Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Венорем мазь от варикоза – инструкция по применению" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Венорем

Мазь Венорем разработана, как эффективный и безопасный аналог наружных средств, направленных на восстановление кровообращения, устранения застоя в венах и артериях. Купить препарат можно без рецепта, напрямую у производителя. Перед началом использованием важно внимательно изучить инструкцию, исключить противопоказания, правильно оценить риски негативных изменений в общем здоровье.

Показания и запреты

Чаще всего начало лечения варикоза совпадает с появлением неприятных симптомов. Важно понимать, что терапия действительно будет эффективной только в случае своевременного воздействия лекарственными средствами. Венорем рекомендуется при появлении зуда, жжения, покалывания в тканях, отечности, припухлостей, тяжести в ногах. Если возникла сосудистая звездочка, начали сильно выпирать вены, то применения наружного средства уже будет недостаточно – требуется комплексное воздействие, включающее массаж, лазеротерапию, ультразвук, иногда, хирургическое вмешательство.

Судя по отзывам профильных специалистов, применение мази Венорем показано и для профилактики. В группу повышенного риска попадают люди с ожирением, сидячей работой, частыми физическими перегрузками, неправильным питанием, генетической предрасположенностью. При таких условиях 2-3 курсов в год будет достаточно для того, чтобы значительно снизить риск появления варикоза, тромбофлебита и тромбоза.

Не стоит забывать и о противопоказаниях. Многие люди думают, что натуральные препараты полностью безопасны. На самом деле, это не так. Если говорить о мазе Венорем, то нужно учитывать вероятность аллергической реакции при индивидуальной непереносимости, гиперчувствительности. Кроме этого под запрет попадают беременность (любой срок), лактация, детский возраст.

Принцип действия и состав

Производитель Venorem утверждает, что его продукт способен усилить кровообращение за счет устранения застоя в венах, артериях. Также наружное средство помогает справиться с заболеваниями, вызывающими аномальную густоту крови, скопление холестериновых бляшек.

В отзывах флебологов особо отмечен правильный натуральный состав препарата. Мазь работает благодаря полезным свойствам следующих экстрактов:

  • пчелиный яд раздражает нервные окончания, усиливает кровоток;
  • оливковое масло увлажняет и защищает кожу;
  • кедровая живица выводит лишнюю жидкость;
  • пантовый концентрат активирует выработку антитромбина;
  • гинкго билоба снимает отек и воспаление;
  • прополис устраняет болевой синдром, зуд и жжение.

Доказательством эффективности и безопасности наружного средства можно считать наличие сертификатов соответствия и других разрешительных документов. Были выполнены испытания, клинические тестирования, показавшие отличную результативность и полную безопасность.

Венорем показания

Инструкция по применению

Для того чтобы получить правильный длительный эффект, следует строго придерживаться мануала. Ничего сложного:

  1. Предварительно очистить кожу от загрязнений (лучше использовать антибактериальный гель).
  2. Разогреть небольшое количество мази в ладонях.
  3. Нанести Венорем на проблемный участок.
  4. Втереть препарат мягкими массажными движениями до полного впитывания.

Такую процедуру следует повторять 2 раза в сутки в течение 3-4 недель. Обычно этого времени достаточно для того чтобы устранить причину проблем с кровообращением.

Важно отметить, что кроме применения Венорем, обязательно снизить нагрузку на ноги, ежедневно выполнять правильную разминку, самомассаж, нормализовать питания для насыщения тканей витаминами и кислородом.

Результаты терапии Venorem

В отзывах реальных покупателей отмечено, что курсовое лечение укрепляет вены, тонизирует систему, устраняет внешние проявления болезни, избавляет от боли, активирует естественную регенерацию.

«Пользуюсь Венорем 2 раза в год по месяцу. Могу сказать, что этого оказалось достаточно для того, чтобы устранить почти все неприятные признаки варикоза. Раньше после любой нагрузки ноги гудели, теперь могу спокойно выполнять домашние дела…»

Кроме этого многие люди выделяют успокаивающий эффект. Использование мази помогает расслабить конечности после работы, предотвращает появление отечности.

Где купить, как хранить

Оригинальный препарат распространяется через официальные сайты производителя. Цена вполне адекватная – при заказе полного курса флакон обойдется в 900-1000 рублей. Хранить натуральную мазь нужно в холодильнике. Срок годности 24 месяца с момента изготовления (указан на упаковке). Если курсовое воздействие не дало нужного результат необходимо обращаться за помощью к врачам.

Венорем продавец

Статьи по теме: