Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "ВАРИОЛЬ – ЭФФЕКТИВНОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ВАРИКОЗА БЕЗ ЛИШНИХ ЗАБОТ" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.


Вариоль от варикоза – это целебное средство, направленное на устранение заболевания вен. Содержит компоненты, источником которых послужило природное сырьё. Имеет консистенцию крема-пенки, что позволяет самостоятельно рассчитывать дозировку. Способствует улучшению самочувствия уже после первого нанесения. Препарат не вызывает привыкания, поэтому вены остаются здоровыми даже после прекращения терапевтического курса.

Чем опасен варикоз и когда необходимо лечение?

Причины и признаки варикоза

Действие пенки Вариоль направлено на устранение варикозного расширения вен различных видов происхождения. Причины развития болезни:

  • повышенное давление, гипертоническая болезнь;
  • повышенная, ненормированная нагрузка на тело;
  • наследственная предрасположенность к заболеваниям кровеносных сосудов;
  • трудовая деятельность, связанная с длительным пребыванием в положении стоя;
  • заболевания крови, которые способствуют повышению её вязкости.

Если долгое время не уделять внимания лечению варикозного расширения вен – повышается вероятность образования тромбов. Подобные кровяные сгустки опасны для жизни.

Пенка Вариоль – это эффективное средство, и производители рекомендуют начать его применение ещё при первых симптомах развития варикоза. К клиническим проявлениям патологии относится боль в ногах, выпячивание вен, появление ограниченных гематом в области воспалённых кровеносных сосудов. Другие проявления болезни – отёки, повышенная утомляемость, изменение оттенка кожи в области поражения.

Из чего состоит Вариоль?

Органическая структура

В процессе изготовления представленного средства от варикоза использовали компоненты только органического происхождения. Оно не содержит традиционной аптечной «химии», которая накапливается в организме и постепенно его разрушает.

Состав пенки Вариоль, устраняющей варикозное расширение вен:

  • Лабазник. Обладает противовоспалительным эффектом. Купирование патологического процесса способствует быстрому восстановлению тканей вен.
  • Экстракт семян расторопши. Укрепляет стенки кровеносных сосудов, препятствуя их ломкости и последующему кровоизлиянию.
  • Экстракт зверобоя. Включен в состав препарата для тонизирования и нормализации распределения крови по венам. Дополнительно устраняет отёки, выводит излишек жидкости из тканей.
  • Экстракт женьшеня. Нормализует кровообращение, препятствуя отложению жира на стенках вен.
  • Экстракт листьев бадана. Препятствует появлению тромбов, способствует нормализации свёртываемости крови.
  • Бобровая струя. Обладает функцией антиоксиданта. Выводит токсические компоненты, сосредоточенные в крови вследствие нарушения питания, приёма лекарств.
  • Сочетание масел пихты, эвкалипта, чайного дерева. Повышает эластичность вен, что позволяет осуществлять двигательную активность без риска повреждения кровеносных сосудов.

Каждый из перечисленных компонентов средства проверен лабораторным способом. Благодаря экспертизе установлено, что крем-пенка не содержит вредоносных веществ, подходит для устранения варикоза, возникшего у мужчин и женщин.

Принцип действия крема

Действие крема и критерии выбора

Вариоль обладает противовоспалительным, сосудоукрепляющим, нормализующим, антимикробным действием. Повышает устойчивость вен к нагрузкам различной степени интенсивности. Способствует выведению токсических компонентов, накопленных в организме вследствие неправильного питания, приёма медикаментов.

Существует несколько аргументов, почему для избавления от варикоза выбирают средство Вариоль:

  • Дешёвое и приемлемое для покупки при любом бюджете. Производитель установил на крем-пенку низкую стоимость, поэтому эффективное лечение могут пройти все желающие.
  • Состоит только из натуральных компонентов, характеризуется полной безопасностью для использования даже при наличии хронических болезней.
  • Полное отсутствие осложнений со стороны деятельности сердца, печени, почек. Компоненты препарата не накапливаются внутри органов, их функция не нарушается.
  • Позволяет избежать оперативного вмешательства. Вариоль обеспечивает устранение варикоза даже при отягощённых клинических случаях, когда пациенту предлагают иссечение воспалённых тканей.

Дополнительные преимущества препарата перед аналогами – возможность самостоятельного лечения, без помощи медицинского персонала. Терапия вне больницы – это более удобно и позволяет не разглашать информацию о состоянии своего здоровья.

Правила использования

Пошаговая инструкция

Для терапии данным средством не требуется предварительной врачебной консультации. Все необходимые действия изложены во вкладыше, сопровождающей упаковку с препаратом. Пошаговая инструкция:

  • Изначально провести гигиенические процедуры и просушить эпителий. Это позволит подготовить кожу к нанесению средства.
  • Нажимая на верхнюю часть дозатора, выдавить из флакона небольшое количество крем-пенки.
  • Растереть ее по воспалённому участку вен, после чего дождаться впитывания – это занимает около 1 минуты.

Вариоль следует наносить дважды в сутки. Длительность использования средства – 15 дней, но при осложнённых формах варикоза этот срок нужно увеличить до 1 месяца.

Цена и где купить пенку Вариоль?

Цена, установленная на крем-пенку Вариоль, позволяет купить качественный товар без переплат. Со стоимостью можно ознакомиться предварительно, ещё до оформления заявки на заказ. Цена указана на официальном сайте. Средство можно купить только напрямую у производителя.

Доставка товара занимает всего несколько дней, поскольку сервис компании отрегулирован и соответствует высокому уровню обслуживания клиентов.

Мнение специалиста

Что думает и говорит врач?

Александр Владимирович, врач-флеболог, Санкт-Петербург, Россия. «Вариоль относится к числу безопасных вариантов лечения варикоза. Рекомендую использование этого средства даже при тяжёлых клинических случаях. Также оно обеспечивает выздоровление тех пациентов, кому необходимо проведение операции, но противопоказано по состоянию здоровья. Препарат безопасный и эффективный».

Отзывы покупателей

Иван, 47 лет, Владивосток, Россия. «Давно работаю курьером – целый день в пути. Поэтому не удивился, когда заметил первые симптомы варикоза. Вариоль помог мне всего за 15 дней избавиться от болезни и восстановить состояние кровеносных сосудов. Ноги уже не болят, показатели давления в норме. Даже на приём к врачу записываться не пришлось – пролечился сам и доволен результатом терапии».

Полина, 25 лет, Иркутск, Россия. «Варикоз – проблема всей моей семьи. Поэтому, когда болезнь коснулась и меня, я уже понимала, чем её нужно устранять. Решила купить пенку Вариоль на официальном сайте. Наносила так, как написано в инструкции. Состояние вен нормализовалось, боль в ногах прошла, самочувствие улучшилось. Даже больших затрат не потребовалось – средство дешёвое и не отразилось на бюджете».

Статьи по теме: