Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Крем для ног Varikossete (Варикоссете) — здоровье вен и красота ножек" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Крем для ног Varikossete (Варикоссете)Тяжесть в ногах, просматривающиеся вены насыщенного синего цвета, судороги и ломота – все эти симптомы знакомы многим.

Такие проблемы говорят о проблемах с сосудами и начавшемся варикозном расширении – патологии, характеризующейся истончением венозных стенок и образованием узлов (тромбов).

Справиться с заболеванием на начальной стадии и уменьшить признаки его проявления поможет крем Varikossete.

Что это такое

Varikossete – средство, созданное для ухода за ногами. В основе крема лежит троксерутин известный флавоноид, который благоприятно воздействует на состояние вен.

Варикосете применяется наружно, как и любые другие мази против варикоза. Если использовать его регулярно, то со временем можно будет почувствовать положительный эффект: снижение усталости в ногах и уменьшение болевых ощущений.

Преимущества

Преимущества крема для ног Varikossete (Варикоссете) -

Но почему именно Varikossete? Чем именно этот крем заслужил доверие у врачей и пациентов?

  1. Уникальное сочетание травяных компонентов в составе крема не только делает его эффективным, но и придает приятный аромат.
  2. Варикосете имеет длительный эффект.
  3. Отлично подходит для профилактики варикоза и может использоваться людьми в любом возрасте.
  4. При регулярном применении крема нормализуется артериальное давление, улучшается движение крови по сосудам, а, значит, налаживается работа сердца.
  5. Положительное влияние оказывается и на кожу: капиллярные звездочки, прыщи и раздражения исчезают; ножки становятся более ровными по цвету. В целом, повышается эластичность кожи.
  6. Кремом легко пользоваться, легко брать с собой в дорогу; средство не оставляет следов на одежде.
  7. Лечение кремом Varikossete можно сочетать с другими видами противоварикозной терапии.

Состав

Состав крема для ног Varikossete (Варикоссете) -

Теперь подробнее обратимся к уникальному составу Varikossete. Основа крема – троксерутин. Это эффективное средство, включенное в перечень жизненно необходимых. Оказывает венотонизирующее, противовоспалительное и противоотечное действия, что очень важно при варикозном расширении вен. Вспомогательные компоненты:

  • экстракт семян конского каштана;
  • экстракт гинкго билоба;
  • экстракт гамамелиса (листьев);
  • масла семян подсолнечника и кукурузы;
  • мочевина;
  • ментол;
  • глицерин;
  • диметикон;
  • ментил лактат.

Как применять

Применение крема для ног Varikossete (Варикоссете) -

Как и любой крем, Varikossete следует наносить только на чистую сухую кожу. Технология нанесения такова: нужно выдавить немного средства на ладонь и начать массировать ногу снизу вверх (т.е. от щиколоток к бедрам). Втирать крем нужно до полного впитывания. После этого следует оставить смазанный участок открытым на пару минут, и затем можно надевать одежду.

Частота применения Varikossete – до 3 раз в день: утром, днем и вечером. При отсутствии варикоза и использовании крема в качестве профилактики, достаточно будет наносить его 1-2 раза в день.

Сертификаты качества

Качество Varikossete подтверждено многочисленными сертификатами. Это еще раз говорит о том, что крем действительно способен решить проблему варикозного расширения вен и снизить симптомы проявления заболевания.

Где купить

В аптеке Варикосете не продается, но приобрести его можно. Некоторые интернет-магазины предлагают крем по 990 рублей. Это средняя цена по России, на которую желательно ориентироваться. Завышение стоимости говорит о том, что продавец хочет нажиться на покупателях, а занижение может значить то, что перед вами подделка.

Отзывы врачей

Елена Толмачева, врач-флеболог:

«Если говорить о составе Varikossete, то он внушает доверие. Именно на основе троксерутина делаются лучшие средства против варикоза, поэтому Варикосете априори можно считать эффективным продуктом».

Семен Аникин, сосудистый хирург:

«Что бы ни говорили скептики о бесполезности терапевтического лечения, оно может быть эффективным. Доказательство тому – использование противоварикозных кремов. Я рекомендую Varikossete своим пациентам, и вижу результаты: венозный просвет нормализуется, состояние вен улучшается».

Отзывы покупателей

Юлия, 21 год:

«При выборе средства против варикоза для своей мамы, у меня разбежались глаза. Но остановились они почему-то на Варикосете.

Лично массирую маме ноги с этим кремом и радуюсь, что выбрала его: приятный аромат и консистенция, руки не липкие и их даже не хочется мыть. Ну и мама довольна результатом. Попросила купить еще 3 тюбика: два себе «про запас» и один соседке».

Михаил, 48 лет:

«Я знаю, что такое операция на венах, поэтому теперь стараюсь лечиться только консервативно. В Интернете прочитал о пользе Varikossete и решил попробовать.

Цена не смутила, потому что хорошее средство должно стоить именно столько. Результат порадовал и радует до сих пор. Пользуюсь Варикосете постоянно, поэтому уже забыл, что такое боль в ногах и раздутые вены».

Ольга, 31 год:

«В свои довольно молодые годы столкнулась с такой проблемой, как варикоз. Диагноз, правда, поставил не врач, а подруга, которая посмотрела на мои синюшные ноги и ужаснулась. Она же подарила мне Varikossete. Замечательное средство!

Всего месяц использования, а ноги уже приобретают естественный цвет! Кстати, отеков тоже стало меньше. А врач, которого я наконец посетила, порекомендовал продолжать использовать крем, а также прописал контрастный душ».

Марина, 26 лет:

«Работа мерчендайзером не могла не сказаться на моем здоровье. Начались проблемы с ногами. Благо, вовремя успела купить Varikossete, который в свое время помог моей коллеге.

Применяю крем утром и вечером, а также ношу с собой на работу, чтобы в обеденный перерыв дополнительно намазать ножки. Теперь вечером спокойно засыпаю, без ноющих болей».

Статьи по теме: