Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Vorifex" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Vorifex в Москве

Ворифекс (лат. Vorifex) — эффективное органическое средство от варикоза. Выпущено в формате легкого крема с нейтральным ароматом. Сразу после нанесения он быстро впитывается и не оставляет липкости на коже. В основе наружного препарата комплекс растительных экстрактов, в числе которых каштан, ромашка и окопник. Совместно они благотворно влияют на больные вены: улучшают эластичность сосудистых стенок, разжижают кровь, ускоряют ток крови вверх, препятствуют формированию тромбов. Крем дарит долгожданное ощущение легкости в ногах, устраняет усталость, борется с ночными судорогами. Чтобы добиться лучшего эффекта, использовать наружный препарат желательно с венотониками для приема внутрь.

Средство От Варикоза Vorifex возможно приобрести в Москве по цене 149 руб.

Описание товара

Ворифекс — уникальное средство от варикоза, с которым ноги обретут былую легкость.

Лекарственная форма

Органический однородный крем. Объем флакона — 50 мл.

Фармакологическая группа

Венотоник и венопротектор растительного происхождения.

Фармакодинамика

Препарат оказывает противовоспалительное, венотонизирующее, противоотечное, антикоагулянтное и антиоксидантное действие. Активные компоненты уменьшают ломкость и проницаемость капилляров, усиливают эластичность венозных стенок, улучшают их плотность, предотвращают прилипание тромбоцитов к поверхности венозных стенок. Благодаря регулярному применению наружного препарата удается устранить ночные судорожные явления, побороть сосудистую звездочку на коже и другие косметические дефекты, связанные с варикозной болезнью, устранить ощущение усталости в ногах.

Фармакокинетика

Активные вещества всасываются в кровоток через кожу. Примерно через 30 минут они выявлены во всех слоях кожи, а примерно через 3–5 часов — в подкожной жировой клетчатке и в плазме крови. Метаболизм действующих веществ протекает в печени и желчном пузыре. Продукты распада выводятся через кишечник. В остатке — через почки.

Показания к применению

  • Варикозная болезнь в хроническом или остром течении.
  • Венозная хроническая недостаточность, с такими проявлениями как боли и отечность в ногах, ощущение тяжести и усталости, видимые сосудистые звездочки, ночные судороги.
  • Тромбофлебит.
  • Отеки мягких тканей в результате ушибов.
  • Варикозный дерматит.

Противопоказания

Категорически противопоказано применение крема при наличии открытых ран в месте предполагаемого нанесения, а также при высокой чувствительности к одному или нескольким веществам в составе.

Состав

  1. Концентрат конского каштана — благотворно влияет на эластичность венозных стенок, разжижает кровь, улучшает ее микроциркуляцию, устраняет судороги, отечность, ощущение усталости в ногах.
  2. Экстракт спирулины — нормализует уровень холестерина в крови, выводит вредный холестерин, препятствует образованию атеросклеротических бляшек.
  3. Экстракт солодки — нормализует кровообращение в нижних конечностях, устраняет боль и усталость в ногах.
  4. Окопник — обезболивает, очищает кровь от токсинов, оказывает регенерирующее действие.
  5. Ромашка — ускоряет процесс заживления, оказывает успокаивающее действие.
  6. Витаминный комплекс — нормализует обменные процессы в клетках.

Все натуральные компоненты в составе взаимодействуют для наилучшей терапевтической эффективности от применения препарата.

Способ применения

Крем Vorifex желательно использовать утром и вечером. Наносят его на кожу задней поверхности ног аккуратными массажными движениями. После применения препарата желательно на несколько минут занять горизонтальное положение с приподнятыми выше уровня сердца ногами. Длительность применения крема — не менее 3 недель. В случае необходимости следует проконсультироваться с лечащим врачом.

Возможные побочные эффекты

Отсутствуют любые побочные реакции.

Особые указания

Во время применения препарата следует избегать его попадания на слизистые, в глаза и в открытые раны.

Если у пациента в анамнезе повышенная проницаемость капилляров, которая особенно проявляется при кори, скарлатине, гриппе, препарат желательно сочетать с витамином C для усиления терапевтического эффекта.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Данные о негативном влиянии препарата на ЦНС пациента отсутствуют.

Преимущества

  1. Органический состав, благодаря чему препарат не оказывает негативного влияния на другие органы и системы пациента.
  2. Возможность приобрести наружный препарат без рецепта от врача.
  3. Особая лечебная формула, разработанная швейцарскими специалистами из редких чистых компонентов. Благодаря специально подобранным дозировкам действующие вещества работают в синергии, усиливая эффективность препарата.
  4. Комплексное влияние — воздействие на венозные стенки снаружи, устранение косметических дефектов и боли, а также укрепление сосудистых стенок изнутри и защита от формирования тромбов.

Совместимость с алкоголем

При варикозной болезни желательно в принципе отказаться от употребления алкоголя, поскольку он, во-первых, провоцирует сосудистые спазмы, во-вторых, негативно влияет на качественный состав крови, в-третьих, снижает терапевтическую эффективность применяемых антикоагулянтов.

Применение при беременности и лактации

Препарат разрешен к применению кормящим и беременным женщинам.

Хранение

Хранить при температуре не выше +25 °C. Не замораживать и не подвергать воздействию прямых солнечных лучей. Срок годности — 36 месяцев от даты изготовления.

Аналоги

  • Крем Комфорт Вен. Органический наружный препарат, в составе которого комплекс растительных экстрактов и ухаживающих масел.
  • Крем Доктор вен. Натуральный продукт, который разработан травниками горного Алтая.
  • Крем от варикоза с пчелиным воском и кедровой живицей.
  • Крем-мазь от варикоза. Содержит в составе пчелиный воск, экстракт конского каштана, и другие натуральные компоненты.

Статьи по теме: