Хондроитина сульфат замедляет резорбцию костной ткани и потери ионов кальция. Привод в норму обмен фосфора в хрящевых структурах, ингибирует активность ферментов, которые поражают волокна хряща. Также дает реакцию, повышающую продукцию синовиальной жидкости. Снижает интенсивность боли, активирует подвижность.
  2. Глюкозамин. Участвует в синтезе липидов и белков, укрепляет хрящи и кости. Увеличивает проницаемость капсулы, влияет на процесс синтеза ферментов в клетках мембран, дает рост объем фосфора, серы, кальция в костях, тормозит дегенеративные процессы.
  3. Масло печени акулы. Активирует ток крови в зоне поражения, укрепляет стенки сосудов. Влияет на движение лимфы, отечность и выводит вместе с токсинами лишнюю воду. Скваламин в составе снижает риск раковых опухолей, очаги воспаления, убирает спазмы. Хорошо влияет на состояние кожи, красноту, местно охлаждает и отвлекает от болевого синдрома.
  4. Экстракт клевера. Содержит ряд важных для человека витаминов, марганец, цинк, фосфор, калий, кальций, магний, 5% флавоноидов, янтарную кислоту. Обладает антисептическим эффектом, блокирует отеки. Обладает вяжущими свойствами, снижает риски тромбоза. Нет дискомфорта, снимает чувство скованности, облегчает ходьбу.
  5. Экстракт сабельника. Купирует поражение тканей, влияет на очаги воспаления, ускоряет регенерацию, природный процесс обновления клеток. Поднимает местный иммунитет, борется с вирусами, грибками. Этот анальгетик купирует болевой синдром и снижает нагрузку на весь организм. Рассасывает гематомы и другие уплотнения.

Сустафаст состав

Сустафаст – мягкий гель, который позволит вам быстро забыть о дискомфорте после нагрузок или в фазе покоя, а также ускорить восстановление при переломах, ушибах, вывихах и других травмах.

Показания к применению

Применять гель Сустафаст можно в таких случаях:

  • артриты;
  • артрозы;
  • подагра;
  • синовит;
  • бурсит;
  • ушибы и вывихи;
  • переломы;
  • растяжение связок и мышц;
  • миозит.

Способ применения и дозировка

В терапии таких патологий важна регулярность применения любых, в том числе наружных средств лечения. Начинать их применение надо не в запущенных случаях, а на первых стадиях, когда симптомы только стали проявлять себя и ещё не выражены. ГельСустафаст нужно наносить по такой схеме:

  1. Участок кожи вымойте с мылом, просушите или промокните полотенцем насухо. Затем откройте 1 мини-флакон, выдавите небольшое количество геля прямо на нужную зону. Благодаря удобному тонкому дозатору вы можете экономно расходовать средство и наносить его точечно.
  2. Круговыми движениями вотрите в кожу. После этого оставьте на 5 минут, чтобы он впитался и не оставил на одежде пятен. Средство на водной основе не оставляет после себя жирного блеска или липкой пленки.
  3. Мажьте по 2–3 раза в сутки на протяжении 3–4 недель. Для усиления эффекта больной участок можно покрыть повязкой, особенно на ночь. Мягкое прогревание позволит ему быстрее достичь пораженной зоны.

Сустафаст можно сочетать с другими средствами в терапии этой болезни, а также методами народного лечения, например примочками, компрессами.

Сустафаст свойства

Побочные действия

На данный момент побочных действий не выявлено.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость к составу геля, а также:

  • детский возраст;
  • ожоги;
  • аллергия.

Особые указания

Безрецептурный препарат.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Не сообщалось о неблагоприятном воздействии.

Сустафаст фармакологическое действие

Гель для суставов Сустафаст действует в несколько этапов. Его активные компоненты, проникая глубоко к суставу, придают упругости и прочности, дают амортизационные свойства благодаря удержанию воды в тканях. Именно ее потеря ведет к остеоартриту. Усиливает прочность сухожилий и связок. Подавляет активность особых ферментов, которые рушат соединительные структуры – пептидаза и эластаза. За счет этого купирует боли, процесс стирания и бережет костную и хрящевую ткани. Также улучшает качество и общий объем синовиальной жидкости.

Восполняет организм очень важными для здоровья суставов компонентами, в том числе хондроитином и глюкозамином. Их дефицит может возникать в любом возрасте, но чаще бывает у пожилых на фоне общего сбоя обмена веществ. Их считают элементами хрящей и костей. Они ответственны за их прочность, пластичность.

Сустафаст действует мягко, не только маскирует признаки болезни, но и убирает саму причину. Как хондропротектор усиливает восстановление поврежденных областей, защищает от износа, убирает хруст, трение и тормозит деформацию. Он даст стойкий регресс болезни и позволит загнать патологию в стадию ремиссии. Блокирует основной признак недуга – острую или ноющую боль после движения или в фазе покоя, а также спазмы, судороги, отеки.

Сустафаст купить в аптеке

Аналоги

Основные наружные средства, которые применяют при патологиях опорно-двигательного аппарата, это:

  • Фастум;
  • Индометацин;
  • мазь с живокостом.

Большая их часть имеет отвлекающие свойства. То есть, в них содержатся разогревающие или охлаждающие вещества, которые маскируют болевой синдром. Но при этом внутри растёт очаг воспаления, ткани стираются, деформируются, поражение сустава может дойти до запущенных случаев.

Гель для суставов Сустафаст в отличие от аналогов действует иначе:

  • охлаждает, активирует проницаемость капилляров для поставки лечебных компонентов, снижает гиперемию, отвлекает от боли до 8–10 часов;
  • защищает от развития болезни, спазмы, судороги, избавляет от хруста и трения за счёт повышения объёма смазки;
  • тормозит деформацию, которая вызвана пожилым возрастом, приводит в норму обмен веществ, ток крови и поставку витаминов, полезных элементов и кислорода;
  • помогает быстрее выздороветь при растяжениях, ушибах, гематомах, переломах, травмах, также полезен в терапии артроза, артрита, подагры, бурсита и других видов патологии;
  • можно наносить на любые зоны тела – локти, колени, мелкие суставы пальцев рук, поясницу, область шеи;
  • ускоряет процесс восстановления за счёт глюкозамина и хондроитина, улучшает состояние больных суставов, влияет на синтез медиаторов и выработку ферментов;
  • не вызывает побочных реакций, аллергии, комфортен в использовании, не жжёт и не печет во время нанесения, не оставляет липких следов и жирных пятен на одежде или коже;
  • можно применять долгим курсом и повторять их несколько раз в течение года, сочетается с любыми другими препаратами, за счет применения наружно не оказывает негативного влияния на работу ЖКТ или печени.

Сустафаст можно применять как в запущенных случаях, например на 3 или 4 стадии артроза, так и в начальной фазе, когда вы только ощутите первые сигналы. Также он помогает при повреждении мышц и связок, ускоряет динамику терапии после переломов и вывихов.

Статьи по теме: