Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Сустав ПРО" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Сустав ПРО фото геля

Если заболели суставы, действовать нужно немедленно. Что бы ни послужило причиной проблемы – воспаление, травма или возрастной износ, поможет гель Сустав ПРО. С его помощью можно быстро облегчить состояние, улучшить подвижность, восстановить здоровье сочленения и защитить его от разрушения. Особенность средства в натуральном составе, накопительном эффекте и моментальном лечебном действии.

Сустав ПРО гель для суставов

Чем лечить суставыНа суставы плохо влияют образ жизни, лишний вес, вредные привычки, плохое питание. Они подвержены разрушению и в старшем возрасте, уже после 55–60 лет уменьшается плотность хрящевой ткани, начинаются деструктивно-дегенеративные изменения.

При помощи растительного комплекса можно не только убрать объективные симптомы патологии, но и повлиять на причины их появления. Свойства геля Сустав ПРО:

  1. Борется с артралгией. Этим термином в медицине называют суставную боль. Основных причин ее появления всего две – воспалительный процесс на фоне проникновения патогенных микроорганизмов или возрастные изменения, которые провоцируют артрозы и подобные болезни.
  2. Уменьшает воспалительную реакцию. Она проявляется повышением температуры, отёком, покраснением. За счёт уменьшения выработки простагландинов воспаление снижается, уходят сопутствующие симптомы.
  3. Убирает скованность. С больными суставами человек не может долго ходить, переносить даже незначительную физическую нагрузку, поднимать тяжести, ему становится сложно подниматься по лестнице. Регулярное нанесение геля усилит подвижность и сделает вас как прежде активным.
  4. Защищает. Гель работает в нескольких направлениях. Он уменьшает выработку ферментов, которые плохо влияют на структуру и функции хряща, поддерживает нужную консистенцию и объём синовиальной смазки. В свою очередь, она не даёт хрящам стираться и уменьшаться в объеме.
  5. Поддерживает сухожилия, связки и мышцы. Средство улучшает структуру соединительных тканей. Его можно использовать при вывихах, ушибах, а также для разогрева, если предстоят физические и спортивные нагрузки.

Благодаря такому многостороннему действию средство Сустав ПРО можно считать универсальным препаратом для лечения разных патологий опорно-двигательного аппарата и для профилактики их возникновения. Он подходит людям любого возраста старше 18 лет, не вызывает побочных реакций.

Состав

Сустав ПРО составКомбинация натуральных компонентов в сочетании с хондропротекторами в составе геля для суставов Сустав ПРО делает лечение различных суставных патологий эффективным и быстрым:

  1. Глюкозамин. Восполняет дефицит этого компонента в организме, стимулирует синтез гиалуроновой кислоты и коллагена, регулирует отложение кальция в костях. Пожилым людям полезен тем, что способен затормозить развитие дегенеративных реакций, уменьшить боль и восстановить функцию сочленения.
  2. Хондроитин. Активизирует фосфорно-кальциевый обмен. За счёт этого уменьшаются болезненные симптомы, ускоряются процессы восстановления, повышается подвижность и снижается скорость разрушения суставов. Это вещество полезно, в том числе, для ускорения срастания костных элементов после переломов.
  3. Яд кобры. Он способен уменьшать отёк, воспаление, ускорять регенерацию, стимулировать кровообращение в участке поражения и защищать ткани.
  4. Облепиха. Особую ценность представляет масло облепихи, богатое аминокислотами и витаминами. Также содержит природные антибиотики, эффективные против патогенных микроорганизмов, борется с вирусами, усиливает движение лимфы, снимает отечность.
  5. Клевер. Лечебные свойства этого растения обширны. Оно отличается антимикробным, вяжущим, противовоспалительным, анальгетическим действиями, активизирует восстановительные процессы. Хорошо влияет на структуру синовиальной жидкости – делает её более вязкой, способной обволакивать элементы сочленения и защищать их от стирания.
  6. Сабельник. Встречается в составе многих кремов и мазей. Они богаты кальцием, фосфором, витаминами, эфирными маслами, флавоноидами, дубильными веществами. Основной эффект – противовоспалительный, но также сабельник уменьшает кровотечения, повышает иммунитет, устраняет боль и рассасывает гематомы.
  7. Печень акулы. Жир из акульей печени содержит рекордное количество витамина А, белка, жирных кислот, скваламина, сквалена и других ценных веществ. Благодаря им усиливается выработка эластина и коллагена, поддерживающих здоровье соединительных тканей, запускается процесс омоложения суставов.

Элементы животного и растительного происхождения в инновационной формуле препарата Сустав ПРО обладают не менее выраженным лечебным эффектом, чем химические вещества, но при этом на 100% безопасны для организма.

Показания к применению

Гель рекомендовано включить в терапию таких заболеваний:

  • артриты, артрозы;
  • остеохондроз;
  • радикулит;
  • миозит;
  • подагра;
  • синовит;
  • вывихи и ушибы;
  • восстановление после переломов.

Сустав ПРО действие

Способ применения и дозировка

Особенность геля в том, что он впитывается быстрее, чем крем или мазь, в полном объёме достигает очага воспаления, поэтому начинает работать быстрее. Инструкция по применению геля Сустав ПРО:

  1. Освободите проблемный участок от одежды, промойте, насухо вытрите кожу.
  2. Выдавите немного геля из тубы при помощи 2–3 нажатий на помпу, равномерно покройте кожные покровы.
  3. После этого гель втирается до полного впитывания, остатки можно снять сухой салфеткой. Не требует смывания.
  4. Применять 1–3 раза в сутки по мере необходимости. Рекомендуемый лечебный курс – 1 месяц.

Также можно использовать средство Сустав ПРО, когда нужно обезболить суставы, мышцы или связки после травмы или физической нагрузки. В этом случае его наносят до исчезновения всех неприятных симптомов (на протяжении 1–3 дней).

Побочные действия

На данный момент побочных действий не выявлено.

Противопоказания

Сустав ПРО свойстваИндивидуальная непереносимость к составу геля, а также:

  • детский возраст;
  • аллергия.

Особые указания

Безрецептурный препарат.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Не сообщалось о неблагоприятном воздействии.

Сустав ПРО фармакологическое действие

Первый плюс растительного средства для суставов – легкая гелевая текстура. За счёт высокой концентрации компонентов и мягкой консистенции все действующие вещества на 100% проникают к очагу. Накапливаясь там, они моментально устраняют боль, при этом продолжают действовать на протяжении 6–8 часов после одного нанесения.

Второе преимущество Сустав ПРО – натуральный состав. Он не содержит гормональных компонентов, синтетических анальгетиков, а также консервантов, отдушек и красителей. Благодаря этому использовать его комфортно и безопасно – он не жжёт, не печёт, на коже не появляется сыпь или покраснение.

Кроме того, препарат Сустав ПРО удобен в применении. Гель впитывается в течение нескольких секунд, его не нужно смывать, а практически сразу после применения можно одеваться и заниматься своими делами. На флаконе есть удобная помпа, с помощью которой можно дозированно выдавить порцию геля. Это сокращает расход и удешевляет лечение, если вы страдаете хроническим заболеванием, и пользоваться подобными средствами приходится постоянно.

Сустав ПРО купить в аптеке

Аналоги

Современные кремы и мази для облегчения боли в суставах принято делить на согревающие, охлаждающие, противовоспалительные. Отдельной группой стоит выделить хондропротекторы и гомеопатические препараты. Основные аналоги геля Сустав ПРО:

  • Найз;
  • Ортофен;
  • Диклофенак.

Несмотря на разнообразие лечебных препаратов на прилавках аптек, только Сустав ПРО может похвастаться отсутствием химии в составе, высокой эффективностью и доступной ценой. Его преимущества:

  • нестероидное средство, эффективное при боли в крупных и мелких суставах из-за травм, воспалительных процессов;
  • восстанавливает подвижность, убирает ощущение скованности, поддерживает амортизирующую функцию сочленения;
  • действует комплексно – убирает болезненность, улучшает обменные процессы, минимизирует риски разрушения хрящей и костей, тормозит отложение солей и ускоряет процессы регенерации;
  • безопасен для людей любого возраста, гипоаллергенен, не вызывает привыкания;
  • начинает работать уже спустя 5 минут после нанесения на проблемный участок и сохраняет эффект минимум на 6–8 часов;
  • за полный 4-недельный курс применения показывает свойства хондропротектора, создает надежную защиту больному суставу и поддерживает восстановительные реакции.

Гель практически не имеет запаха, не оставляет пятен на одежде и липкости на коже.

Статьи по теме: