Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Viatonica средство от варикоза: устраняет причину расширения вен" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Viatonica (Виатоника) средство от варикозаViatonica – гель для лечения . Наружные средства применения являются неотъемлемой частью при борьбе с варикозным расширением вен. В отличие от других препаратов воздействие идет не на симптомы болезни, а на причину ее возникновения. Поэтому эффективность является доказанной. Гель можно использовать при первых проявлениях варикозного расширения вен. К ним относится возникновение боли, ощущение жжение в ногах, отечность, развитие ночных судорог.

Препарат является отличным вариантом лечения, поскольку дает возможность справиться с заболеванием:

  • без хирургического вмешательства;
  • без использования дорогостоящих препаратов;
  • с получением долгосрочного результата.

Что такое Виатоника?

Что такое средство Viatonica (Виатоника) от варикоза

В процессе лечения происходит избавление от боли в ногах и исключение вероятности формирования тромбов. Постепенно стенки сосудов укрепляются, проходят и застойные явления. Гель позволяет предупредить развитие таких осложнений как хроническая венозная недостаточность и трофические язвы.

На создание препарата ушло больше 8 лет. Формула основана на использовании экстрактов растений, поэтому средство можно купить без рецепта врача. Оно может применяться самостоятельно или в качестве дополнения к основному воздействию. К последним относится лечение медикаментами, массажем и серьезными процедурами.

Состав средства Viatonica от варикоза

Состав средства Viatonica (Виатоника) от варикоза

Средство в 25 раз эффективнее любых других препаратов от варикоза. Жидкокристаллическая формула восстанавливает отток крови, укрепляет вены, избавляет от развития осложнений. В креме содержится экстракт 25 целебных редких северных растений, среди наиболее активных:

  • горец бальджуанский — снимает отечность, боли и спазмы;
  • конский каштан — повышает тонус вен, сокращает венозный застой;
  • саган дайля — участвует в рассасывании тромбов и снижает давление в венах.

Как применять препарат Виатоника?

Как использовать средство Viatonica (Виатоника) от варикоза

Особенность препарата заключается в том, что первый результат становится заметным через 1-2 дня применения. Через 5 дней уходит отечность, венозная сетка становится менее явной. Для получения нужного эффекта небольшое количество геля наносится на пораженную область и втирается легкими движениями. Для достижения быстрого результата процедуру следует повторять дважды в день.

Сертификаты качества препарат от варикоза

Исследования Viatonica проводились 6 месяцев. В результате исследований были получены следующие результаты:

  • на 87,8% уменьшилась ширина центрального сосуда;
  • на 90% снизилось расширение сосудистой сетки.

В исследованиях участвовали 1536 добровольцев, которым гель наносили 2 раза в день. Измерения проводились с помощью цифрового дифференциального каверномера. По результатам исследований были выданы все необходимые для продажи сертификаты качества и лицензии.

Где купить средство Viatonica от варикоза?

Несмотря на большой успех препарата, продается он только через интернет. Производителям легче таким способом отслеживать качество продукции. Аптеки хотят максимального повышения цены на гель. Иногда этот показатель доходит до 700%. Производитель настаивает на справедливой стоимости, не превышающей стандартную.

Отзывы врачей о геле Виатоника

Айта Булгтугаева, сердечно-сосудистый хирург, флеболог

Я родом из Якутии, поэтому знаю о силе природных средств для здоровья. Вместе с австрийскими учеными нами было разработано уникальное средство для борьбы с самым распространенным заболеванием. Гель помог тысячи женщинам забыть о вздувшихся венах и вернуться к своей обычной жизни. Я точно знаю, что препарат поможет вам избежать операции.

Отзывы покупателей о средстве от варикоза Viatonica

Яна, 29 лет

После родов начались серьезные проблемы с венами. Различные компрессионные материалы не спасали меня. Ноги покрылись венозными бугорками. Особенно заметно это было в конце дня. Флеболог порекомендовал использовать новый крем. Первый эффект я заметила через 5 дней. Сначала прошли боль и отечность. Через некоторое время вены спрятались.

Валентина, 49 лет

10 лет я страдала от варикоза. Без кремов и таблеток вообще не получалось обходиться. Из всех препаратов, что я использовала, лучшим стал гель Viatonica. После него нет зуда, высыпаний, которые наблюдаются после использования различных аптечных средств. Воспаление проходит.

Инна, 58 лет

У меня была 2 стадия варикоза. Вены вздулись на руках, кожа стала сухой. Отеки и боли были практически все время. Дочка купила крем – он единственный мне помог. Мазала 2,5 месяца. Первое изменение коснулось кожи. Она стала мягкой и гладкой. Постепенно ушли отеки и боли, уменьшились венозные шишки.

Виктория, 33 года

Большое спасибо производителям. Я не слишком верила в гель, когда начала его использовать. Поэтому была очень удивлена, ведь он почти сразу избавил меня от симптомов болезни. Хотя что я только не делала до этого со своими венами. Теперь можно не волноваться, спокойно отказаться от операции.

Статьи по теме: