Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Тензитал" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Тензитал в Москве

Тензитал — концентрированные капли от гипертонии. Они быстро снижают повышенное артериальное давление до возрастной нормы, расширяют просвет сосудов, разжижают кровь, стабилизируют число сердечных сокращений. В основе средства только растительные экстракты, поэтому оно принадлежит группе нутрицевтики. Препарат необходимо принимать курсом не менее 45 дней, чтобы добиться положительного терапевтического результата. При необходимости курсы повторяют несколько раз в год с интервалом три месяца. Средство могут принимать пациенты с установленным диагнозом. При необходимости получите консультацию семейного врача.

Натуральное Средство При Гипертонии, 50 Мл Тензитал возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 168.00 руб.

Общее описание

Тензитал — средство, помогающее справиться с симптомами гипертонии. Капли способствуют снижению повышенного давления и устранению связанных с этим проблем. Препарат состоит исключительно из натуральных компонентов, поэтому мягко и постепенно справляется с проявлениями гипертонии, оказывая бережное воздействие на организм.

Фармакологическое действие

Препарат от гипертонии восстанавливает артериальное давление до нормальных индивидуальных показателей в зависимости от возраста человека и наличия у него других заболеваний. Компоненты помогают привести в норму работу сосудов и головного мозга, что улучшает мыслительные процессы. После регулярного приема капель вязкость крови, ее состав и сердечный ритм нормализуются. Существенно уменьшается гипертрофия сердца и сосудов, снижается риск сужения просвета сосудов.

Уменьшается резистентность клеточных пептидов к инсулину — одного из ключевых факторов, который становится причиной возникновения гипертонии и других нарушений. Снижается риск возникновения кислородного голодания, уменьшается воздействие гормона стресса на сердечно-сосудистую систему. Улучшается эластичность стенок сосудов, расщепляются кровяные сгустки, благодаря чему тромбы не образовываются. Препарат способствует восстановлению нормального сна и укрепляет иммунитет.

Показания к применению

Средство рекомендуется применять людям с повышенным артериальным давлением, проблемами с сосудами и тем, кто хочет провести профилактику. Капли показаны при следующих симптомах:

  • пульсация в голове;
  • головокружение;
  • озноб;
  • нарушения сна;
  • частое сердцебиение;
  • отечность вокруг глаз;
  • появление «мушек» перед глазами;
  • тревожность или повышенная раздражительность;
  • отечность рук и ног;
  • онемение конечностей;
  • покраснение лица;
  • повышенное потоотделение;
  • проблемы с памятью.

Эти симптомы могут сигнализировать и о другом заболевании, особенно по отдельности. Рекомендуется не ставить диагноз самостоятельно, а заниматься лечением уже после консультации специалиста.

Противопоказания

Средство не рекомендуется принимать при наличии индивидуальной непереносимости или аллергической реакции на один из компонентов. О других возможных противопоказаниях производитель не сообщает.

Действующие вещества

Капли Тензитал состоят только из натуральных компонентов:

  • экстракт пассифлоры;
  • плоды боярышника;
  • экстракт аронии;
  • комплекс витаминов.

Форма выпуска

Тензитал выпускается в упаковке вместительностью 30 грамм.

Способ применения

В инструкции указано, что средство нужно принимать в течение 1 месяца для достижения ощутимого эффекта. 20 капель стоит развести в стакане воды. Такая доза принимается 3 раза в день независимо от приема пищи.

Преимущества

Препарат от гипертонии Тензитал имеет следующие преимущества:

  1. Удобная упаковка. Во флаконе предусмотрен специальный дозатор, благодаря чему капли не проливаются в сумке и можно легко отмерить нужное количество состава. Средство можно брать с собой в путешествие или в дорогу.
  2. Комплексное воздействие. Согласно заверениям производителя, Тензитал оказывает комплексное воздействие на организм, сердечно-сосудистую систему, способствует восстановлению сна и снижению влияния стресса.
  3. Натуральный состав. В препарате отсутствуют любые искусственные добавки, что уменьшает риск проявления побочных эффектов. Компоненты мягко воздействуют на организм и постепенно снижают давление.

Возможные побочные эффекты

Производитель не заявляет о возможных побочных эффектах, опираясь на натуральный состав капель. Самый очевидный вариант — проявление аллергической реакции на один из компонентов. В случае проявления симптомов рекомендуется выпить антигистаминное средство.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Влияние на способность управлять авто и механизмами не выявлено.

Общее мнение покупателей

Иногда можно найти отзывы, авторы которых утверждают, что Тензитал — развод и обман покупателей. Они жалуются на отсутствие обещанного эффекта. Практика показывает, что средства на растительной основе без доказательной базы не всегда будут результативными, если сравнивать их с аптечными препаратами.

Эффективность Тензитала может проявляться в зависимости от индивидуальных особенностей организма ввиду натурального состава и отсутствия более сильнодействующих веществ в каплях. Также эффект зависит от тяжести гипертонии, применения других методов лечения и образа жизни человека.

Хранение

Препарат нужно хранить в сухом и темном месте, недоступном для детей. Важно исключить попадание прямых солнечных лучей.

Статьи по теме: