Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Сусталь" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Sustal для суставов

Дегенеративные изменения в двигательном аппарате вызывают дистрофические изменения хрящевой ткани. Обычно это происходит в старшем возрасте, у молодых людей преимущественно встречаются воспалительные поражения (артриты). Для таких заболеваний наиболее характерными симптомами являются боли и ограничения подвижности. Чтобы избавиться от них, используйте биоактивный комплекс Сусталь. Он не только устранит основные признаки патологии, но и эффективно купирует причины их развития.

Сусталь капсулы для суставов

Болезни суставовСуставы обеспечивают скелету подвижность, поэтому нагрузка на них колоссальна. Если в молодом возрасте прочные хрящи и кости способны выдержать избыточные нагрузки, то уже после 50–60 лет они начинают разрушаться.

Комплекс Сусталь предназначен для избавления от артритов, артрозов, бурситов, подагры, а также для укрепления связок, мышц и сухожилий:

  1. Уплотняет хрящевую ткань. Хрящ представляет собой эластичную, но твердую субстанцию, порядка 70% ее состава – вода, остальное – гелеобразный матрикс. Белки, коллаген и протеогликаны дают функциональность сочленению. С возрастом выработка их снижается, структура становится более твердой, теряет воду, что нарушает основные функции. Регулярный прием комплекса позволит восстановить структуру, увеличить выработку хондроцитов и предотвратить дегенеративные изменения.
  2. Повышает объём синовиальной смазки. Густая масса, которая заполняет полость и дает плавное скольжение его элементов во время движения или ходьбы. В основном состоит из гиалуронана. Средство повышает концентрацию этой жидкости, защищает от стирания и повреждения.
  3. Снимает воспаление. Основой развития артрита является воспаление, возникающее под воздействием патогенных микроорганизмов. Комплекс обладает бактерицидным, антисептическим эффектом, уменьшает отечность.
  4. Убирает неприятные симптомы. Капсулы снижают болевой синдром, чувство скованности, спазмы. За счёт усиления микроциркуляции быстро выводит токсические компоненты и лишнюю жидкость.
  5. Проводит профилактику дегенеративных изменений. Курсовой приём препарата обеспечивает надежную защиту от деструктивно-дегенеративных изменений и разрушения хрящевых и костных структур, особенно, у пожилых пациентов.

Капсулы для суставов Сусталь от производителя Сашера Мед дают лечебный эффект в короткие сроки, восстанавливает естественное здоровье, повышает плотность костей.

Фармакологическое действие

Сусталь выпускается в форме капсул, которые находятся в биоактивной среде. Упакован в стерильную ампулу. Во время приема происходит смешение двух действующих веществ, за счёт их активация происходит уже непосредственно в организме человека. Это помогает доставить в очаг поражения до 100% лечебных компонентов.

Основное действие комплекса направлено на укрепление хрящевой ткани, костей, сухожилий, связок, мышечных волокон. Он улучшает кровоснабжение тканей, нормализует фосфорно-кальциевый обмен, регулирует отложение уратов. Также эффективно борется с воспалительными процессами, нейтрализует большинство патогенных микроорганизмов.

Благодаря этому Сусталь можно использовать при патологиях различных видов – артритах, артрозах, подагре, бурсите, а также при вывихах, переломах, гематомах. В старшем возрасте оптимальна профилактика с этим средством, которая обеспечит снижение скорости естественного разрушения сочленения.

Состав и фармакокинетика

Sustal составКомплексное средство включает только компоненты природного происхождения, которые на 100% усваиваются и хорошо переносятся организмом. Состав Sustal:

  1. Панты алтайского марала. Пантогематоген, добываемый из рогов молодых оленей, содержит тестостерон, 20 аминокислот, факторы роста, ферменты, коллаген, кальций, глютаминовую кислоту, хондроитин. Эти вещества повышают уровень синовиальной смазки, делают мышцы и кости были крепкими, прочными, ускоряют срастание после переломов, обладают болеутоляющим и спазмолитическим эффектом.
  2. Экстракт сабельника. Имеет анальгетические свойства, устраняет воспалительные процессы, стимулирует обмен веществ, выводит лишнюю жидкость. Сосудорасширяющее воздействие позволяет усилить кровоснабжение всех отделов сочленения и запустить в нём процессы регенерации.
  3. Листья лавра. Обладают мочегонным эффектом, способны быстро нейтрализовать отечность. Выводят отложения солей, облегчают подвижность. Укрепляют стенки сосудов, стимулируют снабжение тканей кислородом, а также продуцирование эластина, коллагена, гиалуроновой кислоты.
  4. Концентрат моллюсков. Содержит белок, который является основой хряща. Восполняя его дефицит, это вещество повышает эластичность, прочность, возвращает амортизационные функции. Богат минеральными солями, витаминами, микроэлементами, которые влияют на скорость обменных процессов. Антиоксиданты препятствуют раннему старению, борются со свободными радикалами.
  5. Корень лопуха. Очищает лимфу от токсических компонентов, нормализует метаболические процессы, снижает объем холестерина и сахара. Регулирует пищеварение и избавляет от застойных явлений. Нейтрализует болезнетворные микробы, инфекции, бактерии, вирусы, грибки.
  6. Кора белой ивы. Разжижает кровь, облегчая её движение по организму. Содержит флавоноиды, полифенолы и салицил. Последний обладает болеутоляющим, жаропонижающим и спазмолитическим свойствами. Используется при ревматизме, радикулите, артрите, остеохондрозе.

Капсулы Сусталь комплексно решает проблему с суставами, обеспечивая их оздоровление, укрепление, омоложение и надежную защиту.

Показания к применению

Sustal свойстваКапсулы можно использовать при различных суставных патологиях:

  • артрозы и артриты;
  • остеохондроз;
  • переломы, ушибы, вывихи;
  • радикулит;
  • подагра;
  • миозит, синовит.

Инструкция по применению

Лекарство Сусталь можно использовать самостоятельно или включать в системную терапию заболеваний. Инструкция по применению:

  1. Открывайте ампулы с капсулами и биоактивной средой непосредственно перед употреблением.
  2. Принимайте раствор вместе с капсулой, запивая чистой водой, один раз в сутки утром натощак.
  3. Для получения хороших результатов лечения проведите полный курс в течение 1 месяца.

Сусталь имеется натуральный состав, поэтому совместим с любыми лекарственными средствами.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к составу препарата;
  • детский возраст до 12 лет.

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение детокс-препаратов, в т. ч. слабительных и мочегонных средств, снижает эффективность биоактивных веществ и их усвоение.

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функций печени и почек, а также у больных пожилого возраста.

Sustal действие

Список аналогов

Для лечения применяют противовоспалительные, болеутоляющие средства, хондропротекторы. Аналоги Sustal:

  • Диклофенак;
  • Хондролон;
  • Терафлекс.

Сильные стороны

Капсулы Сусталь – универсальный препарат для терапии различных суставных патологий, обладающий такими преимуществами:

  • оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие;
  • нейтрализует дегенеративные процессы, обладая хондропротекторным эффектом, останавливает разрушение хряща;
  • минимизирует ревматическое поражение мягких тканей, а также уменьшение плотности костей, укрепляет мышцы, сухожилия и связки;
  • регенерирует, избавляет от отеков, нейтрализует инфекции и патогенные микроорганизмы;
  • действует системно, поэтому купирует причины патологий, а не просто маскирует симптомы.

Кроме того, препарат не даёт синдрома отмены, побочных эффектов, на 100% усваивается организмом.

Sustal купить

Мнение специалиста

Иван Антонович, ревматолог

Сегодня суставные патологии – не редкость даже у относительно молодых пациентов 35–45 лет (наиболее трудоспособного населения). Причина не только в возрастном износе, но и в малой подвижности, лишнем весе, наличии вредных привычек. Я рекомендую применять комплекс для суставов в капсулах Сусталь уже на первых этапах развития заболевания, чтобы не допустить опасных осложнений.

Это комплексное средство, которое одновременно купирует воспаление, уменьшает боль и восстанавливает хрящи как эффективный хондропротектор. Благодаря этому всего один курс приема оздоровит ваши суставы, позволит защитить их от разрушения и снизит нагрузку.

Отзывы покупателей о капсулах Сусталь

Анна, 50 лет, Казань

Использовала Сусталь для лечения коксартроза ТБС. Он расположен так, что никакие мази, гели, кремы, примочки мне не помогали. Тут нужна была системная терапия, и капсулы мне хорошо помогли. Через месяц я смогла лучше двигаться, ушла утренняя скованность и постоянная ноющая боль.

Денис, 41 год, Тверь

В подростковом возрасте у меня была спортивная травма колена, которая периодически даёт о себе знать. Именно когда начинается рецидив, я пью Сусталь. Обычно 30 дней хватает, чтобы избавиться от дискомфорта.

Статьи по теме: