Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Сустапротект" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Сустапротект в Москве

Сустапротект — средство для лечения суставов, которое помогает предотвратить тяжелые последствия их болезней. Его компоненты восстанавливают костную ткань и хрящи, убирают болезненные ощущения и воспаления, избавляют от отеков, уничтожают болезнетворные микроорганизмы.

Принимать средство можно при болях в шее и плечах, локтях и кистях, спине и пояснице, коленях. После использования Сустапротект укрепляется местный иммунитет, выводятся солевые отложения, возвращается подвижность суставов. Можно принимать его и после травм и операций. Пьют препарат по 1 пакетику с порошком дважды в день на протяжении месяца.

Гель Для Суставов Сустапротект возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 147.00 руб.

Общее описание

Сустапротект — активный органический препарат для лечения суставов. Средство оказывает быстрое терапевтическое действие и обеспечивает длительный лечебный эффект.

Состав

  • Концентрат пантов марала алтайского;
  • коллаген;
  • витаминный комплекс;
  • масла эфирные и растительные;
  • лекарственные экстракты.

Форма выпуска

Концентрированный полупрозрачный гель умеренно густой консистенции. Только для наружного применения. Полимерная туба емкостью 100 мл.

Фармакологическое действие

Активные компоненты препарата проникают глубоко в кожу, достигают клеток больного сустава и окружающих его тканей. Оказывают противовоспалительное, регенерирующее, обезболивающее, противоотечное действие. Способствует восстановлению подвижности.

  1. Концентрат пантов алтайского марала — укрепляет местный иммунитет костной и хрящевой тканей, запускает ускоренный процесс регенерации клеток, обеспечивает здоровое протекание обменных процессов.
  2. Коллаген — повышает амортизирующую способность хрящевой ткани, снижает нагрузку на сустав во время движения, исключает трение и болезненность.
  3. Растительные экстракты насыщают ткани витаминами и минералами, устраняют отёки, обезболивают, способствуют полноценной выработке синовиальной жидкости. Улучшают её качество.
  4. Эфирные и растительные масла — обезболивают, дезодорируют, охлаждают, устраняют отеки, питают ткани.
  5. Витаминный комплекс — нормализует обменные процессы в клетках, восстанавливает водно-солевой баланс, укрепляет местный иммунитет.

Гель способствует полному восстановлению сустава после перенесенной травмы. Сокращает период реабилитации.

Показания к применению

Препарат назначают при таких патологиях:

  • артрит;
  • артроз;
  • бурсит;
  • остеохондроз;
  • растяжения, вывихи, переломы, ушибы;
  • спортивно-бытовые травмы;
  • повышенная нагрузка на суставы ввиду особенностей работы;
  • малоподвижный образ жизни.

Противопоказания

Гель противопоказан при повышенной чувствительности или непереносимости одного из действующих веществ в составе. Также препарат не наносят на кожу с открытыми ранами, гнойно-воспалительными процессами на ней.

Способ применения и дозы

Препарат используют два раза в день на предварительно очищенную кожу в зоне поврежденного сустава. Небольшую дозу наносят на кожу и аккуратно втирают до полного впитывания. Нет необходимости делать тугие повязки (исключение — вывих или ушиб).

Побочные действия

В целом препарат переносится хорошо. Лишь при индивидуальной чувствительности к одному из действующих веществ не исключены аллергические кожные реакции. Проявляются сыпью, отеком, жжением или зудом в месте нанесения. После отмены препарата побочные реакции самостоятельно проходят. Иногда требуется симптоматическое лечение антигистаминными лекарствами.

Условия хранения

Гель хранят в плотно закрытой тубе при температуре не выше +25°. Срок годности – 24 месяца от даты производства.

Производитель — Россия.

Статьи по теме: