Версия статьи для РоссииДанная статья адаптирована для жителей России - крупнейшей стране мира со столицей Москва. Вся информация в статье "Garden Pest" предоставлена исключительно для ознакомления, администрация ресурса не занимается продажами в России.

Garden Pest от сорняков

В борьбе за участок чаще побеждают сорняки, чем культурно растущие виды. О растениях, посаженных своими руками, человек заботится, подкармливает, поливает. Поэтому они почти потеряли механизмы адаптации и буквально «отвыкли» бороться за существование. В то же время сорная трава совсем неприхотлива – растёт в жару и холод, в засуху и при высокой влажности, не требует полива, прополки и других мероприятий. Поэтому победить ее очень сложно. Garden Pest – надежный помощник в этом нелегком деле.

Garden Pest от сорняков

Garden Pest действиеGarden Pest – биогербицид нового поколения, в отличие от стандартных химических средств безопасен. Риск, что вредные вещества могут проникнуть в мякоть, а затем попасть в организм во время еды, отсутствует. Он создает на поверхности особую молекулярную «решетку», которая избавляет от влияния сорных трав. Кроме того, он хорошо действует на почву, разрушает корни и семена, а также восстанавливает нужный уровень кислотности (рН), степень аэрации, делая ее плодородной, мягкой и рыхлой.

Создает условия для роста, повышает иммунитет, насыщает важными магнием, фосфором и витаминами. Это делает растения более крепкими, способствует наращиванию зелёных частей, появлению большого числа крупных цветков, завязей. Кроме того, урожай будет радовать вас – мякоть будет сочной, сладкой, кожура плотной, за счет чего повышаются товарные показатели, степень лежкости и удобство при транспортировке.

Одной процедуры с Garden Pest хватает на 5–6 месяцев, то есть, если опрыскать или полить участок в начале сезона, то до самого сбора вы будете защищены от бурьяна любого типа. Борется с более чем 400 видами, включая многолетники, однолетники. Дает возможность получить чистые и аккуратные грядки без частой прополки и срезания, всего за 2–3 дня уничтожает до 99% сорняков, экономит силы, время. Не вредит опылителям и микрофауне, поэтому не нарушает естественный процесс опыления и разрыхления земли для поступления к корням кислорода и влаги.

Состав

Garden Pest включает набор таких веществ:

  1. Фосфор. Значение этого элемента для роста и развития сложно переоценить. Основной элемент питания, который обеспечивает наращивание листьев, стеблей, корней, улучшает протекание процессов обмена и повышает жизнестойкость. Влияет на устойчивость к заморозкам, засухе, высокой температуре, усиливает всхожесть семян. Защищает от грибковых и вирусных болезней и инфекций, которые вызывают истощение и гибель.
  2. Магний. «Скорая помощь» больным и слабым растениям. Используется для развития и повышения качества урожая. Особенно часто применяется в возделывании культур, которые входят в детское и спортивное питание. Подходит не только для овощей, ягод или зелени, также используется в цветоводстве. Повышает сопротивляемость к факторам внешней среды, болезням и вредителям.
  3. Уксусная кислота. Основной элемент, который эффективно борется с сорной травой, причем самой живучей. Проникает в корневую систему бурьяна, приводит к его засыханию в течение 2–3 суток, после чего можно вручную собрать все остатки и очистить грядки. Способна накапливаться в составе грунта, улучшать его аэрацию, обогащение витаминами и элементами, а также создавать особую сетчатую структуру для защиты от новых сорняков и даже их семян.
  4. Комплекс витаминов. Особенно актуальны витамины группы В. Они участвуют в процессе фотосинтеза, преобразования серы, усиления корневой системы, обеспечивают деление здоровых тканей, увеличивают число завязей и цветков. Способствуют накапливанию в мякоти плодов сахара и влаги, повышают общую урожайность почти на 50% на плодородных почвах и в нормальных климатических условиях.

Garden Pest состав

Garden Pest нельзя сравнивать с обычными пестицидами или гербицидами, поскольку это универсальное средство и для борьбы с сорными травами, и для улучшения роста культур на даче.

Показания к применению

Раствор можно применять в таких случаях:

  • удаление нежелательной растительности на участке;
  • подготовка грунта к засеву в начале весны;
  • замачивание семян для их укрепления и повышения всхожести;
  • обработка купленной рассады.

