Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Варилиф – гель для лечения варикоза" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.
гель Варилиф

Варикозное расширение вен – распространенное заболевание кровеносной системы. Оно характеризуется потерей эластичности сосудов, вследствие чего нарушается естественный ток крови. При отсутствии лечения это приводит к многочисленным осложнениям, в том числе и смертельно опасному тромбозу. Варикоз доставляет своему обладателю огромное количество дискомфорта, вызывает тяжесть, отечность конечностей. Избавиться от них и других осложнений обещает гель Варилиф. Производитель уверяет, что первые результаты заметны уже через несколько дней использования.

Что такое варикоз?

Варикозное расширение вен

Варикоз – серьезная патология, характеризующаяся потерей эластичности кровеносных сосудов. Раньше считалось, что в основном от нее страдают женщины старше 50 лет. Однако в последнее время все больше и больше молодежи и мужчин сталкиваются с заболеванием. Среди предрасполагающих факторов можно выделить:

  • генетическая предрасположенность – определяет строение кровеносных сосудов;
  • малоподвижный образ жизни – часто в варикозом сталкиваются работники офисов;
  • тяжелый труд – перенапрягаются сосуды, из-за чего они растягиваются;
  • лишний вес – дает дополнительную нагрузку на сосуды;
  • беременность и другие факторы, влияющие на гормональный фон;
  • ношение неудобной обуви – на высоком каблуке, узкой, с неправильно подобранным подъемом;
  • естественный процесс старения.

Варилиф – что это такое?

Варилиф – специальный гель, который способ в максимально короткий срок избавить от любых проявлений дискомфорта. Средство прошло необходимые клинические исследования, поэтому в его эффективности можно не сомневаться. Продукт начинает действовать практически после первого применения: человек избавляется от боли, отечности, любых других признаков дискомфорта. Также Варилиф препятствует развитию серьезных осложнений.

Состав

Состав Варилифа указан на обратной стороне упаковки геля. Производитель открыта называет, какие именно компоненты входят в основу продукта. В основе геля лежат следующие ингредиенты:

конский каштан
возвращает кровеносным сосудам естественный тонус, восстанавливает кровообращение, избавляет от отечности;
японская софора
нормализует уровень тромбоцитов и холестерина, купирует воспалительный процесс, восстанавливает кровообращение;
инжир
нормализует работу сердечно-сосудистой системы, препятствует появлению сгустков крови, очищает сосуды;
лекарственный донник
восстанавливает обмен веществ, предотвращает застойные явления в сосудах.

В составе Варилифа также присутствует 80 активных ингредиентов, которые улучшают работу организма.

Варилиф для лечения варикоза

Способ применения

Использовать Варилиф от варикоза нужно строго так, как того рекомендует производитель. Дважды в день небольшое количество геля вотрите в пораженные участки. Через 5-7 минут средство само впитается в кожи и распространится по кровотоку. Первые результаты от использования проявляются уже через несколько дней. Полный курс лечение – 1 месяц.

Вы можете сами решать, как долго использовать Варилиф, исходя из степени поражения сосудов.

Как работает?

Гель от варикоза Варилиф обладает очень сильным эффектом, поэтому состояние пациента улучшается очень быстро. Само средство работает следующим образом:

  1. избавляет от болезненных ощущений;
  2. купирует чувство тяжести и усталости;
  3. восстанавливает работу венозных клапанов;
  4. восстанавливает тонус кожи;
  5. повышает эластичность и упругость сосудов;
  6. нормализует кровоток;
  7. избавляет от вегето-сосудистых патологий;
  8. укрепляет стенки кровеносных сосудов.

Аналоги и преимущества

Найти действительно эффективное средство для лечения варикозного расширения вен очень сложно. Многие врачи до сих пор уверены, что избавиться от этой патологии можно лишь при помощи радикальных методов – операции. На самом деле, справиться с болезнью может и Варилиф. Среди преимуществ этого геля можно выделить:

  • исключительно натуральный состав;
  • отсутствие побочных эффектов;
  • гарантированный результат;
  • наличие массы положительных отзывов;
  • не вызывает привыкания;
  • имеет сертификаты качества.

Развод или нет?

Варилиф – средство с доказанной эффективностью. Этот продукт эффективно справляется с варикозным расширением вен, он восстанавливает прочность и эластичность сосудов. Клинически доказано, что гель избавляет от неприятных ощущений, а также препятствует развитию серьезных осложнений. На сайте производителя можно ознакомиться с многочисленными сертификатами качества и заключениями исследовательских лабораторий.

Где купить, цена?

Если вам захочется купить Варилиф от варикоза, то вы без особого труда сможете сделать это на сайте производителя. Просто откройте специальную форму и заполните ее своими контактными данными. В скором времени с вами свяжется менеджер, расскажет, когда ждать посылку и как ее оплачивать. Ему же вы можете задать любой интересующий вас вопрос. В среднем ждать посылку приходится от 3 до 5 рабочих дней.

Не стоит покупать Варилиф в аптеках или магазинах, ведь оригинальный продукт производитель реализует только через свой сайт.

Гель от варикоза

Мнение специалиста

Кирилл Сапфиров, врач-флеболог

Варикоз – крайне распространенное заболевание, которое приводит к возникновению серьезных проблем с системой кровообращения. Многие женщины уверены, что это вполне естественный процесс, остановить который практически невозможно. При этом они забивают на лечение – и ждут осложнений. Своим пациентам я постоянно рассказываю, что при первых же признаках заболевания следует сразу же начинать лечение. В таком случае удастся быстро избавиться от дискомфорта и вернуть сосудам естественную эластичность.

Отзывы

Александра, 34 года

После родов у меня стали постоянно болеть ноги. Постепенно к этому ощущению начала добавляться отечность, чрезмерная усталость. Подруга сказала, что у нее так начинался варикоз. В итоге она посоветовала мне использовать Варилиф, который и избавил меня от неприятных ощущений.

Ксения, 54 года

Варикоз – болезнь, которая передается в нашей семье по наследству. Лично я смогла избавиться от нее без операций. Мне помог гель Варилиф, который мне посоветовала дочка. Буквально за месяц у меня появились значительные улучшения.

Анастасия, 43 года

Я перепробовала уже практически все препараты от варикоза, согласна даже на операцию. Эти синие вены на ногах меня убивают. В интернете узнала про Варилиф, уже заказала гель. Жду, когда придет доставка.

Статьи по теме: