Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Отзывы о креме Varitox от варикоза" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

VaritoxВарикозным расширением вен страдают и мужчины, и женщины. Данное заболевание развивается медленно и имеет тяжелые последствия. Проявляется оно в виде капиллярной сетки на поверхности кожного покрова. При обнаружении первых признаков болезни следует сразу обратиться к врачу.

Основные причины варикозного расширения вен

Причинами являются:

  1. Генетическая предрасположенность.
  2. Лишний вес.
  3. Чрезмерная нагрузка на нижние конечности или малоподвижный образ жизни.
  4. Вредные привычки, которые приводят к нарушению эластичности стенок сосудов.
  5. Несбалансированный рацион.
  6. Постоянное ношение тесной обуви или на высоком каблуке.
  7. Беременность.

Согласно статистике, варикозное расширение вен чаще всего встречается у женщин. Суть заболевания заключается в нарушении кровотока и эластичности сосудов. Если его не лечить, то возникает риск развития тромбозов, гангрены и дальнейшей ампутации конечностей.

страдают и мужчины, и женщиныЧтобы исключить подобные осложнения, необходимо своевременно приступить к терапии. К тому же вздутые вены на ногах являются серьезной эстетической проблемой, особенно для женщин.

К первым признакам варикоза относят:

  • утомляемость ног и чувство тяжести;
  • ощущение жжения;
  • судороги в области икр;
  • отечность и болевые ощущения икр и стоп;
  • наличие разбухших вен и сосудистых сеточек на ногах.

Заметив такие симптомы, следует приступить к их устранению. Одним из лучших современных препаратов является Varitox от варикоза. Данное средство появилось не так давно, однако уже пользуется большой популярностью. Это объясняется тем, что в его состав входят натуральные компоненты, и после курса терапии отмечается высокий уровень эффективности.

Для кого предназначен комплекс?

имеет тяжелые последствияОдним из вариантов терапии варикоза является хирургическое и лазерное лечение. Но подобные методики достаточно дорогостоящие и не всем пациентам доступны. Что касается комплекса Варитокс, то он отличается приемлемой ценой, способствует улучшению работы сосудов и позволяет устранить внешние дефекты на первых стадиях развития болезни.

Это средство обладает широким спектром действия, а именно:

  • способствует восстановлению работы кровеносной системы и предотвращает появление тромбов, тем самым защищая сосуды от перенапряжения;
  • эффективно убирает такие проявления, как капиллярная сетка, боль, тяжесть и усталость в ногах;
  • улучшает регенерирующую функцию тканей сосудов;
  • укрепляет сосудистые стенки изнутри, защищая их от агрессивного воздействия внешних раздражителей.

Варитокс – уникальный биокомплекс, оказывающий двойное действие. Он выпускается в двух формах (капли и мазь), чем и обусловлена его эффективность. Для результативного лечения варикоза врачи рекомендуют применять оба фитосредства и придерживаться здорового образа жизни.

Состав

В состав Varitox входят натуральные компоненты, которые не только способны справиться с самим заболеванием, но и повлиять на причины его возникновения.

В биокомплексе содержатся следующие вещества:

  1. в виде капиллярной сеткиКора дуба. Способствует регенерации тканей, и повышает эластичность сосудов. Также данный компонент является противовоспалительным, хорошо очищает кровеносную систему от токсинов и шлаков.
  2. Эфиопский финик в виде вытяжки. Разжижает кровь и нормализует ее циркуляцию. Такое свойство компонента позволяет предупредить появление тромбов.
  3. Ройбуш. Не позволяет развиваться трофическим язвам и улучшает работу венозных клапанов. К тому же эффективно борется с воспалительными процессами, связанными с развитием варикоза.
  4. Паслен. Данное вещество является хорошим анестетиком. При его содействии уменьшается усталость, отечность и чувство тяжести в ногах.
  5. Бессмертник. Способствует восстановлению обмена веществ и улучшению работы сердечнососудистой системы. Он помогает избавиться от лишней жидкости в организме и устраняет судороги в икрах.
  6. Масло черного тмина. Его действие направлено на обезболивание и снятие отечности. Вместе с этим отмечается улучшение цвета кожных покровов. Это масло помогает справиться со всеми внешними признаками варикоза, которые проявляются в виде синяков, капиллярных сеточек и т.д.

Как принимать?

на поверхности кожного покроваЛечение каплями происходит следующим образом:

  • в чайную ложку необходимо накапать 10-15 капель препарата;
  • отмеренное количество лекарства растворить в воде и выпить;
  • средство нужно принимать три раза в день за несколько минут до еды.

Чтобы усилить лечебный эффект, рекомендуется использовать капли и мазь в комплексе. Таким образом, воздействие на болезнь будет происходить изнутри и снаружи. Пораженные области следует обрабатывать кремом. Его наносят на пораженную зону до 4-х раз в сутки.

Производитель рекомендует использовать комплекс курсом, не пропуская дни. Это позволит обеспечить высокую результативность терапии.

Каких результатов ожидать?

Если лечение комплексом Varitox начинать с появлением первых признаков варикоза, можно избежать возникновения серьезных осложнений. Эти фитопрепараты не наносят вреда организму, поскольку состоят из природных компонентов. Однако их не рекомендуется применять в случае индивидуальной непереносимости к одному из составляющих.

следует сразу обратиться к врачуВаритокс в виде капель способен устранить внутренние причины возникновения болезни, а мазь способствует устранению таких проявлений, как разбухание вен и появление сеточек синего оттенка в области нижних конечностей. Фитопрепарат действует на стенки сосудов, укрепляя их. Кроме этого, он исключает появление тромбов, снимает болевые ощущения и отечность.

Швейцарскими учеными доказано, что Варитокс довольно эффективен в борьбе с варикозом.

Результатом его действия становится:

  • нейтрализации неэстетических проявлений болезни без применения скальпеля, уколов или химического воздействия на пораженные зоны;
  • восстановление эластичности сосудов;
  • отсутствие ощущения тяжести и боли в нижних конечностях;
  • ликвидация отечности и устранение синдрома усталых ног.

На сегодняшний день существует достаточно много препаратов, направленных на лечение варикозного расширения вен. Но далеко не все они способны справиться с этой проблемой. Народные средства тоже не всегда обеспечивают высокий результат.

Генетическая предрасположенностьРастительный комплекс Varitox получил признание большого количества пациентов, которые уже успели испытать на себе его действие.

Такая популярность действительно заслуженная, поскольку он обладает целым рядом бесспорных преимуществ:

  • состоит из натуральных компонентов, что исключает побочные эффекты;
  • не вызывает аллергических реакций;
  • обеспечивает результат уже через месяц регулярного применения;
  • отличается приемлемой ценой, что делает его доступным каждому пациенту.

Поэтому перед тем, как приступить к лечению варикоза Варитоксом, желательно проконсультироваться с врачом и пройти соответствующее обследование.

Статьи по теме: