Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Вальгукорр" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Вальгукорр в Москве

Вальгукорр (лат. Valgucorr) — органическое средство, которое поможет исправить анатомическое положение искривленного суставы стопы. Это гель при вальгусной деформации, разработанный на основе лечебных растительных экстрактов. Мазь от косточки на ноге, благодаря натуральному составу и использованию ценных компонентов препарат размягчает искривленный сустав, способствует его исправлению, устраняет отек, дискомфорт и боль, делает походку легкой. Применять средство необходимо непрерывным курсом до полного улучшения состояния.

Мазь От Косточки На Ноге Вальгукорр возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 0.00 руб.

О товаре

Вальгукорр — органический легкий гель при вальгусной деформации.

Форма выпуска

Гель в тубе. Объем 10 мл.

Фармакологическая группа

Противовоспалительная, регенерирующая и хандропротекторная мазь от косточки на ноге растительного происхождения.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Valgucorr оказывает непосредственное влияние на воспаленный и искривленный сустав. Препарат нормализует водно-солевой баланс, нейтрализует отложение солей, размягчает сустав и способствуют его анатомическому исправлению. Особенно при действии совместно с вальгусной шиной.

Средство действует локально, не всасывается в системный кровоток, не проникает через плацентарный барьер.

Показания к применению

Наружное средство используют для лечения вальгусной деформации сустава стопы. Средство также показано для профилактики искривления сустава, если патологии есть в семейном анамнезе.

Противопоказания

Наружный препарат нежелательно использовать на кожу с открытыми ранами, а также при индивидуальной повышенной чувствительности к растительным веществам.

Состав

  1. Кумарин — дарит ощущение легкой походки, нейтрализует тяжесть в ногах, тонизирует кожу.
  2. Каприловая кислота — оказывает мощное противовоспалительное действие, устраняет отложения солей, способствует исправлению анатомического положения сустава.
  3. Экстракт ромашки — источник азулена, который оказывает противовоспалительное действие, устраняет покраснение и отек, предотвращает развитие бактериальной инфекции.
  4. Ситостерин — усиливает микроциркуляцию, способствует ускоренной регенерации клеток сустава, размягчает огрубевшие ткани кожи, улучшает эффект от применения вальгусной шины.

Способ применения

Препарат используют исключительно наружно. В небольшом количестве наносят на область искривленного сустава. Можно под повязку. Желательно сочетать применение геля с вальгусной шириной.

Возможные побочные эффекты

В редких случаях возможно развитие побочных реакций. Выражаются они крапивницей, отеком, зудом, покраснениями на коже. В этих случаях следует отказаться от использования препарата и при необходимости провести симптоматическое лечение.

Преимущества

  • Возможность, наконец, избавиться от боли во время ходьбы и ношения любой обуви.
  • Возможность справиться с патологией без оперативного вмешательства.
  • Легкая консистенция геля и нейтральный аромат.
  • Отсутствие жирности и липкости на коже после нанесения.
  • Возможность использовать практически в любом возрасте от 12 лет.
  • Хорошие профилактические свойства препарата.
  • Эффект, который сохраняется даже после отмены средства.

Совместимость с алкоголем

Поскольку препарат не всасывается в системный кровоток, употребление небольшого количества спиртных напитков разрешено. Но стоит помнить, что алкоголь влияет на водно-солевой баланс и на состояние суставов.

Применение при беременности и лактации

Использовать наружное средство можно на всех триместрах беременности и в период лактации.

Хранение

Средство следует хранить при температуре не выше +25 °C в затемненном месте, беречь от попадания солнечных лучей. Срок годности — 36 месяцев от даты производства.

Аналоги

В качестве средств с аналогичным действием можно использовать такие ортопедические препараты и приспособления:

  • Гель Valgusmend (Вальгусменд).
  • Шина ValuFix (ВалюФикс).
  • Фиксатор Gel Nexus Rus (Гель Нексус Рус).
  • Специальные эластичные носочки Valgosocks (Вальгосокс).

Перед применением любого из них желательно получить предварительную консультацию ортопеда.

Статьи по теме: