Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Отбеливающий карандаш для зубов и полоски Celebrity Smile" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Celebrity-Smile

Отбеливание в стоматологической клинике в нашем городе стоит более 15 тыс. рублей. Это дорого, поэтому я стала еще давно искать альтернативные способы сделать свою улыбку более красивой.

Тогда я изучила отзывы, нашла массу информации о вреде и пользе домашних способов и сегодня готова поделиться ею с вами.

Сразу скажу, что попытки отбелить зубы в домашних условиях у меня были и раньше. Я уже покупала отбеливающие полоски Celebrity Smile. Было это около года назад, и результат меня тогда очень порадовал. Зубы действительно стали белоснежными. Но цена полосок 1200 рублей, а карандаш стоит 300. Разница очень приличная. А если эффект такой же, зачем платить больше? – подумала я и заказала карандаш для отбеливания зубов в интернет-магазине. Но прочитав отзывы, я насторожилась – многие жаловались на плохой результат, и тогда я заказала еще отбеливающие полоски на всякий случай. Прежде чем приступить к обзору и полосок и карандаша, хочу рассказать о том, что представляет собой домашнее отбеливание, какие оно таит в себе опасности и к чему нужно быть готовым.

Домашнее отбеливание зубов: польза и вред

Впервые данный консервативный способ появился в конце 80-х годов в Америке. Основным активным компонентом осветления зубов является специальный стоматологический гель, который создается на основе перекиси водорода. Различные производители добавляют и другие компоненты, но неизменной остается в составе перекись.

Она отлично справляется с налетом от красящих продуктов, с потемнением вследствие курения и помогает осветлить от природы желтую эмаль. Результат использования гелей на основе перекиси весьма впечатлят. Зубы становятся светлее на несколько тонов. На сколько, это зависит от того какой процент активного вещества в нем содержится.

Форма может быть любой. Раньше гель наносился только с использованием капы. Пациент надевал на зубы капу и носил ее определенное время каждый день. Надо сказать, что носить их нужно было долго. В зависимости от желаемого результата, пациент мог ходить в ней 1-6 часов. Результат становился заметен через 10-14 дней ежедневного применения. Как вы понимаете, это не совсем удобно. После столь долгого применения часто развивалась гиперчувствительность зубов.

Отбеливание домашнее

Также появились различные уровни отбеливания – от 1-2 до 5-6 тонов. То есть при желании, самостоятельно и вдомашних условиях можно сделать себе белоснежную голливудскую улыбку. Но стоит помнить, что это не безопасно! Используя самое радикальное отбеливание, можно повредить зубную эмаль и заработать другие стоматологические проблемы.

Внимание! Препараты на основе перекиси водорода отбеливают только естественную зубную эмаль! Протезы и пломбы не отбелятся! Поэтому, лучше сначала произвести отбеливание, а потом отправляться на реставрацию к стоматологу или протезисту.

Если у вас очень чувствительные зубы, болезни десен и какие-либо другие стоматологические проблемы, не стоит использовать данные средства без консультации врача. Погоня за красотой может обернуться усугублением проблем. А это уже серьезно — важнее здоровья нет ничего. Если у вас все в порядке, тогда можете смело экспериментировать, но не увлекаться, так как использовать средства для домашнего отбеливания можно не чаще, чем один раз в полгода.

Эффект достаточно долгий и если поддерживать белизну зубов с помощью специальной пасты, то результат продержится 6 месяцев.

Отбеливающие полоски Celebrity Smile

Упаковка – картонная коробка.

Отбеливающие полоски Celebrity Smile

На обратной стороне есть инструкция по применению.

Инструкция отбеливающие полоски

В упаковке 14 пакетиков, в каждой из которых находится 2 клейкие полоски – для верхних зубов и нижних.

Отбеливающие полоски

Они различные по размеру и повторяют анатомические особенности верхней и нижней челюсти. Полоски накладываются на зубы и покрывают внешнюю и внутреннюю поверхность.

Полоски Celebrity Smile

Маленькая хитрость: я решила сэкономить и использовала полоски только для внешней поверхности зубов. Если разрезать каждую полоску на две части, то их станет в два раза больше. Внутренняя поверхность зубов все равно не видна. Через несколько месяцев можно воспользоваться оставшимися полосками или подарить их кому-нибудь.

Как пользоваться отбеливающими полосками

Использовать их очень просто. Отрываем полосочку, накладываем на зубки, прижимаем и носим полчаса. Держатся они хорошо, не отваливаются. Если зубы начнут ныть – лучше снять. У меня неприятных ощущений не было, все в порядке.

Перед применением отбеливающих полосок нельзя чистить зубы. После использования – можно смыть остатки геля водой или слегка пройтись по зубам щеткой. Эту процедуру повторяем каждый день в течение двух недель. И уже через 10 дней вы заметите результат, ваша улыбка заметно преобразится. Зубки заметно станут белее. Для поддержания результата рекомендуется использовать отбеливающую пасту. Эффект сохранится от трех до 6 месяцев, у некоторых больше. Это зависит от индивидуальных особенностей вашей эмали.

Мне результат очень нравится. Действительно, полоски отбеливают на несколько тонов. Знакомые спрашивают, в какой клинике я сделала отбеливание – а это уже говорит о том, что эффект виден невооруженным глазом.

Зубы до отбеливания

Зубы после отбеливания

Достоинства:

  • Хорошо отбеливают на несколько тонов
  • Удобно использовать
  • Можно сэкономить, разрезав полоски пополам
  • Полоски безопасны и прошли сертификацию
  • Хорошее качество

Недостатки:

  • Дороговато

Отбеливающий карандаш для зубов

Отбеливающий карандаш я попробовала первым. Он работает по такому же принципу. Только в этом случае гель наносится с помощью специальной кисточки. Перед применением нужно прополоскать рот.

Отбеливающий карандаш

Теперь нужно повернуть дозатор, пока не появится гель.

Карандаш для отбеливания зубов

Домашнее отбеливание

Во время процедуры нельзя закрывать рот. То есть на протяжении всего сеанса нужно держать рот в широкой улыбке.

Карандаши для отбеливания зубов есть разные и продолжительность применения геля у них тоже разная. Следуйте инструкции на упаковке. После применения нужно прополоскать рот водой.

Но карандаш меня разочаровал. Зубы, через неделю использования, конечно, посветлели, но не сильно. Эффект от отбеливающих полосок был Celebrity Smile намного лучше, поэтому я решила использовать их. Да и полоски удобнее – их наклеил и все. А карандашом нужно «красить» зубы, потом сидеть десять минут улыбаться, а результат незначительный. Но у карандаша есть одно неоспоримое преимущество – его цена.

Таким образом, если вы хотите немного отбелить зубы, то карандаш вам подойдет. Но если есть желание сделать себе белоснежную улыбку, то я рекомендую полоски для отбеливания зубов.

Достоинства:

  • Недорого

Недостатки:

  • Неудобно использовать
  • Слабо отбеливает
  • Сомнительное качество

Какое выбрать средство для отбеливания зубов – решать вам. Все зависит от исходного цвета ваших зубов, ваших желаний и денежных возможностей. В конце моего обзора есть видео, которое поможет лучше ознакомиться с данными средствами.

Купить отбеливающие полоски Celebrity Smile недорого можно. Не забудьте написать свои отзывы.

Отзывы про Отбеливающий карандаш для зубов и полоски Celebrity Smile

Карандаш отбеливает хуже. Полоски Celebrity Smile эффективнее. Через 2 недели зубы белоснежные. Мне очень понравились полоски. Отбеливающие полоски Celebrity Smile действительно очень эффективные. Отзывы о карандаше мне не понравились, хотя кто-то был доволен. У меня от кофе зубы стали желтыми, а с помощью полосок получилось их отбелить. Рекомендую!

Наталья