Способ применения и дозировка

Garden Pest свойства

Схема приготовления рабочего раствора Garden Pest:

  1. Концентрацию раствора подбирают в зависимости от того, какая культура будет опрыскиваться. Встряхните флакон, приготовьте раствор. Средняя дозировка 25 мл на 3 литра теплой отстоянной воды. При составлении смеси ориентируйтесь на таблицу в инструкции.
  2. Раствор нужно использовать сразу же после размешивания. Опрыскивание в открытом грунте или в теплице проводят в прохладную безветренную погоду. Полив земли надо выполнять строго под корень. Можно обрабатывать не только овощи, зелень, но и почву вокруг кустарников и деревьев, а также цветочные клумбы.
  3. Первую обработку проведите ранней весной, оптимально сразу после высаживания рассады. Но полив или опрыскивание можно выполнять в любой фазе вегетации вплоть до самого сбора урожая.

Совмещайте Garden Pest с подкормками, которые содержат фосфор и магний, с осторожностью, чтобы не превысить их концентрацию в грунте.

Побочные действия

На данный момент побочных действий не выявлено.

Противопоказания

При работе с раствором – индивидуальная непереносимость к составу, а также:

  • детский возраст;
  • аллергия.

Garden Pest метод действия

Сорняки наносят растениям пусть и косвенный вред, но очень снижают их качество и общий объем, затрудняют уборку, лишают культуры достаточного количества влаги и света. Поэтому применение Garden Pest целесообразно в тех случаях, когда вы не хотите тратить много времени на прополку, желаете получить большой и вкусный урожай, а также обезопасить себя и своих близких от содержания вредных веществ в овощах, ягодах и зелени.

Препарат убивает сорные травы путем воздействия на их клетки. Он проникает в корневую систему, стебли и листья, останавливает рост, приводит к засыханию. Это занимает не более 2–3 дней, после чего достаточно просто очистить грядки от остатков и освободить место для развития посаженных культур.

Garden Pest дополнительно влияет и на другие аспекты результативного садоводства. Улучшает качество грунта, приводят в норму уровень его кислотности, разрыхляет, позволяет кислороду и воде активнее поступать к корням. Улучшает баланс микрофлоры, активирует производство гумуса для лучшего усвоения питательных компонентов. Насыщает все клетки посадок фосфором и магнием, которые нужны для повышения степени лежкости, набора сахаров и воды в мякоти. В зависимость от культуры урожайность при использовании этого средства повышается минимум на 10%. При этом средство безопасно для человека, насекомых-опылителей и микрофауны, не скапливается в плодах, что сохраняет их экологическую чистоту.

Garden Pest купить

Аналоги

Основные аналоги Garden Pest – гербициды избирательного или сплошного действия на основе химии, которые широко применяют в промышленных масштабах, но используют и частные садоводы:

  • Глифосат;
  • Ураган;
  • Раундап.

Считается, что применение гербицидов на основе химии оправдано только в промышленных масштабах, например, при подготовке больших площадей к засеву, обработке придомовых территорий, участков вдоль дорог. В частном приусадебном хозяйстве такие средства принесут больше вреда, чем пользы.

Garden Pest – безопасный препарат от сорняков на биологической основе:

  • подходит для обработки как малых, так и больших площадей, экономно расходуется, обычно достаточно одного раза для того, чтобы защитить посадки на весь сезон;
  • имеет 4 класс опасности, не требует защитных мер при работе с раствором, не вредит животным, насекомым и человеку, в том числе, не скапливается в мякоти плодов и зеленых частях;
  • обработку можно проводить путем полива или опрыскивания, при этом средство засыхает на поверхности тонкой защитной плёнкой и предупреждает плохое влияние сорных трав, а также вредителей, инфекций и агрессивных погодных условий;
  • удобное применение – рабочим раствором можно опрыскивать растения в любой фазе вегетации как на этапе проращивания семян, так и до самого сбора урожая осенью;
  • ускоряет завязывание плодов, повышает адаптационные возможности, усиливает рост корней, улучшает процесс усвоения из земли воды и питательных веществ, повышает урожайность, а также качественные параметры овощей и фруктов;
  • подойдёт для работы в любых климатических зонах и при любых погодных условиях, делает культуры менее подверженными влиянию засухи, низких температур, высокой влажности;
  • универсальное средство – содержит подкормки для активного развития насаждений и специальные вещества для борьбы с бурьяном.

Препарат облегчит труд на участке, сократит частоту прополок на всех этапах роста посадок.

Статьи по теме: