Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Варитонус cредство от варикоза" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

varitonus

Варитонус – безопасно устранит варикоз и нормализует работу внутренних органов

Варитонус – это натуральное средство, которое помогает не только справиться с варикозом, но и нормализует работу некоторых внутренних органов. С помощью препарата получится устранить не только внешние симптомы, но и побороть причины, вызывавшие болезнь.

varitonus

Чтобы справиться с варикозным расширением вен, недостаточно устранить внешние симптомы. Потребуется восстановить кровоток и нормализовать работу сосудов. Препарат Varitonus выпускают в 2 формах: масло и капсулы. В каждом случае – это тщательно продуманный и подобранный комплекс натуральных компонентов.

Капсулы Варитонус работают таким образом, что активные компоненты воздействуют непосредственно на очаг патологического процесса изнутри. Масло применяют наружно.

Состав и полезные свойства

Начинать лечение варикоза препаратом необходимо при появление первых симптомов. Если пройти полный курс приема комплекса Варитонус, то можно добиться следующих результатов:

  • пропадет боль, тяжесть, отечность, усталость;
  • восстановится работа венозного кровотока;
  • улучшится состояние кожи на проблемных участках;
  • пропадут венозные сеточки, вздутие вен и узлов.

Лечебное воздействие препарата обусловлена уникальным натуральным составом:

  1. Вытяжка из семян конопли и виноградных косточек. Эти вещества предупреждают образование тромбов, очищают стенки сосудов от шлаков.
  2. Вытяжка из донника и концентрат каштана. Отвечают за устранение отечности, восстанавливают тонус венозных стенок.
  3. Гинкго билоба и концентрат пчелиного подмора. Восстанавливают сосудам эластичность, устанавливают застои.
  4. Масла кедра и амаранта. Нормализуют уровень холестерина и тромбоцитов в крови, останавливают воспалительные процессы.

В составе масла Варитонус дополнительно присутствуют вытяжки гриба Чага, можжевельника, экстракт лофанта. Компоненты охлаждают, восстанавливают и укрепляют стенки сосудов.

Внимание!

Всего в формулах препарата, что капсул .что масла, содержится более 30 веществ.

Противопоказания и ограничения

Так как состав Средства Варитонус полностью натуральный, то противопоказаний практически нет. Единственным ограничением, когда использовать средство нельзя, является индивидуальная непереносимость какого-либо из компонентов, входящих в состав препарата. В любом случае, перед тем, как начать использовать Варитонус в любой форме, следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Как правильно применять (инструкция по применению) Варитонус

Инструкция по применению есть в каждой пачке с препаратом. Она содержит следующие рекомендации:

  1. Капсулы пьют по 1 шт. 2 раза в день. Принимают препарат за 30 минут до еды с утра и вечером.
  2. Масло наносят на проблемные участки кожи, не втирая. Процедуру повторяют 3 раза в сутки.

Курс составляет 30 дней. Но при необходимости через небольшой промежуток времени прием Варитонус можно повторить.

Можно ли полностью излечиться от варикоза, применяя данный препарат?

Если следовать точно инструкции и рекомендациям врача, то с помощью препарата можно избавиться не только от внешних признаков заболевания, но и устранить причину образования. Частота курсов и их количество зависит от сложности и запущенности заболевания.

Можно ли использовать в качестве профилактики варикоза?

Да, профилактика варикозного расширения вен – это одно из показаний, которое указано в инструкции к Варитонус.

Как долго нужно использовать Варитонус?

Единичный курс приема препарата Варитонус составляет 30 дней. При начальных стадиях заболевания этого периода хватает. При более запушенном состоянии потребуется повторить прием через небольшой промежуток времени.

Натуральный комплекс Варитонус не встретишь в аптеках, так как производитель, опасаясь мошенников и подделок, не поставляет его в розничную торговлю. Приобрести можно средство только на официальном сайте с доставкой. Варитонус – эффективный и натуральный препарат с минимумом противопоказаний. Средство помогает снизить выраженность симптомов варикоза и устраняет саму причину заболевания.

Статьи по теме: