Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Вариоль" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Вариоль в Москве

Вариоль — воздушная пенка от варикоза. Средство быстро снимает чувство усталости в ногах и боль. Нейтрализует отечность, повышает тонус вен, усиливает отток крови от нижних конечностей. Параллельно разжижает кровь, препятствует образованию тромбов, насыщает кровь кислородом.

В составе пенки использованы экстракт плодов каштана, концентраты корня лопуха и лабазника, прополис, вытяжка из листьев бадана и кедровый живицы, экстракты семян винограда и компоненты бобровой струи. Дополнительные активные ингредиенты работают совместно с перечисленным составом. Пенку наносят на тщательно очищенную кожу ног, предварительно встряхнув баллончик.

Крем-Пенка От Варикоза Вариоль возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 147.00 руб.

Общее описание

Вариоль — средство нового поколения для лечения варикоза. Представляет собой несмываемую биоактивную пенку, которая локально воздействует на участки кожи с расширенными венами. Преимуществом препарата является полностью натуральный состав и быстрота действия — уже с первых дней применения боли и отечность в ногах уменьшаются. Вариоль улучшает тонус венозной стенки, обладает противовоспалительным и вазоактивным действием, стимулирует образование коллагеновых волокон.

Показания к применению

Биоактивная пенка назначается для лечения варикоза, снятия усталости и тяжести в ногах к концу дня. Специалисты также назначают лекарство для профилактики тромбообразования у пациентов с атеросклерозом и гиперкоагуляционными нарушениями. Вариоль разрешен к применению у людей любого возраста. Средство не имеет противопоказаний.

Форма выпуска и состав

Средство выпускается в виде пены, которая помещена во флакон с дозатором. Емкость флакона – 50 мл.

Вариоль содержит природный биоактивный комплекс, в состав которого входит:

  • живица кедровая — укрепляет стенки мелких сосудов, устраняет усталость ног и отеки;
  • конский каштан — повышает тонус сосудистых стенок, улучшает венозное кровообращение;
  • маточное молочко и прополис — бережно ухаживают за кожей нижних конечностей, активизируют микроциркуляцию и клеточный метаболизм, способствуют регенерации тканей;
  • экстракт листьев березы — уменьшает боли и тяжести в ногах, обладает венотоническим эффектом;
  • растительные экстракты полыни, ромашки, крапивы — оказывают антисептическое действие, ускоряют заживление порезов и микротрещин кожи;
  • эфирное масло лимона и ментол — уменьшают потоотделение и неприятный запах, обладают обезболивающим и отвлекающим действием;
  • соевое и кокосовое масло — глубоко питают и увлажняют кожу ног, устраняют ощущения стянутости и сухости, предотвращают появление трещин.

Способ применения

Пенку необходимо наносить на сухую чистую кожу в местах с выраженным расширением поверхностных вен. Нажатием дозатора выдавливают нужное количество средства, и распределяют его легкими похлопывающими движениями. Пенка быстро впитывается, смывать ее нельзя. Вариоль применяют 2 раза в день. Курс лечения 15 дней.

Условия хранения

Флакон необходимо хранить с герметично закрытой крышкой в сухом, затемненном помещении при температуре не более 25°С. Беречь от детей!

Статьи по теме: