Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Жидкий газон Hydro mousse" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Жидкий газон Hydro mousse

Несомненно, украшением любого дома является растущая на участке трава. Но к сожалению, не каждый владелец частного дома сможет самостоятельно создать красивый газон. Даже если обратиться к ландшафтному дизайнеру, который за ваши деньги займется озеленением, в последующем придется тратить много сил и энергии для ухода за подросшей травой.

Если вы мечтаете озеленить приусадебный участок, не потратив на это дело много денег, а в дальнейшем не уделять повышенного внимания для ухода за газоном, вам следует приобрести Hydro mousse – жидкий газон. Он быстро преобразит лужайку, обеспечит густоту травяному покрову и не потребует постоянного ухода.

Hydro mousse – что это?

Hydro mousse – инновационная разработка, благодаря чему удается создать ровный и красивый газон без особенных капиталовложений и тяжелых трудозатрат. Высадка газона осуществляется не классическим методом, а путем распыления специально подготовленного состава.

Жидкий газон неприхотлив в уходе, прекрасно подойдет для тех территорий, где сложно вырастить траву. За счет необычного способа посадки растений он позволяет создавать красивые и яркие лужайки без особых усилий.

Жидкий газон Hydro mousse (Фото 1)

Развод или правда?

Совсем недавно вырастить эстетически привлекательный ровный газон было по силам только профессионалам. Но сегодня получить превосходную лужайку сможет любой владелец частного дома или дачного участка.

Жидкий газон Hydro mousse − не развод, а реально действующий состав, благодаря которому удается сделать лужайку безупречно ровной и красивой. Согласно проведенному тестированию удается добиться:

  • 99% всхожести семян.
  • 0% проплешин и швов.

Минимальные трудозатраты, задействованные для создания идеального газона, являются одним из достоинств этого продукта. Технология гидропосева исключает искусственный полив, осадков хватает для того, чтобы наполнить почву влагой.

Жидкий газон Hydro mousse (Фото 2)

Как работает

Система жидкого газона достаточно проста и не требует особых навыков для использования. Комплекс не требует предварительной подготовки грунта для высадки. Состав, который будет распылен, равномерно распределится по поверхности без особенных усилий со стороны того, кто будет с ним работать. Образующаяся на поверхности корочка будет служить защитой для формирующегося газона, где будут прорастать семена. Она отлично защищает от ярких палящих солнечных лучей, ветра и птиц.

К преимуществам этой системы относят:

  1. Доступен для любой почвы.
  2. Способен замаскировать вытоптанные дорожки.
  3. Ликвидирует сорную траву.
  4. Разрыхляет твердый грунт.

Этот комплекс позволяет добиться ровного, насыщенного цвета травяного полотна без каких-либо усилий. Он безопасен для человека, животных и не наносит ущерба экологии.

Жидкий газон Hydro mousse (Фото 3)

Что входит в состав

Результатом многолетних исследований ученых стал уникальный состав, благодаря которому удается получить прекрасную лужайку абсолютно в любом месте. Среди компонентов Hydro mousse:

  • Семена растений − подготовлены для создания газона, не требовательны к частому поливу, устойчивы к перепадам температурного режима.
  • Двойной суперфосфат − способствует быстрому прорастанию и хорошей всхожести семян.
  • Костная мука − ускоряет рост, позволяет противостоять негативному влиянию внешней среды.
  • Натуральный краситель − позволяет замаскировать все неровности почвы.
  • Концентрат нитрофоска − поддерживает оптимальное состояние грунта, удерживает влагу, защищает от промерзания.
  • Экстракт гербицида − ликвидирует сорняки, предотвращает появление паразитов и грибковых инфекций.

В состав комплекса входят семена неприхотливых трав. Им не страшны перепады температур, также им не требуется частый полив, их вполне устроят атмосферные осадки.

Жидкий газон Hydro mousse (Фото 4)

Инструкция по применению

Посадить газон можно всего за один час. Но для того, чтобы это получилось правильно, необходимо ознакомиться с аннотацией и строго следовать всем пунктам применения:

  1. Достаньте из упаковки распылитель.
  2. Подсоедините к нему шланг.
  3. Поверните сбоку циферблат.
  4. Направьте шланг в определенное место.
  5. Начните полив.

Особенно уделите внимание вытоптанным местам, проплешинам и сухим участкам. Через несколько дней вы удивитесь преображению вашей лужайки!

Жидкий газон Hydro mousse (Фото 5)

Для каких целей используется

Жидкий газон Hydro mousse отличается широкой сферой применения и используется:

  • Для выравнивания почвы.
  • Для озеленения любых участков, в особенности труднодоступных (обочин, спортплощадок).
  • Для укрепления грунта.

Срок прорастания семян составляет от одной до двух недель, по прошествии которых появится красивый и равномерный травяной ковер.

Отзывы о газоне Hydro mousse

Потратив минимальные усилия для получения красивого сада, многие покупатели делятся своим мнением, пишут отзывы на сайт производителя. Прочитать комментарии можно и на нашем ресурсе.

Жидкий газон Hydro mousse (Фото 6)

Положительные отзывы покупателей

«У меня на даче очень сухая и твердая земля. Выглядит это некрасиво, а цветы на ней не растут. По совету соседки я купила этот комплекс и практически за час посадила семена. Теперь на мой газон приходят посмотреть все дачные соседи».

— Ирина Сергеевна Чумакова, 51 год.

«Очень простой в использовании жидкий газон я купила случайно. Читала на каком-то форуме комментарии, так и узнала про этот комплекс. Тут же заказала, а после того, как получила посылку, занялась благоустройством придомовой территории. Получилось красиво, не могу теперь налюбоваться своей лужайкой под окнами».

— Алла, 32 года.

Отрицательные отзывы

«Долго сомневалась, брать этот газон или нет. Но потом на работу пришла дамочка, которая мне его практически навязала. И не зря я сомневалась, мне подсунули подделку».

— Рая, 40 лет.

Мнение эксперта

«Газон Hydro mousse − отличное решение для тех, кто безуспешно пытался посадить траву вокруг дома, но у него ничего не получалось. Никаких навыков для обустройства не понадобится, разобраться сможет даже новичок».

— Алина Александровна Пашкова, ландшафтный дизайнер.

Жидкий газон Hydro mousse (Фото 7)

Какая цена и где купить

Газон Hydro mousse не продается в обычных магазинах, его можно приобрести только напрямую через дистрибьютора. Если вы решили купить этот товар, то оставьте заявку. Через какое-то время вам перезвонит менеджер и уточнит некоторые детали.

Статьи по теме: