Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Агрофорте" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Агрофорте удобрение

Применяя на участке стимуляторы роста, можно получить достаточно весомые результаты. Такие средства позволяют ускорить созревание, повысить плодородность, общий объем урожая. При этом влияют не столько на растения, но и на состав почвы, нормализуют её кислотность и качественные параметры. Поэтому активаторы развития широко применяют и в промышленных масштабах, и на частных участках. Один из лучших примеров – Агрофорте.

Агрофорте – минеральное удобрение

Агрофорте – удобрение, которое предназначено для повышения всхожести семян, урожайности почти в два раза, нормализации состава почвы, укрепления и защиты их от вредителей и погодных условий. Эффективность обусловлена высокой концентрацией микроэлементов, гумуса и азотобактерий, которые в комплексе влияют на все процессы, протекающие внутри:

  1. Вы можете обрабатывать им семена. Это повышает процент всхожести минимум вдвое, защищает будущие ростки от гибели.
  2. При обработке рассады или молодых саженцев, черенков препарат показывает эффект стимуляции. Дает адаптационные возможности к засухе, заморозкам, высокой или очень низкой влажности, нехватке освещения.
  3. На этапе появления завязей или цветения ускоряет вызревание плодов, чем влияет на конечную урожайность.
  4. При плодоношении помогает овощам, фруктам, ягодам и зелени набрать больше сахара и влаги в мякоти, средний размер одного плода увеличивается на 15%. Также повышаются товарные показатели, степень лежкости, облегчается транспортировка.
  5. Кроме того, обрабатывать можно цветы, растущие на клумбах, а также комнатные.

Агрофорте действие

Агрофорте не содержит ГМО, химии, токсических веществ. Это экологически чистое удобрение можно использовать без рисков вреда для здоровья людей, животных. Снизит затраты сил и времени на участке – даже однократное опрыскивание или полив ускорят развитие, снизят высокую кислотность, сделают ее более рыхлой и питательной, хорошо повлияют на будущий урожай.

Состав

Удобрение Агрофорте содержит:

  1. Азотобактерии. Вид подкормки, который основан на азобактере. Микроорганизм живет в земле, участвует в разложении и усвоении органики, в процессе этого выделяет аммиак, фосфорную кислоту, азот. Затем обеспечивает поставку их в ткани. Лучше всего проявляет себя на почвах с нейтральным рН и богатых органикой. 1 грамм такого вещества содержит минимум 500 млн. бактерий. Урожайность выше на 15%, а клубней – до 40%. Эффективно борется с грибковыми инфекциями.
  2. Магний. Принимает непосредственное участие в росте плодово-ягодных и овощных культур. При его дефиците плоды становятся мелкими, могут осыпаться, на листьях появляются жёлтые пятна или прожилки. Служит базовым источником энергии и запускает процесс фотосинтеза.
  3. Кальций. Лучший эффект показывает на кислых почвах. Стимулирует рост корней, особенно важен в начальной фазе вегетации при прорастании семян и высаживании рассады. Облегчает усвоение других элементов питания. Защищает от инфекций, грибков, бактерий и вирусов. Повышает устойчивость к некомфортным температурам, радиации и засухе.
  4. Фосфор. Этот элемент служит источником энергии. Входит в ДНК ткани и контролирует обменные процессы. Необходим для обеспечения питания листьев, стеблей, улучшает образование цветков, завязей. При его дефиците все истощается, погибает. При восполнении нехватки фосфора активнее растут.
  5. Биогумус. Это природная подкормка, которая обладает набором ценных свойств и позволяет получить обильные урожаи, усиливает состав и плодородность грунта. Особенно актуально применение гумуса на обедненных. Такое органическое удобрение повышает степень аэрации, делает его рыхлым, питательным. Гуминовые кислоты в составе оздоравливают окружающую среду, борются с инфекциями, способствуют синтезу особых ферментов, которые повышают иммунитет.

Агрофорте состав

Новинка не включает синтетических или химических веществ, а также пестицидов, нитратов, которые могут скапливаться в плодах и навредить здоровью человека при употреблении в пищу.

Показания к применению

Применять удобрение Агрофорте можно с такими целями:

  • стимуляция роста и развития различных культур – зелень, корнеплоды, ягоды, овощи, фрукты, цветы;
  • повышение урожайности, плодородности, нормализация ее рН;
  • ускорение вегетативного развития, сохранение цветков и завязей;
  • повышение качества – ускорение набора влаги, сахара в мякоти, улучшение оттенка кожуры и листьев;
  • обработка семян для повышения их всхожести;
  • подготовка к высадке весной.

Способ применения и дозировка

Агрофорте применяют по такой схеме:

  1. Выпускается в порошке, который нужно размешивать с водой. Вскройте одно саше, содержимое размешайте в 10–20 литрах чистой теплой воды. Настаивайте минимум 5 минут, после чего перелейте в лейку, ковшик или распылитель. При необходимости раствор можно процедить.
  2. Обрабатывать можно двумя способами. Полив под корень проводят для взрослых экземпляров, внося раствор строго в приствольную область. Молодые рассаду и черенки можно опрыскивать.
  3. Процедуру выполняют однократно, но на обедненных землях можно повторить ее в течение 3 раз за сезон с интервалом в 30 дней.

При помощи Агрофорте можно покрыть даже большие площади насаждений. В этом случае оптимально использовать капельный полив, добавляя туда рабочий раствор. Процедуру важно выполнять в безветренную погоду утром или после захода солнца.

Агрофорте свойства

Побочные действия

На данный момент побочных действий не выявлено.

Противопоказания

При работе с раствором – индивидуальная непереносимость к составу, а также:

  • детский возраст;
  • бронхиальная астма;
  • аллергия.

Агрофорте метод действия

Искусственное регулирование процессов, которые происходят в живом растении, сегодня широко применяется. Агрофорте усиливает корнеобразование у черенков, восстанавливает систему при пересадке, позволяет получить крупные сочные плоды. Например, если рассматривать картофель, увеличивает общее число средней и крупной фракции и сокращает количество «мелочи».

Также увеличивает количество завязей, ускоряет фазу цветения садово-огородных и декоративных культур. Способствует набору зеленой массы, что особенно актуально для зелени, льна, кормовых. Ускоряет созревание примерно на 2 недели. У опыляемых увеличивается число женских цветов, что приводит к появлению большего числа бутонов.

Агрофорте – средство 2 в 1. Одновременно и регулирует все этапы жизненного цикла, ускоряя и улучшая их, а также насыщает его полезными элементами. Кальций, фосфор, магний и другие нужны на каждом этапе вегетации, особенно ранней весной при укоренении рассады, прорастании семян.

В целом позволяет повысить урожайность от 10 до 50% в зависимости от типа культуры, ускорить его сбор на срок до 14 суток. Также хорошо влияет на параметры грунта – делает его рыхлым, питательным, мягким, приводит в норму уровень кислотности. За счет укрепления иммунитета растений делает их менее восприимчивым к инфекциям, грибкам, бактериям, плохим погодным условиям, нехватке влаги и освещения.

Агрофорте купить

Аналоги

Среди стимуляторов – аналогов Агрофорте – большой популярностью пользуются такие препараты:

  • Корневин;
  • Циркон;
  • Бутон.

Средства такого плана, особенно сделанные на основе синтетических веществ, требуют очень аккуратного обращения. Переизбыток их может вызвать обратный эффект – засыхание листьев, бутонов, порчу плодов и снижение объема урожайности.

Агрофорте – безопасное биологическое удобрение и регулятор развития:

  • действует на всех фазах – ускоряет созревание цветков и увеличивает число завязей, семян, набор корневой системы и зелёной массы;
  • работает даже в плохих климатических условиях, защищает от заморозков, засухи, палящего солнца и перепадов температур;
  • снижает риск появления пустоцветов, повышает общее качество урожая – сладость и влажность мякоти, плотность кожуры, вес;
  • стимулирует деление клеток – отвечает за появление новых почек, молодых побегов, активизирует отрастания боковых корешков, замедляет старение листьев и стеблей, в целом продлевает жизнь;
  • защищает от поражения инфекциями, накопления пестицидов, нитратов и других вредных веществ;
  • биостимулятор широкого действия, безвредный для животных, человека, микроорганизмов, живущих в грунте, насекомых-опылителей;
  • восполняет дефицит важных элементов, насыщает все ткани кислородом и питанием;
  • улучшает состав и другие параметры грунта – нормализует концентрацию щелочей кислот, повышает степень аэрации для доступа к корневой системе воды и кислорода;
  • экономно расходуется, позволяет обрабатывать большие по площади участки, подходит для теплиц, парников, а также для открытого грунта.

Биоудобрение широко применяется в органическом земледелии, поскольку отличается экологической чистотой и безопасностью.

Статьи по теме: