Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Vivese Senso Duo Oil – лечебное масло для ухода за ослабленными, тусклыми и сухими волосами" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Vivese Senso Duo Oil для ухода за волосамиЯ перепробовала, наверное, все существующие способы восстановления волос – начиная от салонных процедур, и заканчивая народными рецептами. Сегодня хочу рассказать о лечебном масле Vivese Senso Duo Oil. Это средство на основе натуральных компонентов, поэтому его можно использовать даже аллергикам или людям с повышенной чувствительностью. Купить масло Vivese Senso Duo Oil могут как женщины, так и мужчины – какой-то ярко выраженной отдушки в нем нет.

Первое, на что я обратила внимание – элегантная серебристая упаковка. Обычно органическая косметика фасуется в неказистые стеклянные баночки, которые даже на полочке в ванной смотрятся не эстетично. В этой же серии даже флакон выполнен аккуратно, а вложенная в упаковку инструкция обещает превратить тонкие пряди в густую и буйную шевелюру. Но для того, чтобы оценить эффективность средства, нужно выяснить причины выпадения волос.

Почему выпадают волосы: немного теории

У любого, даже совершенно здорового человека, постоянно выпадают волосы – это естественный процесс. Нормой считается потеря от 50 до 125 волосинок в день. Ради любопытства я провела эксперимент и посчитала, сколько же их остается по утрам на моей расческе. Результат оказался плачевным – вдвое больше.

Специалисты говорят, что у такого усиленного выпадения может быть несколько причин:

  1. Наследственная предрасположенность. Если проблема наблюдалась у кого-либо из родителей, шансы повышаются. Причем ген может передаваться как по материнской, так и по отцовской линии.
  2. Заболевания кожи – грибок, псориаз, себорейный дерматит. В этом случае присутствуют и другие симптомы – покраснение кожи головы, зуд, перхоть.
  3. Неправильное питание, строгие диеты, дефицит витаминов в пище. Звучит рационально, но на практике соблюдать баланс полезных веществ в рационе удается далеко не всем, особенно в холодное время года.
  4. Нарушения в работе эндокринной системы. Причина может быть в дисбалансе гормонов, беременности, гипотиреозе. Для точной диагностики нужно обратиться к врачу.
  5. Неправильный уход, частое использование средств для укладки, сушка горячим воздухом. Приводят к ломкости, сухости, сечению кончиков.

Для себя я отметила несколько пунктов, но полноценного решения своей проблемы не нашла. Отказаться от регулярной укладки с моей длиной невозможно. Витамины я принимаю регулярно, но особого эффекта не заметила. Поэтому решила рискнуть и заказать Вивесе Сенсо Дуо.

Я очень внимательно отношусь к интернет-покупкам, всегда стараюсь найти максимум информации о товарах. Это средство заказывала на официальном сайте. Стоимость уходового масла Vivese Senso Duo Oil для волос дешевой не назовешь, но расходуется оно экономно – мне одного флакона хватает примерно на полгода (длина до лопаток).

Видео: Применение средства Vivese Senso Duo Oil

Свойства лечебного масла

В инструкции к Vivese Senso Duo Oil для густоты и блеска волос сказано, что этот продукт обладает такими свойствами:

  • увлажняет и питает кожу головы;
  • замедляет процесс выпадения;
  • восстанавливает поврежденную структуру;
  • уменьшает пористость;
  • устраняет сечение кончиков;
  • стимулирует рост здоровых волос;
  • облегчает восстановление.

Для достижения результата нужно использовать средство три раза в неделю. Полный курс длится три месяца, но первые итоги заметны уже через несколько сеансов.

Внимательно читаем упаковку

Перед тем, как купить Vivese Senso Duo Oil от секущихся кончиков, я изучила состав на официальном сайте. В него входят более 30 натуральных компонентов:

  1. Облепиховое масло. Обладает регенерирующими, восстанавливающими, стимулирующими свойствами. Сглаживает поврежденные чешуйки, придает яркий блеск, облегчает укладку. Насыщает волосяную луковицу витаминами и полезными микроэлементами.
  2. Цвет камелии. Пользуется популярностью у восточных красавиц, потому что содержит высокие концентрации незаменимых аминокислот, антиоксидантов, витаминов А, Е, С, а также коллагена. Легко проникает в кожный покров и структуру волосяного стержня, питает их изнутри.
  3. Биотин, или витамин В7. Способствует укреплению и росту волос, нормализуя механизм переработки аминокислот и углеводов. Устраняет сухость кожи головы, регулирует работу сальных желез и процессы клеточного обмена.

Но главный секрет успеха – запатентованная формула, которая входит в состав Vivese Senso Duo Oil от выпадения волос. Она изготовлена из трех активных компонентов – шлемника байкальского, пророщенных зерен сои и пшеницы. Каждый из этих компонентов играет важную роль в восстановлении здоровья и красоты волос.

Шлемник байкальский – мощный природный антиоксидант, препятствует раннему старению клеток, защищает от потери пигмента и обезвоживания. Ускоряет регенеративные процессы, способствует заживлению повреждений кожного покрова и улучшению микроциркуляции.

Пророщенные зерна сои содержат повышенную концентрацию витаминов и микроэлементов. Среди них – натрий, калий, магний, фосфор, железо, селен. Они выступают в качестве структурного элемента волосяного стержня, укрепляя его изнутри.

Пророщенные зерна пшеницы – ценный источник триптофана. Эта аминокислота устраняет зуд и другие дискомфортные ощущения, нормализует работу сальных желез, предотвращает усиленное выпадение.

Как это работает

Использование средства
Перед покупкой я внимательно изучила отзывы покупателей о Вивесе Сенсо Дуо для поврежденных волос. Нашла немного, потому что средство появилось относительно недавно. В основном его хвалят – резкого негатива я не заметила.

На сайте производителя нашла информацию о том, что этот препарат воздействует непосредственно на волосяные луковицы. Он улучшает их питание, обогащает полезными веществами, восстанавливает микроциркуляцию крови – как после лечебного массажа. При этом дискомфортных ощущений, зуда или жжения при его использовании быть не должно.

Считается, что каждая волосинка проходит три этапа развития: анаген, катаген и телоген. Первая стадия – это период активного роста, вторая – угасания, третья – покоя. Волосы, которые остаются утром на расческе, находятся на этапе телогена. Их спасти уже невозможно.

Те, кто пробовал Вивесе Сенсо Дуо, утверждают, что он помогает продлить стадию анагена – активного роста. Происходит это за счет усиленного питания и улучшения клеточного обмена. Важно, что средство не содержит гормонов или других синтетических добавок, иначе после прекращения его использования мог бы проявиться обратный эффект.

Что говорят трихологи о Vivese Senso Duo Oil?

По отзывам врачей, Vivese Senso Duo Oil для восстановления волос не имеет абсолютных противопоказаний. При соблюдении инструкции его применение в домашних условиях безопасно, а случаев появления аллергических реакций официально зарегистрировано не было. Но препарат не гарантирует моментальный эффект – чтобы добиться впечатляющих результатов, нужно пользоваться маслом хотя бы три месяца.

Понятно, что средство не способно справиться с тяжелой формой алопеции, требующей медицинского вмешательства. Это косметический, а не лечебный препарат: он улучшает состояние шевелюры до максимально возможного предела.

Как правильно пользоваться

Средство наносится на сухую кожу головы. Точной дозировки в инструкции нет, так что я выдавливала на ладонь примерно чайную ложку масла и постепенно втирала его в корни. Чтобы ускорить впитывание, добавила пятиминутный массаж щеткой, а затем надевала полиэтиленовую шапочку на 15 минут. Прочитала этот способ в одном из реальных отзывов о средстве Vivese Senso Duo Oil от потери волос.

Примерно через неделю заметила, что волосы стали выпадать намного реже, цвет стал более ярким и насыщенным, а кончики перестали сечься. Что важно, пряди не стали жирными – они просто впитывали в себя витамины, наполняясь здоровьем и энергией.
Результат

Аналоги

  • Shiva
  • Селенцин
  • Пантовигар

Чем понравилось средство

После месяца использования хочу отметить следующие моменты:

  • средство легко смывается, не оставляет жирных пятен и маслянистой пленки;
  • упаковка с дозатором позволяет точно отмерить нужную порцию масла;
  • серия подходит для всех типов волос – жирных, сухих, комбинированных;
  • продукт не влияет на интенсивность окраски;
  • при регулярном использовании локоны приобретают яркий блеск.

Большинство отзывов о масле Vivese Senso Duo Oil для ухода за волосами, которые я нашла в сети – положительны. По моим наблюдениям, те, кто оставил негативные отклики, не соблюдали инструкцию или заказывали продукт у посредника. Считаю, что цена натурального средства Vivese Senso Duo Oil для роста новых волос не так уж и высока, чтобы рисковать своим здоровьем и покупать фальсификат.

Где продается серия?

Vivese Senso Duo Oil для ухода за волосамиКак утверждает производитель, купить масло Вивесе Сенсо Дуо в аптеках нельзя. Чтобы найти оригинальную серию, нужно зайти на официальный сайт: там собрана информация и о самом продукте, и о том, где купить масло Vivese Senso Duo Oil.

Актуальную цену на Vivese Senso Duo Oil следует уточнять на сайте производителя.

Купить Vivese Senso Duo Oil можно в официальном магазине.

Обращаем внимание, что оплата заказа происходит только после выдачи средства в почтовом отделении или доставки курьером.

Отзывы о масле для волос Вивесе Сенсо Дуо

Елена, 26 лет

«Прошлым летом попала к одному горе-мастеру, и после окрашивания лишилась буквально половины локонов. Смогла восстановить прическу только с помощью Vivese Senso Duo Oil»

Ольга, 19 лет

«Пользуюсь этим средством зимой, а потом делаю перерыв. Помогает лучше любых масок и бальзамов»

Оксана, 34 года

«Долгое время увлекалась органической косметикой, но толку от нее практически никакого. А Вивесе Сенсо Дуо мне подходит»