Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Varix Meridian гель от варикоза – отзывы покупателей" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Инновационный гель Varix Meridian разработан, как безопасный аналог препаратов, помогающих избавиться от варикозного расширения вен. Такое наружное средство не сложно приобрести без рецепта, анонимно, через сайт производителя. Цена вполне адекватна, отзывы покупателей положительны. Несмотря на натуральный состав, перед применением важно внимательно изучить инструкцию по применению, исключить любые возможные противопоказания, включая аллергическую реакцию.

Информация о продукте

Производитель природного наружного средства утверждает, что при правильном дозированном курсовом воздействии можно быстро устранить внешние проявления патологического состояния, связанного с варикозным расширением вен. Варикс Меридиан способен снять тяжесть в ногах, снизить болевой синдром, разгладить кожу, избавить от неэстетичной сеточки. Такого эффекта удается добиться благодаря сложной формуле, включающей только природные ингредиенты.

В отзывах врачей и обычных покупателей отмечено, что нормализации кровообращения происходит под воздействием следующих компонентов Varix Meridian:

  • конский каштан устраняет застой крови;
  • соевое масло увлажняет дерму;
  • мята успокаивает и снимает спазм;
  • гинкго билоба увеличивает полезный просвет сосудов;
  • цветки календулы устраняет сосудистую сеточку;
  • иглица колючая помогает избавиться от боли и тяжести.

Стоит отметить, что гель действительно работает – не развод! Доказательством этого выступает наличие у продукта сертификатов соответствия и других разрешительных документов, полученных в результате длительных клинических тестирований. Испытания показали эффективность и безопасность терапии Varix Meridian.

Инструкция по применению

Судя по отзывам врачей, главным показанием к применению наружного средства является появление венозных синих сеточек на коже. Кроме этого важно обратить внимание и на другие симптомы. Купить Varix Meridian следует при выявлении тяжести в ногах, немотивированной усталости, отека, зуда и жжения в стопах. Многие люди жалуются на онемение и покалывание. Нередко такие признаки указывают ослабление стенок сосудов, повышенный риск образования тромбов.

Продукт полностью натурален, поэтому риск передозировки или других побочных действий минимален. Однако в инструкции отмечена необходимость отказаться от лечения во время беременности, лактации, детском возрасте, наличии внешних повреждений кожи, например, ссадин и отеков. Обязательна предварительная консультация врача при наличии сопутствующих заболеваний кровеносной системы.

Varix Meridian инструкция

Ничего сложного в мануале нет. Согласно отзывам и рекомендациям врачей, необходимо наносить небольшое количество геля на проблемные участки 2  раза в день в течение 3-4 недель. За это время обычно проходят отеки, исчезают судороги, перенапряжение, исчезают другие симптомы варикоза. Если за месяц Varix Meridian не показал хороших результатов, то следует обратиться за помощью к флебологу (кардиологу) и подобрать  другое лечение.

Кроме использования наружного средства, важно выполнять и другие рекомендации специалистов: правильное питание, подвижность, качественный отдых. Обязательно правильное хранение: температура не выше 25°С, защита от прямых солнечных лучей. Не стоит применять гель по окончанию его срока годности.

Стоимость натурального средства

Купить оригинальный продукт не сложно через сайт производителя. Прямое сотрудничество позволит неплохо сэкономить на услугах перекупщиков. В среднем за флакон Varix Meridian просят 900-1000 рублей. Консультация оператора бесплатна, предоплата не требуется.

Отзывы реальных покупателей

«Появилась проблема с венами. Заметила, что после работы остаются явные следы от носков или колгот, плюс болезненность во время пальпации. Решила сначала попробовать натуральное средство и заказала Varix Meridian. Привезли через 6 дней, оплачивала по факту при получении. Наносила утром и вечером в течение месяца. Сейчас реально чувствую себя лучше. Отзывы не врали – гель помогает…»

«Важно понимать, что наружные средства не используют, как единственное лечение. Обязательно комплексное воздействие. Я пользуюсь таким гелем пару раз в год. Действительно помогает, но причину болезни точно не устранит. Продукт направлен на поддержку и профилактику, а не на эффективную терапию…»

Varix Meridian продавец

Статьи по теме: