Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Venaheal" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Venaheal от варикоза

Практически половина взрослого населения сталкивается с венозной недостаточностью. Предрасполагающими факторами считаются наследственность, ношение тесного белья и обуви на высоких каблуках, гиподинамия. Вызывающий варикоз застой крови провоцирует патологическое расширение сосудов, повышение риска их разрыва и образования тромбов, а это уже прямая угроза для здоровья и жизни. Venaheal – гель на основе природных компонентов, который позволит вам быстро решить эту проблему.

Venaheal гель от варикоза

Признаки варикозаVenaheal изготовлен по инновационной трансдермальной технологии. Активные компоненты способны через кожные покровы проникать непосредственно к участкам поражения, восстанавливать структуру венозных стенок.

Основной эффект:

  1. Снятие тяжести и усталости. Такие симптомы возникают из-за того, что кровь чрезмерно давит на вены изнутри, раздражает нервные рецепторы. Особенно ярко проявляются такие признаки к вечеру, после физических упражнений, длительного ношения обуви на высоких каблуках. Гель снимает такие проявления, облегчает ходьбу.
  2. Улучшение микроциркуляции. Кровь, застаиваясь в зоне нижних конечностей, плохо поступает к другим органам и системам, в том числе, головному мозгу и сердцу. Из-за этого повышается риск кислородного голодания тканей, разрыва стенки и последующего кровотечения, а также нарушения кровоснабжения легких. Средство усиливает кровоток за счёт разжижения жидкостей организма и улучшения лимфодренажа, а также снятия спазма мускулатуры.
  3. Восстановление структуры сосудов. При прогрессировании варикоза артериальные стенки становятся хрупкими, ломкими, ослабленными, клапаны внутри работают неправильно. Активные компоненты геля способны укреплять слой эпителиальных клеток, утолщая стенка и делая их более прочными и менее проницаемыми.
  4. Купирование воспаления и отеков. Биогель устраняет отечность тканей, купирует воспалительные очаги, а также эффективно борется с инфекциями, которые могут проникать через трофические язвы на коже ног. Кроме того, заживляет, обеззараживает.
  5. Снижение риска опасных последствий. Своевременно начатое лечение варикоза способно максимально снизить шансы на развитие тромбофлебита и других сосудистых нарушений.

Venaheal поможет вам без хирургического вмешательства и инъекций оздоровить вены, при этом удобен в применении, безопасен и эффективен.

Фармакологическое действие

Venaheal работает как венотоник. Показывает ангиопротекторный эффект, убирает нарушения кровотока, повышает тонус гладкой мускулатуры стенки, сохраняя ее эластичность и улучшая микроциркуляцию в зоне поражения. Благодаря этому уходит симптоматика заболевания, снижаются риски перехода варикоза в хроническую стадию, обеспечивается нормальный ток периферической крови.

Гель от варикоза Venaheal также обладает свойствами антикоагулянта. Он разжижает кровь, благодаря чему она становится менее густой и вязкой. За счёт этого она активнее поступает наверх даже при нарушенной работе внутренних клапанов, не застаивается в ногах. Нормализуются её реологические свойства, снижается свертывающая активность. Кроме того, усиливается лимфодренаж и устранение отеков.

Состав и фармакокинетика

Venaheal составVenaheal включает только экстракты лечебных растений без химии и синтетических компонентов. В его состав входят:

  1. Экстракт борнеола. Получают из растения камфора борнейская. Принадлежит к группе терпеновых спиртов, выраженно обезболивает, купирует воспалительные очаги. Показывает различную биологическую активность, обладает антисептическими свойствами, тонизирует, уменьшает образование отеков, усиливает кровообращение. Также известен своими спазмолитическими и обезболивающими эффектами, рассасывает гематомы, предупреждает образование закупорок.
  2. Витаминный комплекс. Комбинация витаминов группы В, А, Е, С, РР, K и других в составе геля оказывает общее положительное влияние на состояние кожи и разрушенных участков вен. Они эффективно борются с патогенными микроорганизмами, способствуют регенерации эпидермиса, устраняют зуд, жжение, покалывание в конечностях. Также способствуют нормализации местных обменных процессов, укрепляют иммунитет и комплексно оздоравливают.
  3. Софора узколистная. Алкалоиды в составе купируют болевой синдром, воспаление, успокаивают. Рутин и другие флавоноиды укрепляют капиллярные стенки, снижают избыточное давление внутри сосуда, блокируют спазмы. Аскорбиновая кислота влияет на свертывающую функцию крови и усиливает иммунитет. Гликозиды укрепляют мышечные ткани, органические кислоты борются с болезнетворными микроорганизмами.
  4. Книдиум-монье. Обладает различными целебными свойствами. Усиливает выведение лишней жидкости, показывает анальгетические и регенерирующие свойства. Убирает проявления аллергии, ухаживает за кожей, предупреждает формирование трофической язвы. Считается одним из самых известных природных вазодилататоров кровеносных сосудов.

Venaheal можно наносить даже на повреждённые участки кожных покровов, поскольку в его составе нет спирта, отдушек, консервантов и других синтетических компонентов.

Показания к применению

Гель можно использовать в лечении таких патологий:

  • венозная недостаточность ног;
  • тромбофлебит;
  • нарушение кровообращения;
  • трофические язвы.

Venaheal действие

Инструкция по применению

Оптимально начинать применение геля Venaheal на ранних стадиях варикоза, когда появляются мелкие сетки и звёздочки. В этом случае можно максимально быстро подавить причины заболевания. Инструкция:

  1. На очищенную высушенную кожу ног нанесите небольшой объем геля, равномерно вотрите в участки повреждений. После этого не смывайте и дайте впитаться в течении 10–15 минут.
  2. Повторяйте процедуру от 2 до 3 раз в сутки на протяжении 1 месяца и более в зависимости от стадии поражения и полученных результатов.

Venaheal можно совмещать с применением других, в том числе наружных, средств лечения варикоза.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к составу препарата;
  • детский возраст до 12 лет.

Лекарственное взаимодействие

Venaheal свойстваСоставы для регенерации кожи, в т. ч. защитные кремы, применяющиеся наружно, могут нарушить доступ активных веществ на пораженном участке.

Особые указания

При проявлении аллергических реакций кожи прекратить применение препарата. В случае осложнений показаться к врачу.

Список аналогов

Одной из самых популярных групп лекарств для лечения варикоза являются венотоники, укрепляющие стенки артерий. Аналоги Venaheal представлены такими названиями кремов и мазей:

  • Троксевазин;
  • Флуцинар;
  • Венитан.

Особую популярность завоевали средства комбинированного спектра действия, которые одновременно обладают свойствами флебо- и венотоника, антикоагулянта и противовоспалительного препарата.

Сильные стороны

Venaheal – универсальный растительный гель для лечения и профилактики варикоза, а также снижения опасных последствий этого заболевания. Его достоинства:

  • нормализует микроциркуляцию, заживляет кожные покровы;
  • стабилизирует реологические свойства крови, разжижает её;
  • избавляет от избыточного давления на внутренние стенки сосудов и купирует риски их разрыва и повреждения;
  • укрепляет артерии, снижает их проницаемость и ломкость;
  • избавляет от отёков, спазмов, болей и другого дискомфорта;
  • снимает хроническую усталость и тяжесть в ногах;
  • ухаживает за повреждённым эпидермисом, обеззараживает и заживляет.

К преимуществам препарата можно отнести его безопасность, гипоаллергенность, а также возможность использовать в домашних условиях.

Venaheal купить

Мнение специалиста

Ольга Сергеевна, врач флеболог

Гель Venaheal устраняет различные проявления венозной недостаточности. Он показал наиболее высокую эффективность терапии, максимально сокращает риск рецидива. При этом блокирует причины болезни – несостоятельность клапанов, повреждение сосудистых стенок, чем максимально быстро устраняет дискомфорт в конечностях.

Гель буквально склеивает широкие просветы патологически измененных сосудов. Кроме того, делает менее густой кровь, усиливает движение лимфы, за счёт чего уходят застойные явления. Вы будете ощущать легкость в ногах, сможете носить обувь на каблуках, избавитесь от сеточек и звёздочек, а также больших узлов.

Отзывы покупателей о геле Venaheal

Ирина, 28 лет, Москва

Venaheal отлично избавляет от боли и спазмоы в ногах. Примерно через месяц применения сетка сосудов стала практически незаметной. Но главное – исчез дискомфорт, нет тяжести к вечеру, онемения, покалывания.

Алина, 49 лет, Белгород

Я прошла уже два курса лечения варикоза с гелем Venaheal, результаты потрясающие. Хотя мне уже рекомендовали делать операцию. Конечно, вены всё ещё видны, но они стали значительно меньше, не выпирают под кожей.

Статьи по теме: