Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Артрофиш" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Артрофиш для суставов

Различным заболеваниям суставов в большей степени подвержены малоподвижные, полные и пожилые люди. Однако нередко они поражают молодых и вполне здоровых пациентов. У 90% людей в возрасте более 55 лет развиваются артриты и артрозы на фоне возрастных изменений. Основной симптом – боль. Она может быть настолько мучительной, что лишает человека шансов на нормальное передвижение, выполнение обычных бытовых дел. Снять дискомфорт, восстановить сустав и улучшить подвижность поможет новый комплекс на основе морских компонентов Артрофиш Доктор Море.

Капсулы Артрофиш для суставов

Суставные болиСтандартная терапия подразумевает выяснение причины патологии и, соответственно, подбор средства, действие которого будет направлено на устранение этого фактора. То есть, при наличии воспаления подбирают нестероидные препараты. Если поражение вызвано возрастным износом, в помощь приходят хондропротекторы.

Капсулы для суставов Артрофиш обладает комплексным эффектом, выполняет сразу несколько функций лучших лекарств:

  1. Снятие воспаления. Проблема нередко развивается на фоне проникновения бактерий, вирусов и других патогенов в полость сустава или окружающие его мягкие ткани. Чаще это встречается после перенесенной ангины, пневмонии, гриппа. Больной участок в этом случае отекает, краснеет, повышается температура. Средство купирует очаг воспаления, устраняет, таким образом, причины болезни.
  2. Улучшение подвижности. В старшем возрасте недуги развиваются медленно. Подвижность сначала ограничивается по утрам, иногда ночью, потом всё чаще беспокоит человека в состоянии покоя. Виной тому сниженная концентрация синовиальной жидкости. Капсулы восстанавливают уровень и состав смазки, делая её более вязкой.
  3. Регенерация. Капсулы обладают эффектом хондропротектора. Благодаря морским компонентам запускают процессы восстановления хрящей, костей, мышц, связок, сухожилий и других участков опорно-двигательного аппарата.
  4. Укрепление. Особые вещества делают мышцы и другие соединительные ткани более прочными и эластичными. Таким образом, создается особый каркас вокруг пораженного участка, который служит для него поддержкой.
  5. Обезболивание. Препарат устраняет не только болевой синдром, который присущ практически 100% патологий суставного аппарата, но и щелчки, хруст, трение, отеки, спазмы. Убирает признаки болезни в первую неделю применения и сохраняет эффект на долгое время.

Артрофиш – хондропротектор и обезболивающее средство. Особенность его в том, что он влияет на пораженный участок изнутри, проникая в кровоток, а затем всасывается в суставную сумку. Благодаря этому вы сможете устранить основной фактор риска, а не просто скрыть или на время убрать признаки.

Состав

Артрофиш составОснова состава Артрофиш Доктор Море – морской коллаген, полученный из акульих хрящей. Формулу дополняют другие компоненты, усиливающие и закрепляющие эффект:

  1. Экстракт сушеных кальмаров. Это богатый источник быстроусвояемого глюкозамина и хондроитина природного происхождения, также содержит коллаген, гиалуроновую кислоту, белки, гексозамины. В медицине их считают строительными блоками для костей и хрящей, а также необходимым компонентом для удержания влаги в синовиальной жидкости и повышения вязкости этой смазки.
  2. Тихоокеанский лосось. Содержит полезные омега-3 жирные кислоты, много магния, кальция, селен, витамины B6, B12 и D. Улучшает эластичность хрящей, возвращает опорные и амортизационные функции. Обезболивает, устраняет спазмы, улучшает реологические показатели синовиальной и других жидкостей организма. Выводит лишнюю воду, за счёт чего быстро уходит отечность.
  3. Хрящи скота. Богаты витамином А, селеном, кальцием, йодом, натрием, магнием и другими микроэлементами. Также включает повышенную концентрацию гиалуроновой кислоты. Она служит основой смазки элементов сустава, защищает их от трения, износа, деформации и появления трещин. Особая желеобразная консистенция этого вещества наполняет пространство внутри клеток костей и сокращает расстояние между ними, делая структуру более прочной.
  4. Хрящ полярной акулы. Содержит глюкозамин, хондроитин, кальций, фосфор, цинк, аскорбиновую кислоту и витамин А. Отличается противовоспалительными, иммуностимулирующими, укрепляющими свойствами. Препятствует образованию раковых клеток. Служит мощным антиоксидантом, при этом восполняет нехватку в организме важных веществ.

Артрофиш для суставов отличается от аналогов тем, что в его составе нет химии, стероидов и других опасных компонентов, которые могут навредить здоровью человека и усугубить течение заболеваний.

Показания к применению

Воспаление суставовИспользуйте капсулы при наличии таких симптомов:

  • чувство скованности, неподвижности;
  • жжение, спазмы, боли;
  • слышимый хруст, щелчки;
  • невозможность подниматься по лестнице, заниматься спортом;
  • отечность кожи и местное повышение температуры над больным участком;
  • в комплексной терапии вывихов, ушибов, разрывов связок, сухожилий, миозита, переломов;
  • для профилактики в возрасте после 50 лет.

Способ применения и дозировка

Артрофиш можно использовать самостоятельно, как основу для лечения суставных патологий, так и в комплексе с наружными средствами для снятия боли и воспаления – мазями, спреями, кремами.

Схема применения:

  1. Суточная доза составляет 4 капсулы. Разделите их на 2 приема утром и вечером, пейте через полчаса после еды, запивая половиной стакана чистой воды или другого напитка.
  2. Курс лечения – от 30 дней и более, кроме того, такие курсы можно повторить 3–4 раза в год при хронических артрозах, артритах, подагре и так далее.
  3. Не пропускайте приём, не меняйте дозировку. Капсулы нельзя делить на части или разжевывать, глотайте их целиком, чтобы активные компоненты начали действовать непосредственно в ЖКТ.

Артрофиш для лечения суставов удобен в применении, его можно использовать как на начальных стадиях, так и в запущенных сложных случаях суставных недугов.

Побочные действия

Артрофиш действиеНа данный момент побочных действий не выявлено.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость к составу капсул, а также:

  • детский возраст;
  • язва, гастрит и прочие патологии ЖКТ в фазе обострения;
  • аллергия.

Особые указания

Безрецептурный препарат.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Не сообщалось о неблагоприятном воздействии.

Артрофиш фармакологическое действие

Наиболее эффективными для терапии артрозов, подагры, бурситов, артритов считают средства для внутреннего приема. Системное лечение позволяет воздействовать на факторы развития патологии суставов изнутри, остановить прогресс, облегчить симптомы и создать стойкую ремиссию. Именно таким препаратом считается Артрофиш.

Он обладает функциями хондропротектора. Группа таких лекарств восстанавливает структуру хрящей, делает их эластичными, гибкими, прочными, менее рыхлыми. Содержащиеся в составе глюкозамин, хондроитин, гиалуронат и коллаген морского происхождения обеспечивают усиленную регенерацию. Благодаря этому уже за один курс ткани становятся здоровыми. Сустав выполняет как опорные, так и амортизационные свойства, восполнена нехватка синовиальной жидкости, улучшен её состав и вязкость.

Артрофиш Доктор Море также обладает обезболивающим, спазмолитическим и противовоспалительным свойствами. Он устраняет не только болевой синдром, но и другие виды дискомфорта. Чаще всего пациента беспокоят скованность, хруст, щелчки, сильное трение элементов, возрастной износ сустава у пожилых людей.

При этом не оказывает негативного влияния на состояние здоровья. Не дает побочных эффектов, привыкания, удобен в применении в отличие от наружных средств, содержащих капсаицин, ментол и другие раздражающие вещества.

Артрофиш купить

Аналоги

Стандартная терапия суставных болезней включает целый комплекс лекарств, которые призваны дополнить друг друга, ускорить выздоровление, подействовать быстрее, чтобы устранить дискомфорт и вернуть человеку подвижность. Самые популярные аналоги Артрофиш:

  • Индометацин;
  • Неорал;
  • Хондроксит.

Обычно терапия длительная, дорогостоящая, не всегда с первого раза удаётся подобрать средство, которое помогло бы и не вызвало побочных эффектов.

Капсулы для лечения суставов Артрофиш имеют ряд преимуществ:

  • сочетает в себе свойства обезболивающего, хондропротектора, помогает снять воспаление, спазмы и улучшить подвижность;
  • действует быстро, уже через 7–10 дней применения вы заметите улучшение;
  • не даёт аллергических и других нежелательных реакций, хорошо переносится и полностью усваивается, не создавая нагрузки на ЖКТ, почки и печень;
  • подходит для лечения остеохондроза, бурсита, артрита, артроза, вывихов, ушибов и так далее;
  • недорого стоит — доступная цена, продается без рецепта врача.

Еще одно важное преимущество – на 100% природный состав. Благодаря этому вы можете принимать его долгое время, чтобы закрепить эффекты или провести профилактику.

Статьи по теме: