Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Венорем – антиварикозное средство" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Венорем – антиварикозное средство в Москве

Ноги, покрытые синими сосудистыми «звездочками» или «сеточками», а нередко и вздутыми темными венами – это внешние проявления варикоза. У него есть и другие неприятные симптомы – быстрая утомляемость, боли, чувство жжения, ночные судороги конечностей. Преодолеть болезнь поможет крем Venorem, терапевтические свойства которого и безопасность для здоровья доказаны положительными результатами клинических испытаний. Крем от варикоза Venorem можно купить в интернет-аптеке по цене с доставкой по Москве.

Описание, назначение, состав

Препарат российского производства, выпускается в виде небольших тюбиков (50 г), он удобен в применении и имеет еще ряд преимуществ:

  • эффективно помогает избавиться от симптомов и причин болезни;
  • не содержит синтетических добавок;
  • не наносит вреда организму;
  • не вызывает болезненных ощущений;
  • не загрязняет одежду, быстро впитывается.

В формулу крема Venorem входят растительные и животные компоненты, которые комплексно исцеляют сосуды. Вот перечень базовых составляющих лечебного препарата:

  • Пчелиный яд. Это секреторные выделения рабочих пчел, насыщенные биологически активными веществами. Под влиянием пчелиного яда уменьшается вязкость крови, ее движение по сосудистой сети активизируется. Прекращаются спазмы и судорожные явления, рассасываются отеки, уходят болевые ощущения.
  • Прополис. Представляет собой смолистые вещества, собранные пчелами с почек деревьев и обогащенные пищеварительными ферментами этих насекомых. Прополис уплотняет стенки кровеносных сосудов, помогает преодолеть венозный застой, стимулирует защитные силы организма.
  • Кедровая живица. Природный коктейль кедрового масла и древесной смолы, содержащий минералы, витамины, питательные вещества, полиненасыщенные жирные кислоты. Живица очищает и увлажняет кожу, предотвращает появление трофических язв, снимает боль и тяжесть в конечностях, устраняет отечность.
  • Гинкго билоба. Действующее вещество, добытое из зеленых листьев реликтового дерева, состоит из разнообразных биоактивных веществ, органических кислот, полисахаридов, жирных и эфирных масел, антиоксидантов. Препараты с гинкго стимулируют микроциркуляцию, восстанавливают периферический кровоток, устраняют хрупкость капилляров, предупреждают застойные процессы в тканях.
  • Концентрат из пантов (молодых рогов благородного оленя). Порошок содержит 18 аминокислот, массу микроэлементов, органические вещества. Он разрушает тромбы, укрепляет и тонизирует сосуды. Известны уникальные противовоспалительные и ранозаживляющие свойства препарата из пантов.

Способ применения

Согласно инструкции, перед использованием антиварикозного крема следует вымыть руки, а проблемное место очистить от загрязнений. Выдавливают небольшое количество средства (объемом с горошину), наносят на кожу, аккуратно распределяя его кончиками пальцев. Препарат впитывается в течение минуты. Лечебную процедуру выполняют дважды в день. Для покупки геля Venorem в аптеке Москвы необходимо заполнить заявку.

Ожидаемый результат

Во время клинических испытаний установлено: если вовремя применить Венорем, удается достичь прогресса в лечении варикозного расширения по нескольким направлениям.

  • Улучшается кровообращение – за счет этого в ткани попадает достаточное количество кислорода, приходит в норму метаболизм.
  • Стабилизируются обменные процессы в клетках крови и эпидермиса, устраняются застойные явления в венах.
  • Возвращается эластичность, прочность, тонус сосудистых стенок, они подтягиваются и не провисают.
  • За счет нормализации вязкости крови предотвращается тромбоз.
  • Блокируются воспалительные процессы, восстанавливается поврежденная кожа, заживают образовавшиеся язвы.
  • Исчезают болезненные ощущения.
  • Активизируется циркуляция лимфы, способствуя оттоку застоявшейся жидкости.

Исследователи проверяли действие препарата на группе пациентов, состоящей из женщин и мужчин от 30 до 80 лет, страдающих варикозом. В итоге у 95% испытуемых полностью исчезли жжение и зуд, восстановился нормальный внешний вид и функционирование вен, затянулись язвы.

Отзывы о Венореме

Прежде чем начать лечение, пациенты хотят убедиться, что новый препарат – это не развод на деньги, а реальный шанс избавиться от проявлений варикоза. Чтобы узнать правду, желательно пообщаться с теми, кто испытал действие Венорема на себе. Если такой возможности нет, стоит почитать размещенные ниже отзывы – среди них есть как позитивные, так и негативные.

«Не так давно у меня под коленями расширились вены, в конце дня ноги стали отекать. Врач предложил для начала полечиться наружными средствами, среди прочих назвал Venorem. Выбрала этот гель за его натуральный состав. Уже после первого месяца применения перестала беспокоить отечность, синева почти ушла. Сделаю перерыв и повторю курс лечения, чтобы закрепить результат».

Анна Сорокина, 38 лет, Москва

«У меня давние проблемы с сосудами из-за того, что работаю продавцом и почти всю смену нахожусь на ногах. По совету сосудистого хирурга прошла полный цикл терапии с помощью Венорема. Положительный эффект: исчезло ощущение жжения, ноги не отекают при малейшем пережатии (например, перестали оставаться следы от резинок носков). К сожалению, вены остались такими же рельефными и синими. Или они настолько растянуты, что одним кремом не поможешь, или же реклама средства – очередной обман и ловушка для покупателей».

Евгения Малышева, 46 лет, Москва

«Отзывы специалистов (моих коллег) подтверждают, что комбинация ингредиентов в Venorem довольно удачна. По сравнению со многими другими антиварикозными наружными средствами, он не только убирает косметические недостатки, но также обладает мощным проникающим действием. За счет высокой концентрации активных веществ укрепляются сосудистые стенки, блокируется формирование тромбов. В запущенных случаях Венорем принимают в составе комплексной терапии. Зафиксированы случаи, когда с помощью крема от варикоза удалось остановить кровоточивость вен и залечить трофические язвы».

Павленко Мария Николаевна, флеболог

Выводы и рекомендации

Начинать лечение варикоза следует уже при первых его симптомах, не стоит ждать, пока посинеет кожа, появится покалывание, тянущие боли или спазмы. Но даже на этом этапе крем может помочь, если действовать в точности по инструкции. Вот несколько советов для успешного лечения.

  • Нежелательно прекращать цикл терапии при первых положительных результатах. Для излечения заболевания на первой стадии нужно пройти 1–2 месячных курса лечения гелем Venorem. Перерыв между курсами – 2–3 недели. Рекомендуется снизить нагрузку на ноги, отказаться от высоких каблуков и тесной обуви, делать специальные упражнения.
  • Если варикоз развился до 2 стадии и выше, следует безотлагательно посетить флеболога. Помимо наружного лечения Веноремом, может быть назначен прием таблеток, ношение компрессионного белья, склеротерапия.
  • Чтобы крем действовал эффективнее, нужно подождать, пока препарат полностью впитается в кожу и провести легкий массаж ног с акцентом на внутренней поверхности голеней и бедер.
  • Иногда крем провоцирует аллергию (в основном у тех, кто не переносит продукты пчеловодства). Чтобы этого не случилось, проводят тест. Минимальное количество препарата наносят на тыльную сторону запястья или сгиб локтя. Через 1–2 суток, при отсутствии покраснения, сыпи, шелушения, можно применять средство в лечебных целях.

Венорем эффективно восстанавливает деятельность сосудистой системы конечностей. Крем не только корректирует внешние дефекты, он проникает сквозь эпидермис и устраняет проблему изнутри. При этом гармонично подобранный состав действует деликатно, очень редко вызывает аллергическую реакцию. Цена на крем Venorem в Москве — по акции, без скидки стоимость — 490.00 руб.

Статьи по теме: